Войти
Мама мальчика (17 дней), планирую беременность Апрелевка

не понимаю хватает ли молока

это обычное поведение новорожденного. просто кормите и все, давайте сосать столько, сколько он хочет. сцеживать не надо, смесь уберите, вы зря ее даете. я уверена, что молока у вас достаточно. пить и есть для лактации не необходимо, на количество молока влияете лишь прикладывание ребенка и количество высосанного им молока.
0
12.07.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Апрелевка

Просто это 2х,а бывает и 3х часовое сосание меня до слез доводит.руки,шея болят,а соски вообще ужас.и если не дать смесь не знаю сколько он так может сосать....((((

0
12.07.2014
Мама мальчика (12 лет) Волгоград

))) сутки... честно... это период такой, и он проходит.. я дала без ограничений( тоже чуть не сошла с ума и писала сюда))))  и одного дня хватило малышу, возможно скачок роста... как мне здесь напмсали девчонки- обложись книжками и корми... лежа естественно... а то шею не найдешь...

0
12.07.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Апрелевка

Ужас...сутки..

0
12.07.2014
Мама мальчика (12 лет) Волгоград

ну не преувеличивай!))) некоторые без подгузников вообще)))

0
12.07.2014
Мама мальчика (12 лет) Волгоград

ой... вот я балда... не туда написала...

0
12.07.2014
А что с сосками? вы правильно прикладываете? никаких ощущений быть не одлжно.
ребенок хочет побыть с вами. представьте, как ему страшно, одиноко, непонятно, а все что он знает и может только сосать и чувствовать вас рядом. через пару месяцев начнет интересоваться чем-то другим. это просто желание сосать, не голод, а от смеси ребенок все силы бросает на ее переработку, и от этого спит и все. садитесь, ложитесь поудобней, берите книгу, ноутбук, смотрите фильмы, читайте, пейте чай, отдыхайте)
0
12.07.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Учитесь отдыхать, пока малыш сосет. Мой, например, сейчас сосет и спит, а я сижу себе в интернете и радуюсь))) Сижу на диване, рука, на которой Тимошкина голова, опирается на приспособленную для такого дела подставку. А второй рукой набираю на планшете. Ничего не устает и не болит. А можно и лежа кормить и самой в это время поспать.

0
12.07.2014
Мама девочки (12 лет) Астрахань
Хватает или нет молока определяется двумя способами: подсчетом пописов за сутки и набором веса. Сколько раз писет малыш? Какая прибавка в весе?

Для грудничка норма постоянное висение на маминой груди — это и пища, и успокоение, желание быть с мамой рядом! Это не признак нехватки молока, так же не показатель нехватки молока и количество сцеженного вами молока. Мы никогда не сможем сцедиться так, как высасывает малыш. Тем более грудь с молоком — это не банка, где малыш пососал, и все закончилось. В ответ на сосание малышом молока грудь им продолжает наполняться. Женщин с нехваткой молока такой мизерный процент, что уверена вы в него не попадаете!

0
12.07.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Апрелевка

Пописы тяжеловато подсчитать....мы в подгузе.в перерывах между кормлением,когда без подгуза почти всегда писает.попробую подсчитать.спасибо за подробный ответ.просто не понимаю почему как только дашь прикорм в эти моменты длительного сосания-сразу засыпает......

0
12.07.2014
Мама девочки (12 лет) Астрахань
в такой ситуации, чем вводить необдуманно смесь, лучше уж на сутки побыть в пеленках или штанишках, но подсчитать пописы. Благо сейчас лето, не замерзнет.
Смесь гораздо тяжелее грудного молока для организма. Тяжело ложится и организм тратит все ресурсы на ее переваривание, вот малыш и вырубается.
0
12.07.2014
Мама мальчика (12 лет) Волгоград

потому что желудок пытается переварить смесь и организм для этого вырубает все системы. считать пописы: снимаете подгузы на сутки. и пошел плясать с пеленками- ничего можно денек... ради дела)))

 а сцеживать.... у вас сейчас и без сцеживания висениями на груди тааак разгонится лактация... а доцедитесь, потом будете рыдать в замкнутом круге, выливая банки с молоком в раковину( или под дерево)... говорю по себе...

0
12.07.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Можно по подгузникам прикинуть. Сколько у вас их в сутки уходит? Подгузник после одного пописа почти пустой.

Можно еще попробовать снять подгузник на пару часов и посчитать пописы. Мой ребенок, например, за час мог пописать раза три-четыре, так явно за сутки 12 наберется)))

0
12.07.2014
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Силламяэ

Почитала комменты, со всеми согласна, девочки верно говорят и про смесь, и про пописы. От себя могу добавить, что детки разные. У меня старшая была ленивым сосунком, то есть сутками висела на груди, с нею в зубах спала, писала, какала. А младший ел 5 минут и отваливался, и больше не впихнешь ни под каким предлогом. Ел через 1,5 часа примерно. И если не дай бог, проснулся и сисю ему не дали по первому же требованию, то всё! ор стоял на всю улицу! 

Так что у вас тоже возможно из ленивой породы. Любит и поесть, и поспать, и желательно у мамы на руках)))

0
12.07.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Душите свое гв взвешиваниями и смесью.

0
12.07.2014
Молоко пропадает? Мало молока (

Похожие записи