Войти

Теряем вес!

Нина, у нас похожая ситуация, в первую очередь нужно понять сколько сьедает молока деточка, для этого нужно взвешивать перед каждым кормлением и после. Я взвешиваю прямо в памперсе и в одежде, если уснет на сисе - спящего взвешиваю :-) Разницу записывай и увидишь результат за сутки.

0
25.06.2014
Закрыто
Москва

Спасибо, хорошая идея!

0
25.06.2014
Щиночка
Кирюшка, 12 лет 3 месяца Ярославль
а на чем вы взвешивали? 
0
27.06.2014
Закрыто
Москва

На весах. Детские до 20 кг

0
27.06.2014
Щиночка
Кирюшка, 12 лет 3 месяца Ярославль

Там прям граммы есть 20, 30?

0
27.06.2014
Закрыто
Москва

Точность 5 грамм. 

0
28.06.2014

У меня детские весы momert, точность +-5г

0
27.06.2014
Щиночка
Кирюшка, 12 лет 3 месяца Ярославль

Ясно.спасибо

0
27.06.2014
Ольга
Пуговка, 15 лет 5 месяцевКнопочка, 12 лет 4 месяца Москва
у нас так же было в два месяца. Я взвешивала и пописы считала. Но как оказалось , дочка съедает переднее молоко, а до заднего не доходит. В итоге я стала докармливать и все крики прекратились. ночью и днем стали спать.  Вы можете после кормления сцеживать заднее молоко и давать с ложечки
0
25.06.2014
Закрыто
Москва

Может тогда перед кормлением сцеживать немного? 

0
25.06.2014
Ольга
Пуговка, 15 лет 5 месяцевКнопочка, 12 лет 4 месяца Москва
можно конечно и перед кормлением. 
0
25.06.2014
Сабина
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

у вас лактация судя по всему не наладилась еще если молока хоть залейся.... тогда попробуйте кормить одной грудью два часа,потом другой. Чтоб до заднего добирался ребенок. У нас лактация только сегодня наладилась))) даже страшно стало,что сиси плхудели...

0
25.06.2014
Закрыто
Москва

Спасибо

0
25.06.2014
У нас тоже так было. Я поинтересовалась у педиатра, она посоветовала после каждого кормления давать 30 г смеси. Я последовала совету и вот у нас уже 2 недели долгожданная тишина, хорошее настроение и крепкий сон!!!
0
25.06.2014
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный

как-то не похоже на поддержку кормящей мамы, на мой взгляд (

0
25.06.2014
Закрыто
Москва

Смеси точно нет.

0
25.06.2014
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

И Вы на основании своего опыта можете гарантировать авторке тот же результат, что и у Вас? А так же, что у нее не будет отказа, проблем с уменьшением выработки молока, рисков, связанных с ИВ?

0
25.06.2014
Alissa
Заюшка, 12 лет 7 месяцев Москва

у меня так же было... набирали очень мало. Пописы в норме, съедал норму, ничего не помогало, иногда целыми днями лежали и ели... Почти в 5 ввела прикорм (да рано, много передумала и перечитала, переслушала и т.п.). Но ребёнок стал доволен, спокоен, стал лучше спать (ТТТ).
0
25.06.2014
Закрыто
Москва

Наш педиатр сказал: до 7 мес никакого прикорма! Вот и думаю. Молока хоть залейся...муж уже придлагает дочке кашу на моем молоке варить. 

0
25.06.2014
Alissa
Заюшка, 12 лет 7 месяцев Москва

Сходите к нескольким педиатрам. Я ни в коем случае не призываю к прикорму, мама лучше знает, когда её ребёнок готов начать кушать что-то ещё кроме её молочка. Кстати грудного молока мы меньше не стали есть :)

0
25.06.2014
Закрыто
Москва

Нам всеравно сейчас менять педиатра(переезд). Так что послушаю другого. Спасибо

0
25.06.2014
lis10
Пупусь, 13 лет 8 месяцев Калининград

а сколько весит сейчас ребёнок?
Т.е. прибавок нет совсем? наоборот вес становится меньше? 

0
25.06.2014
Закрыто
Москва

В 4 мес взвешивались 6250 было, за неделю набрали до 6400. Сейчас (еще неделя прошла)свалилась до 6200

0
25.06.2014
lis10
Пупусь, 13 лет 8 месяцев Калининград

50 грамм?) 
Моё мнение — всё у вас хорошо. 
Ближе к полугода прибавки становятся меньше.
После полугода вес вообще может стоять на месте какое-то время. 

Вы часто взвешиваете ребёнка — делать это не нужно. Взвешивайте раз в месяц. Прибавки колебляться постоянно. Дети не равномерно растут)
Средний вес детей в 6 месяцев  6-9 кг. 

Молоко непитательным кстати быть не может, если вы не истощены. 

0
25.06.2014
Закрыто
Москва

Спасибо

0
25.06.2014
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный

А какие прибывает по месяцам? Хватает  или нет молока  смотрите по пописам, а взвешивайте раз в месяц. 

0
25.06.2014
Закрыто
Москва

Нам врачи именно через день сказали взвешивать до 3 мес. Так как родилась дочь, чуть больше двух кило! Дистрофия страшная была. Привычка взвешивать осталась. 

0
25.06.2014
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный

всё у вас сейчас хорошо и вес тоже хороший. Перестаньте взвешивать так часто...

0
25.06.2014
Закрыто
Москва

Спасибо

0
25.06.2014
ГВ или СВ. Спор из-за прибавки веса. 4 мес. Маленькая прибавка:(

Похожие записи