Войти

Жалуюсь!

Наталия
Александр, 17 лет 10 месяцев Тюмень

Корми больной грудью обязательно и массируй( от переферии к центру)  и сцеживай ее до капли, ребенка подбородком к больному месту прикладывай. Желательно опорожнять грудь каждые 2-3 часа, на ночь капустный лист или печеную луковицу с медом. спиртовый компресс не делай, он толькл усугубит. как только грудь расцедишь и комок этот выбьешь, температура через несколько часов спадет ( у меня спала через 5 часов). УДАЧИ!

0
11.12.2008
anna
Алиса Константиновна, 17 лет 10 месяцевСёмушка, 10 лет 11 месяцев Нижняя Тура

в том то и дело, что у меня комков то и нет. титька жидкая. молоко приходит тока при кормлении

0
11.12.2008
Наталия
Александр, 17 лет 10 месяцев Тюмень

Комок - я имела в виду не уплотнения, а капельку жирного молока, которая забивает проток и вызывает лактостаз. У меня , когда был, то при сцеживании в конце концов эта капля вышла из груди, похожая на сметану.

0
11.12.2008
anna
Алиса Константиновна, 17 лет 10 месяцевСёмушка, 10 лет 11 месяцев Нижняя Тура

ааа, теперь понятно, спасибо. буду браться за титю.

0
11.12.2008
марина
Александра, 17 лет 9 месяцевГеоргий, 14 лет 4 месяца Ижевск

оооооооо, неделю назад тока у меня прошло. камфорное масло в виде компресса. чаще грудь ребенку. и сцеживаться до посинения.

у меня 39 температура была. скорую вызывала. анальгину в попу вкололи

0
11.12.2008
anna
Алиса Константиновна, 17 лет 10 месяцевСёмушка, 10 лет 11 месяцев Нижняя Тура

моя попа тоже пострадала

 а как долго это у тебя было?

0
11.12.2008
марина
Александра, 17 лет 9 месяцевГеоргий, 14 лет 4 месяца Ижевск

неделю. крепись. все будет хорошо

0
11.12.2008
людмила
Иван, 20 лет 8 месяцевАртём, 17 лет 8 месяцевЛиза, 5 лет 1 месяц Оренбург

капустный лист на ночь приложи и за ночь всё пройдёт,а если поднимается температура прими детский нурафен 10мл или парацетамол0,5 одну таблетку

0
11.12.2008
anna
Алиса Константиновна, 17 лет 10 месяцевСёмушка, 10 лет 11 месяцев Нижняя Тура

ещё днём купила какие-то свечи жаропонижающие. попросила чтобы кормящим подходило. а так как была в невминяемом состоянии, обнаружила тока дома, что они не подходят.завтра придётся идти в аптеку опять , куплю пожалуй я этот нурофен. спасибо.

0
11.12.2008
людмила
Иван, 20 лет 8 месяцевАртём, 17 лет 8 месяцевЛиза, 5 лет 1 месяц Оренбург

детские жаропонижающие можно в них очень концентрация маленькая

0
11.12.2008
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

посмотри у меня - недавний пост какпая боролась с лактостазом. в друх словах корми/сцеди и приложи холод на 15 мин через тряпочку.

0
11.12.2008
anna
Алиса Константиновна, 17 лет 10 месяцевСёмушка, 10 лет 11 месяцев Нижняя Тура

спасибо, тока сцеживать то нече. грудь на ощупь пустая. приезжала вечером вчера скорая, сказали больную грудь сцеживать-небольной кормить. а гинеколог - наоборот

 

0
11.12.2008
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

корми каждые три часа - новую грудь. и прикладывай холод. лактостаза может и нет - сильная несамостоятельная боль - это последствия лактостаза. холод снимет.

0
11.12.2008
"Синие" молоко нам помогло!!! Стерильность молока

Похожие записи