Войти

Ваше мнение...

У меня они спали лучше, когда дорастали, а не после таких мер.

0
04.07.2014
Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 9 месяцев Одинцово

И спали с Вами??

0
04.07.2014

Да.

0
04.07.2014
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

плюсуюсь.

0
04.07.2014
Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 9 месяцев Одинцово

Прихожу к выводу, что ГВ здесь ни при чем, а вот СС — это та самая причина, по которой дети спят плохо ....

0
04.07.2014
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

да я бы не сказала))

это о  возраста зависит и от зрелости нервной системы.

0
04.07.2014
Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 9 месяцев Одинцово

Ну значит кто то рождается с уже зрелой нервной системой.....

0
04.07.2014
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

все. потом она дозревает.

0
04.07.2014
Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 9 месяцев Одинцово

Ну а как же дети, которые спят хорошо сразу, по приезде из роддома?

0
04.07.2014
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

хорошо - это сколько часов подряд регулярно? новорожденные вообще много спят, но перекусывают в полусне.

0
04.07.2014
Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 9 месяцев Одинцово
новорожденные- да! , перекусываю, а некоторые и кушают каждые 20-30 минут...., благо молоко быстро переваривается..., а вот после 2-3 мес вполне достаточно перерыва для сна на 3-4 часа, а ночью и больше- до5-6 часов...
0
04.07.2014
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

Дети получают не только питание из груди. Это и защита, и болеутоляющее. Год - очень непростой возраст для ребенка. Он познает мир и ищет защиту у самого близкого человека.

0
04.07.2014
Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 9 месяцев Одинцово

Ну вот,   пожалуй и истина)....  Наверно в ГВ после года, ну кроме витаминов, польза от реалистичной близости РЕ и мамы, и РЕ точно знает, что он ни когда не останется один на один со своей проблемой. И это впитывается с молоком матери.... А те детки , у которых ГВ не было  в этом возрасте как то сами справлялись в частью своих проблем, может о которых мама и не подозревала.... Может от сюда и рождение комплексов разных?.... Ох, чо то меня на философию потянуло.....

0
05.07.2014
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Сына отлучили почти год назад. Он до сих пор просыпается по ночам. Если отлучают совсем рано, то ребенок начинает спать от стресса (да, нервная система малышей при стрессе впадает в сон). Иногда ребенок начинает спать, потому что просто нервная система созревает, и это совпадает с отлучением.

Для грудничка крепкий долгий сон - НЕ есть хорошо. Им от природы свойственен поверхностный сон, именно во время него активно развивается мозг, особенно на фоне сосания. Поэтому глубокий длительный сон - это не то, что должно радовать родителей.

0
04.07.2014
Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 9 месяцев Одинцово

Ну может это  и так.., но мой старший сын всегда спал долго и крепко, и на развитие головного мозга это сказалось только в лучшую сторону. Он очень умный, при чем именно от  природы.... А поспать любит до сих пор.... Единственное может на что отрицательно повлиял сон, так это великая лень(((. Но по моему это черта характера присуща почти всей мужской половине....., не  в обиду мужскому полу сказано.

0
04.07.2014
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

ну, головной мозг - это же не только ум)) Головной мозг - это всё в человеке. Да и, конечно, все не так категорично, что если много спит, точто-то будет плохо. 

П.С. я в миллион раз ленивей своего мужа)

0
04.07.2014
Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 9 месяцев Одинцово

А я придерживаюсь поговорки — в здоровом теле здоровый СОН)))))

0
04.07.2014
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Ну, у взрослого человека - да)) А результаты исследований никто не отменял. Младенцы на ГВ неспроста в большинстве своем плохо спят. Природа не дура:)

0
04.07.2014
Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 9 месяцев Одинцово

нет, ну на поесть конечно надо просыпаться))), Особенно младенцам, а вот детям после года ночью кушать не обязательно, и днем тоже так часто прикладываться не нужно...

0
04.07.2014
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

кто решил?) в год дети еще очень маленькие.

0
04.07.2014
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Чего это необязательно?? Обязательно, еще как.

0
04.07.2014
От природы дети тоже разные. У меня одна крепче спящая, чем остальные, кормила всех одинаково.
0
05.07.2014
Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 9 месяцев Одинцово

Не сомненно от природы все разные))

0
05.07.2014
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

никакой связи нет. с возрастом все дети начинают спать всю ночь, независимо от кормления.

0
04.07.2014
Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 9 месяцев Одинцово

Ну да, у кого этот возраст с рождения начинается, а у кого к школе)))))))...................

0
04.07.2014
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

с рождения спать всю ночь - это очень пугающий признак.

0
04.07.2014
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

Почему????

0
04.07.2014
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

почему люди не рождаются сразу взрослыми?)) потому что это физиология)

0
04.07.2014
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

ой, простите, неправильно поняла вопрос. потому что дети могут спать так от слабости. здоровые младенцы просыпаются раз в несколько часов.

0
04.07.2014
Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 9 месяцев Одинцово

Я не просто так написала этот пост. У меня трое детей, и двое старших совершенно не  страдали  такой неприятностью.... Старший сын спал по 12 часов ночью с 2- мес... И спал хорошо, он не был ослабленным, или больным... У него все развивалось по возрасту.  Он вырос умным, добрым и здоровым). А теперь вот мелкий , спит , по моему , просто ужасно. Я конечно понимаю, что все детки разные, и тем более мелкий тяжело родился... Вот он  как раз и был сонный, и не мог  ни как проснуться около месяца, я будила его , чтобы накормить... И потом как "проснулся", так до сих пор плохо спит, а со мной и под титей — хорошо)

0
04.07.2014
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

это нормально, спать рядом с мамой и грудью хорошо.

0
04.07.2014
Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 9 месяцев Одинцово

хорошо, я не против, но начинаю понимать, что РЕ сильно от меня зависит. Со обоими старшими такого вообще не было...

0
04.07.2014
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

это нормально! ребенок по определению зависим и не может выжить без мамы.

0
04.07.2014
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный

Начитаешься хвалебных постов за отлучение ради сна,  отлучишь, а деть возьмет и не будет спать.  Что тогда делать? ( я лучше  покормлю подольше 

0
04.07.2014
Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 9 месяцев Одинцово

Ну я  тоже придерживаюсь мнения, что ГВ полезно, а я и потерпеть могу..... Просто интересно стало.... Со старшими своими я таких проблем не видела, но они не спали со мной.... Дочь совсем не много, где то мес в 8-9 , и все. А младший ооочень плохо спит... Но у него были проблемы при рождении.. А посты и в правду есть такие.

0
04.07.2014
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный

Да,  тоже обращаю внимание на эти посты( у кого что болит,  как говорится...  Но я серьезно боюсь, как без гв уложить,  укачивания не работают,  всякие песни/ритуалы и поглаживания  тоже. Так что лучше  подожду. 

0
04.07.2014
Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 9 месяцев Одинцово

А у нас по разному бывает, папа на ночь укладывает каждый день-  вот это не изменно, и сиськи не надо ни какой. А вот днем, если меня видит, капризничает и пр., без груди , как без рук. Ну и ночью, это святое!

0
04.07.2014
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный

У нас папа категорически не хочет укладывать.  Говорит, что ей грудь нужна,  а у него ее нет,  а дочь типа меня  ждет  и не спит. (

0
04.07.2014
Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 9 месяцев Одинцово

А мы грудь на ночь убрали еще до года, ну так получилось, папа сидел дома без работы почти месяц, и за этот месяц РЕ привык засыпать на ночь без тити, но зато с папой...))) Я хоть отдыхаю в это время)))

0
04.07.2014
ритуалы хороши после 1,5 лет,но никак не в 10 месяцев)
0
04.07.2014
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов
а если у мамы диета (ну или еще что-то?)....я тоже хотела долго...но уже понемногу сдаюсь...именно из-за дневных прикладываний...сказать ей, что нельзя — крик...так что не всегда всё как хочется
0
04.07.2014
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный

Не всегда.  Но тут вроде про сон речь.  Для нас это больная  тема и днем  и ночью.  Без груди спит  30-40 минут. 

0
04.07.2014
Юлия
Глория, 13 лет 9 месяцевЭмма, 10 лет 11 месяцев Львов
я вас отлично понимаю) это сейчас она покрепче спит, и то не всегда...а раньше только с грудью...а что делать...мучить и ее и себя было(
0
04.07.2014
Натали
Рома, 12 лет 11 месяцев Конаково
Я уверена, что сон и на ГВ можно отлично наладить (наладив режим, исключив перегулы, введя ритуалы и если все это не помогает, то мягко разделив ГВ и сон). У сына прикорм сейчас процентов 40, остальное ГВ, тем не менее ночью спит 7-9 часов без подсосов. Подутренние подсосы, это да, но это и для лактации хорошо.
А спокойнее без ГВ... Тут тоже нужно искать причину, почему деть не спокойный. ГВ — это не причина беспокойства, а способ успокоить. Опять же, сын на ГВ, но сын мой — сущий ангел. Не думаю, что при завершении ГВ он может стать еще спокойнее, дальше уж некуда.
0
04.07.2014
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный

В смысле  надо искать причину,  почему деть не спокойный? Типа все дети должны спать по 8 часов не просыпаясь Вы считаете? 

0
04.07.2014
Натали
Рома, 12 лет 11 месяцев Конаково
Нет, я считала, что в посте под фразой "становится спокойнее" имеется в виду поведение во время бодрствования. А причинами капризов может быть что угодно, особенно в возрасте, когда уже все-таки отлучают — недостаточное внимание (знаю мам, которым в тягость уделять внимание ребенку, легче сунуть грудь), недосып, перегрев и т.д.
0
04.07.2014
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный

Понятно.

0
04.07.2014
Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 9 месяцев Одинцово

ну вообще то я имела в виду повидение и продолжительность сна... РЕ спит очень беспокойно, может просыпаться через каждые 20-30 минут, а бывает и через час-1.5.. Но спать хочет, это видно по закрывающимся глазкам, нытью... и приходится его успокаивать грудью...

0
04.07.2014
Натали
Рома, 12 лет 11 месяцев Конаково

В любом случае, можно не закачивая ГВ наладить сон. Режим, ритуалы — это уже чаще всего срабатывает, т.к. ребенок, который не переутомлен, у которого нет недосыпа, ночью спит крепче. Если это не помогает, то можно мягко разделить еду и сон, плавно увеличивать интервалы между ночными кормлениями и получить прекрасный сон.

0
04.07.2014
Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 9 месяцев Одинцово

Мой старший сын  был на ГВ до 6 мес... Он до 16 лет МНОГО спал))))))) И сейчас, если его не будить, может проспать до 2-3 дня... К слову сказать, он спал в возрасте  3-12 мес по 12 часов ночью, и по 3-4 часа днем... Я подходила и слушала, а дышит ли он...

0
04.07.2014
Marina
Москва

Не кормлю уже 4 месяца. Ночью дочка все также просыпается, только вместо груди она ложится на меня сверху и спит, так несколько раз за ночь и под утро. Не знаю когда она будет спать всю ночь. Наверное никогда. Так что хороший сон после завершения ГВ — это не про нас.
0
04.07.2014
Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 9 месяцев Одинцово

Упс.... Значит мне попадались позитивные коменты на эту тему..... Может Это связано с привыканием дитя спать с мамой?.....

0
04.07.2014
Marina
Москва

Возможно. Я долго кормила, до 2,9г. Кроватку недавно купили дочке. Засыпает сама в ней, но за ночь несколько раз так и приходит ко мне или я к ней.
Вот днем она стала спать лучше, если спит конечно. Вместо 40 мин может проспать 1,5часа и иногда даже дольше, без просыпаний. А до этого 40 мин и дальше на подсосе сколько протянет.
0
04.07.2014
Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 9 месяцев Одинцово

Вот, вот подсос постоянно.......А вы то к ней что ходите, тоже привыкли спать вместе?) Ну все таки лучше стала спать, хотя бы днем?

0
04.07.2014
Marina
Москва

Она просыпается и начинает плакать. Если я к ней не успею подойти, уложить, то она сама приходит. Бывает просто встает и приходит. Днем да, заметно лучше. Надеюсь и ночью скоро будет спать хорошо. Хотя меня посещают мысли сходить к неврологу, может это и не нормально в таком возрасте.
0
04.07.2014
Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 9 месяцев Одинцово

Мои старшие дети очень хорошо спали 13 лет назад..., может это и в правду сейчас такие проблемы у деток со сном, столько информации, и негативной в том числе.... и экология и продукты не ясного происхождения.......

0
04.07.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

просто хвасты про то, что деть стал спать лучше пишутся в открытом доступе, мамочки типа себя в грудь бьют — видите? видите? не зря я свернула гв, не зря я терпела истерики и мучила ребенка! а про неудачи и дальнейшие бессонные ночи пишут для друзей, чтобы не нарваться на упреки — ну и нафик ты отлучала так рано?

будет спать лучше, есть лучше или не будет невозможно предсказать, особенно, если и так со всем этим проблемы. кому то везет, кому то нет. 

на счет боли от сосания — у меня болят соски и даже вся грудь во время овуляции, с тех пор, как начались месячные. знаю что 3-4-максимум 7 дней больно, но потом все проходит до следующего раза) а еще периодически сын не слезает с груди — когда хандрит, когда зубы режутся, на погоду и еще фик знает на что. и я понимаю, что сейчас  я его грудью затыкаю, а если отлучу чем буду успокаивать??? прыгать всю ночь всей семьей? наш еще если начал истерить, то до синевы и захлебывания может орать и успокоить чем то кроме груди очень трудно.

0
04.07.2014
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный

Согласна  с Вами 

0
04.07.2014
Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 9 месяцев Одинцово

Ну да, я все именно так и думаю... А про "бить в грудь" мне в голову не приходило.... И да, с грудью РЕ успокаивается моментально))) Это большой плюс.

0
04.07.2014
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

Нет, мои лучше спать не стали, только мороки больше стало по ночам успокаивать

0
04.07.2014
Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 9 месяцев Одинцово

Ну я исходила из большинства коментов.... Наверно Вы исключение.........А может нет?...

0
04.07.2014
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

Возможно. А возможно и нет)) 

На моем опыте сон приходит не с отлучением, а возрастом. Мои стали спать всю ночь в 3-4 года

0
04.07.2014
Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 9 месяцев Одинцово

Вот странно.... Мои старшие дети кормились до 6 и до 9 мес.... Сын до 6-ти мес, он вообще всегда спал, по многу и крепко. Дочь до 9-ти мес, спала нормально, крепко и по количеству часов — по норме, среднестатистической.... Наверно дети оочень разные....

0
04.07.2014
У меня тот же опыт со всеми детьми.
0
04.07.2014
Оля
Ника, 14 лет 10 месяцевУльяна, 5 лет 10 месяцев Тольятти
Нет связи между сном и ГВ. Просто многим кажется, что грудь по ночам будит ребенка))
Моя дочка стала лучше и дольше спать не дождавшись завершения ГВ)
0
04.07.2014
Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 9 месяцев Одинцово

Мне кажется это не грудь будет РЕ, а РЕ будет маму с грудью...) Ну так во всяком случае у нас. Я ночью вообще не знаю сколько раз просыпаюсь, потому что это уже чистый автопилот... Но за время кормления научилась спать на не любимом правом боку всю ночь(((.

0
04.07.2014
Оля
Ника, 14 лет 10 месяцевУльяна, 5 лет 10 месяцев Тольятти

Я научилась спать в любом положении)

0
04.07.2014
Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 9 месяцев Одинцово
big_smiles_150.gifну а куда ж деваться)))))
0
04.07.2014
Small Elza
Леруська (01.07.2011), 14 лет 11 месяцевТонечка(19.02.2015), 11 лет 4 месяца Дзержинск

Моя после отказа о  груди еще пол года с нами спала. Да и сейчас иногда приходит

0
04.07.2014
Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 9 месяцев Одинцово
Ну она спать то лучше стала? Хотя бы днем?....
0
04.07.2014
Small Elza
Леруська (01.07.2011), 14 лет 11 месяцевТонечка(19.02.2015), 11 лет 4 месяца Дзержинск

У нас не было проблем со сном. Точнее у дочки. Нас с мужем она выживала из кровати

0
04.07.2014
Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 9 месяцев Одинцово

Ну так можно было бы уйти, спать с мужем на другой кровати)))))))

0
04.07.2014
Kатя
Ваня, 15 лет 6 месяцевСаша, 10 лет 5 месяцевРома, 1 год 5 месяцев Королев
мне кажется это не от гв зависит а от возраста. большинство детей с возрастом просто лучше начинают спать. кто то с рождения без гв, разве у них малыши лучше спят?
0
04.07.2014
Мы с братом искусственники с раннего возраста, мы, мягко сказать, не спали хорошо маленькими.
0
04.07.2014
Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 9 месяцев Одинцово

Вот про искусственников ни чего не знаю.... Хотя у 3-х моих знакомых с роддома дети искусственники, на сон ни когда не жаловались...

0
04.07.2014
я думаю, это миф! недавно разговаривала с мамой долгокормящей. она сказала, что как старшую отлучила в 3 года — перестала днем спать вообще!
0
04.07.2014
Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 9 месяцев Одинцово

Ну может она просто выросла.. Есть  дети , которые не спят днем лет с 1.5-2... (( Ну мне кажется это не очень полезно. У знакомой моей так РЕ не спал с 1.5 лет днем вообще. А в сад пошел, там начал спать..

0
04.07.2014
Да нет, она сказала, что именно из-за того, что уложить стало сложнее. Дневной сон в малышам необходим, мне кажется, но некоторые, действительно не спят днем и не уложишь...
0
04.07.2014
Маришка
мамина радость, 14 лет Москва

постою тоже послушаю,мы те еще сисичники)

0
04.07.2014
Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 9 месяцев Одинцово

И что, так же больно, или  уже привыкли??

0
04.07.2014
Маришка
мамина радость, 14 лет Москва
нет, нет, мне не больно,просто по 40 минут в одном положении лежать не айс,особенно ночью, когда хочется обнимать теплого мужа)))))
0
04.07.2014
Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 9 месяцев Одинцово

Да, мужем- это та еще проблема....... А был период , когда было больно, может сейчас перетерпеть, а потом все ок будет? А то я уже подумываю о сворачивании  ГВ все чаще и чаще((((

0
04.07.2014
Маришка
мамина радость, 14 лет Москва

было больно,как раз в вашем возрасте,детка баловалась,поэтому иногда кусалась,ко всему привыкните-я вот еще пол годика и наверное хватит... не представляю правда как спать без груди укладывать)

0
04.07.2014
YaMama!!!
Сынулик, 12 лет 8 месяцевЕщё малыш, 10 лет Гаага

Отлучились 2 недели назад, ребенку 9 мес. Раньше с гв просыпался за ночь до 8 раз! Сейчас максимум 2. Чаще всего 1 раз в 3-4 ч. поесть и дальше спать. Если это не назвать улучшением сна, то я не знаю, как это еще назвать)) 

0
04.07.2014
Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 9 месяцев Одинцово

Я помню свою дочь в 9 мес... Тоже проблем не было.... Но у нас не было СС, ну может быть совсем чуть чуть( и то к утру с 5-6 часов..), недели 2-3, перед закруглением ГВ, кстати, и все прошло легко и для меня и для нее. У меня было мало молока, она ела все меньше и меньше, а все больше с общего стола... И спала относительно нормально, особенно днем.

0
04.07.2014

все индивидуально.завершили в 2 года,спать всю ночь дочка не стала,да и СС никуда не ушел.

0
04.07.2014
Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 9 месяцев Одинцово

Наверно все таки СС мешает... Ну я не в имею в виду что он мешает Вам, может у Вас все ок, я в психологическом смысле. Хотя вас скоро прибавится...))), уф.. как тогда будет этот СС, ну справитесь наверно)).....

0
04.07.2014
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Не знаю, у кого спокойные) Я отлучила дочку в 2 года. И еще почти год она стабильно просыпалась по ночам... или поплакать, или попить воды.

Поэтому все еще в глубине души жалею, что рановато отлучила((

0
04.07.2014
Заканчивать ли ГВ? Плач во время кормления

Похожие записи