Девочки помогите мне неопытной,с первой дочерью не получилось ГВ.Со второй стараюсь выполнять все ,чтобы молока было достаточно и малыш был рад.Но недавно неделя как уже когда начинаю кормить пососет немного потом начинает ерзать отворачиваеться как-будто не может присосаться,приходиться буквально запихивать сисю.Так все нормально два дня орала ,потом мои нервы не выдержали и дала я ей смеь,она поела и спать улеглась.СОС что делать?неужели это отказаное поведение?как из него выйти?Молока у меня достаточно все прибавили 1400 в первый месяц.Так не хочеться переходить на смеси....
хорошую информацию по гв можешь найти , мне очень помогла, беспроблемного и продолжительного вам кормления ! от бутылки надо обязательно отказаться, во-первых, техника сосания соски отличается от сосания груди, ребенок путается и выбирает, то, что легче сосать - соску !!!
Зачем давать смесь если у вас молока достаточно? Сцедитесь и дайте ВАШЕ молоко из бутылки.
Да, бутылка это плохо, но есть случаи когда дети категорически отказывались отгруди и были вскормлены маминым молоком. Это лучше смеси.
У меня бывает такое, присосаться не может, хотя грудь не твердая, я сцежу пару капель, сосок смажу и всё- сосёт.
Успехов вам и вашей крохе.
Всё получится!
может еще чмокать потому что уздечка языка короткая (у нас так) тут ничего не поделаешь
а вы не омгли бы мне объяснить какой должен быть захват сиси.У нас в ташкенте нет консультантов по Гв!!
спасибо,просто она у меня чмокает иногда думаю неправильно мы сосем....