В общем ребёнку чуть больше 2х недель.кормлю по требованию.но днём на ребёнка нападает жор,сосёт около 2х часов переодически засыпая,стоит оторвать от груди-открывает глаза и ротиком водит.даю смесь,грамм 30 и он засыпает сразу.нажимаю на грудь- из соска выделяется молоко,каплями.пробою сцедить молокоотсосом(мама,в ЖК и роддоме заставляют после каждого кормления сцеживаться,чтобы молоко прибывало)нет ничего.это у меня не хвает молока получается?утром,вечером и ночью он насасывается и засыпает,хватает т.е.просыпается каждые 2часа.пью много жидкости,питание хорошее.
не понимаю хватает ли молока
Просто это 2х,а бывает и 3х часовое сосание меня до слез доводит.руки,шея болят,а соски вообще ужас.и если не дать смесь не знаю сколько он так может сосать....((((
))) сутки... честно... это период такой, и он проходит.. я дала без ограничений( тоже чуть не сошла с ума и писала сюда)))) и одного дня хватило малышу, возможно скачок роста... как мне здесь напмсали девчонки- обложись книжками и корми... лежа естественно... а то шею не найдешь...
Учитесь отдыхать, пока малыш сосет. Мой, например, сейчас сосет и спит, а я сижу себе в интернете и радуюсь))) Сижу на диване, рука, на которой Тимошкина голова, опирается на приспособленную для такого дела подставку. А второй рукой набираю на планшете. Ничего не устает и не болит. А можно и лежа кормить и самой в это время поспать.
Для грудничка норма постоянное висение на маминой груди — это и пища, и успокоение, желание быть с мамой рядом! Это не признак нехватки молока, так же не показатель нехватки молока и количество сцеженного вами молока. Мы никогда не сможем сцедиться так, как высасывает малыш. Тем более грудь с молоком — это не банка, где малыш пососал, и все закончилось. В ответ на сосание малышом молока грудь им продолжает наполняться. Женщин с нехваткой молока такой мизерный процент, что уверена вы в него не попадаете!
Пописы тяжеловато подсчитать....мы в подгузе.в перерывах между кормлением,когда без подгуза почти всегда писает.попробую подсчитать.спасибо за подробный ответ.просто не понимаю почему как только дашь прикорм в эти моменты длительного сосания-сразу засыпает......
Смесь гораздо тяжелее грудного молока для организма. Тяжело ложится и организм тратит все ресурсы на ее переваривание, вот малыш и вырубается.
потому что желудок пытается переварить смесь и организм для этого вырубает все системы. считать пописы: снимаете подгузы на сутки. и пошел плясать с пеленками- ничего можно денек... ради дела)))
а сцеживать.... у вас сейчас и без сцеживания висениями на груди тааак разгонится лактация... а доцедитесь, потом будете рыдать в замкнутом круге, выливая банки с молоком в раковину( или под дерево)... говорю по себе...
Можно по подгузникам прикинуть. Сколько у вас их в сутки уходит? Подгузник после одного пописа почти пустой.
Можно еще попробовать снять подгузник на пару часов и посчитать пописы. Мой ребенок, например, за час мог пописать раза три-четыре, так явно за сутки 12 наберется)))
Почитала комменты, со всеми согласна, девочки верно говорят и про смесь, и про пописы. От себя могу добавить, что детки разные. У меня старшая была ленивым сосунком, то есть сутками висела на груди, с нею в зубах спала, писала, какала. А младший ел 5 минут и отваливался, и больше не впихнешь ни под каким предлогом. Ел через 1,5 часа примерно. И если не дай бог, проснулся и сисю ему не дали по первому же требованию, то всё! ор стоял на всю улицу!
Так что у вас тоже возможно из ленивой породы. Любит и поесть, и поспать, и желательно у мамы на руках)))
Душите свое гв взвешиваниями и смесью.