Ребеночку 9 месяцев. Был на ГВ. Но я, к сожалению, сильно заболела. Больше 2х недель уже как отлучили от груди, ребенок привык, перестрадал, решила уже не давать грудь. Вот теперь мучусь, не могу прекратить лактацию. Сначала сцеживала понемногу, молока меньше стало, пила таблетки Достинекс. От них было жутко плохо, упало давление, на фоне болезни мне было вообще оооочень плохо. Акушерка меня сцедила и перевязала эластичным бинтом, это жутко неудобно, особенно спать так. Но вот гинеколог говорит, что категорически нельзя перевязываться эласт.бинтом, мол, грозит маститом, а просто пеленочкой слегка привязать и капусту наложить. Молоко еще прибывает потихоньку. Кто что знает по этому поводу, поделитесь!!!!
Мама девочки (12 лет)
Можайск
Все правильно гинеколог говорит!!! Вообще перевязываться не рекомендуют.
Я делала так — сегодня 3 раза в день сцедила по 50 гр молока из каждой груди, завтра по 40 и так до 10. А потом просто не сцеживала и не трогала грудь, само ушло.
0
10.07.2014
Ответить
А как долго длилось это "САМО"? я уже 15 дней не кормлю, не пью жидкости последних 4 дня, таблетки пила — и все никак, хочется поскорее.
0
10.07.2014
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Можайск
не знаю — я просто прекратила цедить и грудь не трогала.
0
11.07.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Москва
Оно вам мешает? Если не мешает - не трогайте вообще
0
11.07.2014
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Донецк
Я кормила грудью с рождения и кормлю до сих пор (сыну 1,4). В 10 месяцев был у нас период, когда я вынуждена была прекратить ГВ (ребенок принимал сильные антибиотики, я тоже), прекратила на неделю. Я очень хотела сохранить молоко, первые пару дней бегала сцеживаться каждые 2 часа, молока было очень много, сцеживалась по 20 минут. Могу сказать что к концу недели молока почти не было, могла выдавить пару струек и все. Само ушло, при том что я сцеживалась так же регулярно.
0
11.07.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Жуковский
Я пила шалфей, и сцеживала до облегчения, когда заканчивала ГВ с дочкой.
0
11.07.2014
Ответить