Девушки, добрый день! В левую грудь приходит много молока и вчера случился застой. Причем сбоку в сторону спины. Сейчас там покраснение, одно большое пятно, га ощупь тугое. Сцеживалась вчера руками, молока шло мало, видимо, не помогло. Как можно справиться с этим застоем?
Мама мальчика (11 дней)
Москва
Застой молока. Как справиться?
Мама мальчика (12 лет)
Нижний Новгород
Перед кормлением приложить теплую пеленку, ребенка кормить из под руки ( поза в интернете есть) после холод на 10 минут, мазать мазью траумель с очень жирно, сосок не трогайте, грудь менять то одну то другую, давать чаще, но сами особо не сцеживайте, сделаете гиперлактацию, если температура растет, состояние ухудшается, тогда к врачу, гинекологу, либо акушерке из роддома это в идеале, удачи
0
25.06.2014
Ответить
Мама четырех (от 2 года до 12 лет)
Санкт-Петербург
Наверно это проток закупорился. Прикладывайте подбородком в больную сторону, сцеживайтесь до облегчения, мажте траумель мазь, аккуратно массируйте перед кормлением, можно еще теплый компрес или водой ополоснуть перед кормлением-протоки расширятся, молоко лучше пойдет
0
25.06.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Дзержинск
мне дочь рассосала,очень часто давала,да и сама сцеживала
0
25.06.2014
Ответить