Войти

как прекратить лактацию?

Мама девочки (12 лет) Можайск
Все правильно гинеколог говорит!!! Вообще перевязываться не рекомендуют. 
Я делала так — сегодня 3 раза в день сцедила по 50 гр молока из каждой груди, завтра по 40 и так до 10. А потом просто не сцеживала и не трогала грудь, само ушло.
0
10.07.2014
А как долго длилось это "САМО"? я уже 15 дней не кормлю, не пью жидкости последних 4 дня, таблетки пила — и все никак, хочется поскорее.
0
10.07.2014
Мама девочки (12 лет) Можайск
не знаю — я просто прекратила цедить и грудь не трогала. 
0
11.07.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Оно вам мешает? Если не мешает - не трогайте вообще

0
11.07.2014
Лактация ослабляет организм, не могу долго выздороветь. 


0
11.07.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Оно тем быстрее уйдет, чем меньше вы его трогать будете. 

0
11.07.2014
Мама мальчика (13 лет) Донецк

Я кормила грудью с рождения и кормлю до сих пор (сыну 1,4). В 10 месяцев был у нас период, когда я вынуждена была прекратить ГВ (ребенок принимал сильные антибиотики, я тоже), прекратила на неделю. Я очень хотела сохранить молоко, первые пару дней бегала сцеживаться каждые 2 часа, молока было очень много, сцеживалась по 20 минут. Могу сказать что к концу недели молока почти не было, могла выдавить пару струек и все. Само ушло, при том что я сцеживалась так же регулярно.

0
11.07.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Жуковский

Я пила шалфей, и сцеживала до облегчения, когда заканчивала ГВ с дочкой.

0
11.07.2014
врач просит прекратить гв Выделения из груди после завершения ГВ

Похожие записи