Дочь кусается
Смотрите здесь: http://www.llli.org/russian/nb/biting.html
Эта статья помогла мне отучить дочку кусаться, до сих пор успешно кормимся
Спасибо за ссылку! Оказалось, у нас всё банально:
Иногда ребенок, прикусывающий сосок во время кормления, ищет материнского внимания. Нередко мамы во время кормления читают, говорят по телефону, смотрят телевизор. Все это хорошо, но в меру. Дети постарше иногда могут любыми способами стремиться переключить на себя внимание мамы, иногда и кусая за грудь. У некоторых перед самым укусом появляется игривый огонек в глазах. Такого рода кусание происходит обычно к концу кормления или тогда, когда ребенок вообще не особенно хотел сосать грудь.
А я-то всегда во время кормления кино смотрю! Так и подозревала, что в этом дело(
Да, кстати, у нас было время, когда она кусала как только я начинала с кем-то говорить или другим образом отвлекаться!
Плюс очень помогло наблюдать за ней, когда она уже наелась и начинает вертеться, Вы быстро научитесь "угадывать" ее мысли и предотвращать укус, потом она привыкнет уже...
Ой как интересно. Кусает меня тоже,правда десенкамипока. И огонек прям такой в глазах)))все верно
У нас тоже такой период начался. Сегодня пока не кусала — а вчера раза 3 было. Хотя пока не до крови (видно, зубов пока маловато у девочки) — но всё равно досадно... Тоже вчера пост здесь писала.Я думаю что это зубки у нее, вам немного бы терпения, больше ничего. Сами представьте что у вас зубы режутся и чешется есна она кусать хочет дайте ей сушки или баранки очень нам помогало. А еще прорезыватели хорошо бы. Так что терпения терпения терпения или руки помойте поохладной водичкой и почешите ей. Помочь просто ей надо.
Нужно при укусе:
1. тут же забрать грудь и строго сказать, что кусаться нельзя.
2. дать грудь снова
3. укусила см. п. 1; сосет правильно — гладить, ласкать.
и по кругу
Отлучать я бы не стала, так как все через это проходят — нужно просто потерпеть.
Прижать к себе, тогда они сами отпускают грудь. ни в коем случае не вытаскивать у них грудь, т.к. им только в кайф почесать зубки(или просто пошкодить). И с первым и со вторым с первого раза этим методом отучила)))
Забирать грудь и давать снова, и так пока не привыкнешь. Моя кусала, когда соскучилась сосала. Не знаю связанно или нет, но теперь не кусается) но у нее и зубов нет.
Не психует, когда грудь даешь? У меня покусывал, когда не голоден, играл, а если хотел есть — то никогда