Два дня назад резко уменьшилось количество молока, ночью почти его нет, на сегодня нам 9 дней, боремся за гв, пробывала сцеживаться, чтобы увеличить количество, а доча весь день спит, за сегодня кормила 4 раза, не могу сказать ела ли она или просто пустую грудь сосала, но беспокоит меня не от обессилия она спит, писает 5-6 раз в день и пару раз жидкий стул,помогите советами как ее добудиться и нормали это?
Спящая грудь не берет? Разбудить никак не получается? Может, попробовать будить сменой подгузника, подмыванием, личико умыть?
5-6 пописов — мало :-( И кормить четыре раза в день — очень мало. Новорожденный должен сосать минимум раз 8-12 в сутки. Я бы попробовала сцеживаться между теми кормлениями, которые получаются, и докармливать малышку сцеженным молоком. Только не из бутылочки, а из шприца без иголки.
Советую вызвать консультанта по ГВ, чтобы посмотреть захват, состояние малышки, посмотреть, как ее будить.
Да с захватом проблемы,никак не хочет головку запракидовать, а специалистов в нашем городе нет, попробую личико умывать, может проснеться, из шприца поила, но боюсь не привыкнет ли, из бутылочки ведь одного раа достаточно, а тут так вообще напрягаться не надо
К шприцу не привыкнет, т.к. это не сосательная штука. Сосательный рефлекс никуда не денется, и если для сосания предлагают только грудь, ее и будет сосать.
Можно еще с ложечки докармливать, но это сложнее, больше расплескаешь.
Мой никак не просыпался это бесполезно было. Был оказывается слабый тонус нём мог сосать толком. Я сцеженный стала докармливать и он начал расти очень хорошо. Я и подмывала и переодевала все бесполезно засыпал и все(
Как определили кол-во пописов? По памперсу нереально! Берите пеленки и целый день в них. Так и сосчитаете. Будите малыша и суйте грудь, они во сне хорошо сосут
Да мы пеленками пользуемся,памперсы только на ночь, а во сне она не берет грудь
Докармливайте сцеженным, часто, раз в час полтора (из шприца без иглы, за щечку). Не должно так быть как сейчас. Часто прикладывайте. Следите за признаками обезвоживания. Новорожденный по идее громко орет, беспокойно спит и жадно сосет, тогда беспокоиться не стоит, а вот если наоборот, я бы уже забеспокоилась...
Она может спать из-за того что слишком слаба, а слабость из-за недостатка питания. Сцеживайте и докармливайте из шприца каждые 2-2,5 часа.