Войти

Что это такое????

Это похоже  молочная пробка,  закупорка одного протока в груди.

 

"Единственное, что я бы советовала молочные пробки удалять жесткой мочалкой, предварительно распарив в теплом душе, тереть очень аккуратно  , не до крови (бывали случаи  ), всё-таки игла хоть и эффективна, но довольно опасна. В остальном действия такие же как и при обычном лактостазе: побольше сосать грудь ребенку, массаж застоявшейся доли, капусту ненадолго в перерывах между кормлениями, если ребенок не справляется сам с лактостазом, то стараться расцедить долю, можно использовать мази Траумель С или Арнику."

Консультант по ГВ

0
19.12.2008
Маш@~
Комарик, 17 лет 11 месяцевТигруля, 14 лет 11 месяцев Москва

у меня так было, через пару дней прошло... сосок кремом мазала и цедила молоко, оказалось рядом с соском уплотнение маленькое было и из-за него грудь и болела.

0
19.12.2008
Ольга
Антон, 17 лет 10 месяцевАнастасия, 12 лет 10 месяцев Зеленоград

Спасибо! Будем расцеживать.

0
19.12.2008
Ольга
Ванечка, 17 лет 8 месяцев Москва

У меня недавно была такая проблема, сделала так как написала Юляша снизу, но болезненность в груди осталась, причем большая... даже очень. А как у вас все прошло???

0
15.03.2009

Посцеживай, чаще прикладывай, но если что не тяни сразу к врачу. 

 

0
19.12.2008

Обратись к врачу!

0
19.12.2008
Ольга
Антон, 17 лет 10 месяцевАнастасия, 12 лет 10 месяцев Зеленоград

Так выходные же!!!

0
19.12.2008
Вопросик Какая норма?

Похожие записи