Нужно будет заканчивать ГВ в сентябре вот решила дать ребенку смесь, а он ее выплевывает и морщится будто ему жуть что дают. Пробую каши на ней делать то же самое, смешиваю кашу на молоке с фруктовым пюре ест, но вчера нормально а сегодня вырвало. Вот и думаю может нельзя молочное смешивать с фруктовым. и вообще хотела попробовать в смесь добавить его любимый персик, не будет ли плохо? В принципе когда на ГВ фруктовое пюре а сверху молоко все нормально, также и со смесью или по другому?
Мона ли в смесь добавлять фруктовое пюре
А кому нужно будет заканчивать ГВ? Я попыталась представить, что могло бы меня подтолкнуть завершить ГВ в 10 мес, если у ребенка жуткая аллергия, со смеси рвет... Ну, разве что остропрогрессирующий рак, требующий химиотерапии..
Абсолютное большинство болезней не повод бросать ГВ. Реально поводом являются только рак, гепатит и ещё пара очень плохих болезней, во всех остальных случаях можно подобрать совместимое лечение. Например, когда дочке был год, у меня заболели и распухли голеностопные суставы так, что я ползала на четвереньках, не могла ходить. Лечилась долго, но ГВ не прерывала.
мне кто-то тут говорил что в этом сообществе часто встречаются фанатики гв, видимо надо в ив писать))))))). я и так тяну с 6-ти месяцев до 10-ти потому что совместимое лечение гормональное и вреда оно больше принесет чем ИВ, вернее его низя проводить. В 10 мес. а тем более в год при переходе на смесь существенного значения для ребенка иметь не будет, а вот у меня операция будет так что выбор небольшой и не в пользу гв.
Я хочу больше узнать про вред гормонального лечения, особенно в сравнении с ИВ, можно ссылку на соответствующие исследования?
Про операцию не поняла, почему надо выбирать между операцией и ГВ? Так ведь операция — это пара часов, самое большое через сутки можно кормить.
я не собираюсь вас ни в чем убеждать, тем более какие-то ссылки искать , у меня есть врачи. Про операцию — если не проводить лечение то будет операция.
Лично я склонна задавать врачам вопросы. И если взрослый, к примеру, ревматолог, утверждает, что молоко принесет ребенку вред, а резкий переход на ИВ — не принесет, я склонна уточнить, откуда у него такая информация и какое количества действующего вещества проникнет в молоко. А ещё я перепроверяю все назначения, особенно касающиеся детей, в других источниках. Часто оказывается, что препараты рекомендованные одним врачом, не разрешены к применению у детей или их эффективность не доказана клиническими испытаниями или врач назначил ребенку лекарство для маминых нервов.
Здоровья вам.
Да врачи тоже разные бывают. Поэтому сейчас долго выбираю, наугад ни к кому не хожу, особенно детские не знаешь кого слушать один одно другой другое. Но все равно нахожу кому доверяю и тогда уже все делаю как скажет даже если не согласна. У самой была ситуация кишечник не могла вылечить, троих поменяла, а потом по рекомендации к гастроэнтерологу пошла и хоть ее лечение ни в какие рамки не лезло, в нете вообще бы тапками забросали она все в норму привела.
Лучше отдельно молоко отдельно фрукты. Есть еще вариант молочных каш. Если ребенок уже ближе к году, на смесь нет смысла переводить, можно варить жидкие кашки, на разбавленном в 2 раза молоке, а если реакция нормальная будет, то со временем перестать разбавлять. Но это всё равно компромиссные решения. Если вам надо выходить на работу, вы все равно можете сохранить ГВ и дополнить его прикормом.
Спасибо. на молочку аллергия а мне по состоянию здоровья нужно бросить. Вы предлагаете ночью жидкую кашку давать? Он не ест просто кашу на смеси, если только с фруктами смешать.
Если есть рвота, то возможно что именно эта смесь вам не подходит. Попробуйте сменить.
Мы сами гидролизат едим. Их ввести сложно из за специфического вкуса. Я вводила по чайной ложке чтобы сначала привыкла к вкусу. И хоть смесь саму мы едим, каши на ней, нет, рвотный рефлекс сразу.
Пробовали козью, стал очень частый жидкий стул. Ушли на гидролизат.
ночью ест много раз?
ну скорее всего хоть раз будет есть ночью.. вообще в этом сообществе смеси не обсуждают, но вариант только пробовать другую или давать ночью воду, если еще пить будет. а зачем так рано отлучаете? ночью же сложно будет, сейчас с грудью засыпает, а потом, если зубы или просто будет беспокойно спать, вам ведь укачивать его придется ночью.
напишите свой вопрос в другое сообщество!тут врядли подскажут по поводу смеси!например в сообщество искуственное вскармливание
А зачем вы так малыша мучаете?зачем завершать гв и пихать эту гадкую смесь?!!