Войти

кто про что, а я про завершение!

Ирина
Дарья, 12 лет 9 месяцев Москва

У нас все тоже самое что и у вас, хотела писать тоже и наткнулась на ваш пост))сегодня 3 ночь отученят от сиси нАм 11 мес.завтра. так вот я дотянула позовчера до 3 ночи, сувала ей бутылочку с кампотом вроде попила немного и уснула. Только просыпалась каждые 30 мин и искала грудь как котеночек)))так жалко конечно, плакала((( Бутылки кстати и соски мы не сосем. Вчера дотянула до 2 ух. Потом дала грудь. Сегодня попробую подольше. Я укачиваю на фитболе даю пить и кладу в кравать, спим вместе, стараюсь постепенно отучить ,не резко, да и грудь не мучать, молоко само уйдет. Нужен настрой конечно!!!!!А вы как?уже пробывали ночь не давать грудь?

0
04.08.2014
Анастасия
Алина, 12 лет 11 месяцевМаша, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
до 3 ночи вообще не спали? или заснули на груди, и как проснулась не давали до 3 грудь? 
я еще не начинала...последнее время засыпает кое как к полуночи((( вся измученная и просыпается 1-2 раза за ночь, мне жалко не дать титьку...надеюсь наладятся наши засыпания(((((((
0
05.08.2014
Ирина
Дарья, 12 лет 9 месяцев Москва

Заснула в 22.30 без сиси укачала ее, потом проснулась в 00.00 дала попить кампот,потом 01.00 тоже кампот дала, потом в 02.40 уже стала капризничать выгибаться просить грудь дала ей попить агушу кисломолочную , смеси никакие не пьет кроме касломолчки агуша. Далее уснула до 5 дала кампот, потом в 6 ив 7.30. Короче кормила 1 раз получается остальное все кампот был. Не очень хорошо конечно спала я((постоянно приходилось брать на руки ее. Посмотрим что будет дальше. Вот. Мне тоже было жалко не давать грудь но измучела меня это все. Хочу спать нормально, не на одном боку(((и каждые 2 часа сувать сисю в ротик малышке. И молока уже нет почто.

0
05.08.2014
Анастасия
Алина, 12 лет 11 месяцевМаша, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
я пробовала без груди уложить — ни в какую((((будет гнуться и крутиться и вырываться(((и сейчас вон опять время 23,30, а мы только заснули кое-как....с титькой...
0039.gif
0
05.08.2014
Ирина
Дарья, 12 лет 9 месяцев Москва

Да, конечно когда выгибается это кошмар, не справишься с ней((а вы пробывали утомить ее сильно чтоб прям спать хотела?я недели за 2 потихоньку приучила засыпать без сиси, но потом по ходу буду отучать от укачиваний на фитботе(((

0
06.08.2014
Анастасия
Алина, 12 лет 11 месяцевМаша, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
один раз мы не спали днем — никак не засыпала, ушли гулять и по возвращении вырубилась в коляске. но это совсем не спали днем))))))))
вот сегодня зуб новый увидела, надеюсь полегче станет))) и заснули вчера бе титьки, перед этим конечно пососали, но потом ползала, гнулась и заснула))))))
0
06.08.2014
Ирина
Дарья, 12 лет 9 месяцев Москва

Ну может скоро привыкнет без титя засыпать))все в ваших руках)))

0
06.08.2014
Анастасия
Алина, 12 лет 11 месяцевМаша, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
я на это надеюсь)))
0
06.08.2014
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк
вы попробуйте вдруг получится). У нас в принципе ночью перестал есть сам, сталв 1.5 зспать всю ночь. а если просыпался, то уговаривался без груди — так убрались ночные кормления. Потом перестал на ночной сон засыпать под грудью, пососет и дальше играть начинает в кроватке,а потом сам засыпает ну я и это кормление закруглила. Осталось одно кормление на дневной сон. грудь даю. потому что пока засыпает с ней и я рада
0
02.08.2014
Анастасия
Алина, 12 лет 11 месяцевМаша, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
вот и мы сейчас, на ночь сосет грудь, потом поползла мишек "проверять", потом приползет, минуту сосе, уползет в подушки, потом приползет/уползет, приползет/уползет, приползет/уползет и потом просто не приползает — засыпает там в подушках)
0
02.08.2014
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк
у нас раздельный сон, покормила грудью посадила в кроватку и делай что хочешь
0
02.08.2014
Анастасия
Алина, 12 лет 11 месяцевМаша, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
вот и я так хочу))))))мечтаю и не знаю как осуществить все в реальности)
0
02.08.2014
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк
у нас изначально не было СС всегда спал в своей кровати (к себе брала оооочень редко, когда просто глаза не открывались после нескольких бессонных суток). А все остальное само пришло. Раньше с грудью засыпал. только спящего переложишь, а потом стал просить в кроватку к себе книжки. иногда аудио сказки включаю он слушает и засыпает
0
02.08.2014
Анастасия
Алина, 12 лет 11 месяцевМаша, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

ттт на вас)сижу и по доброму завидую))))) а я в полгода "сдалась" и взяла к себе спать) не выдерживаю по сто раз вставать(

сейчас начинаем в кроватке, а как сами спать ляжем в первый подъем к себе беру) а в последнюю неделю засыпаем как егоза, так сразу с нами...(эх

0
02.08.2014
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк
чего только мы не проходили.... Первые полгода ребенок спал хорошо. но я просыпалась пару раз за ночь. чтобы его покормить. после полугода до 8 мес он сам стал просыпаться 2-3 раза, а потом понеслоооооось. С 8 мес и до 1.5 вставать приходилось по 6-8 раз за ночь, бывали ночи когда ребенок спал всего по 30-40 мин, т.е. мы засыпали, просыпались через 30 минут, потом засыпали снова просыпались через 30 м ин.и так всю ночь, иногда засыпать не успевала. Ой еще момент. бывало такое, что беру его к себе,т.к. больше не могу, не выдерживаю, а он уползает big_smiles_162.gif .И приходилось только на себя сверху класть. так что считаю особо завидовать нечему.
0
02.08.2014

мы наоборот оставили только ночные кормления, сначала убрали дневные, через неделю на сон днем тоже без Тити, через неделю на ночь без Тити, через неделю утро без Тити, и потом остались два три ночных кормления, ночью один раз успокаивала и ложила так просто, осталось кормление в 6 и через два три дня он просто не проснулся на него, через два дня проснулся но я не дала, а через неделю уже спал крепко всю ночь и больше не просыпаеться ночью)

0
02.08.2014
Анастасия
Алина, 12 лет 11 месяцевМаша, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
мы никак не засыпаем без тити(((( даже в коляске днем не засыпает( пробовала не давать — не спали весь день)))) а ночью сейчас может пару раз проснуться, а может 22 раза проснуться( спим вместе, не замечаю — сиську дала и все-спим дальше. но хочется уже спать так спать) а не устраивать пососушки, при чем соснет 2 раза и спит дальше....то есть не ест, а просто как соску что ли...соску не берет.
0
02.08.2014

все тоже самое было, ни соска ни бутылку не брал, ни чего кроме груди не пил кроме сока немного, с 6 утра где то до часов 11 дня спали с титькой во рту не выпуская вообще, засыпал только с грудью, правда в коляске все же спал , но мы зимой не гуляли особо поэтому все дома и все с сисей только,это больше страхов))))

0
02.08.2014
Анастасия
Алина, 12 лет 11 месяцевМаша, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
а расскажите как укладывали без тити? качали?)
мы вот зимой на морозе наоборот засыпали в коляске) а как тепло стало, так перестали спать) даже если титьку дам на улице — не заснет(((( видимо столько интересного — какое спать)))
0
02.08.2014
на себя натягивала водолазку и одеяло по нос, ложились на кровати и начинал ныть и ползать, просить грудь, я его гладила сказки расказывала , песни пела, первый день часа два ложились, второй день час, потом по час, потом минут десять и щас так же, если спать хочет ложиться и отрубаеться если нет сначала может скакать пока силы есть, а потом упадет и уснет, он у меня после ГВ  вообще начал засыпать в самых разных местах , как захочет спать сразу где был там и уснул, дома когда спит надо маму рядом если проснеться и меня нет ору то, а в садике говорит воспитательница сам ложиться на кровать отрубаеться и спит три часа они потом всей группой его будят...))) я помню сколько было у меня страхов и сколько я искала для себя причин чтобы отложить это, но сейчас понимаю что это просто страхи и страшные рассказы про отлучение резкое, если постепенно то все проходит незаметно для мамы и ребенка, на каждую отмену какого то кормления выделала примерно неделю, и ребенок за эту неделю привыкал и грудь спокойно сокращав оьем выработаного молока...
0
02.08.2014
maximona
Максим, 12 лет 6 месяцевАнютка, 8 лет 3 месяца Москва
До четырех мес отучить от ночных кормление легко, потом сложно. Мы с трех мес спим сами всю ночь без кормлений. Если проснулся ночью--такое бывает редко. Мах 1 р за ночь- я или муж берем на ручки и успокаиваем словами. Потом в кроватку и сам засыпает
0
03.08.2014
Анастасия
Алина, 12 лет 11 месяцевМаша, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
мы как раз до 4 мес спали почти не просыпаясь (пару раз), а потом зубы полезли и началось веселье(((
0
03.08.2014
maximona
Максим, 12 лет 6 месяцевАнютка, 8 лет 3 месяца Москва

Вот и мы стали просыпаться иногда пока зубы лезут. Но не кормлю ночью все равно

0
03.08.2014
Анастасия
Алина, 12 лет 11 месяцевМаша, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
знать бы где упасть.... в то время мне подвернулась "статья" как уложить ребенка спать, и все способы были — когда ребенку исполнится 5 мес! раньше не стоит.... а в 5 мес уж ползала — какое там уложить/научить без груди...а потом садится/встает/идет...и вот к чему пришли......
0
03.08.2014
а в чем необходимость свернуть ГВ в год?
посмотрите сколько проблем это вам несет — надо придумать как уложить, как ночью успокоить, что ночью давать пить и проч
а у вас наверняка еще не все зубы вылезли — а когда они лезут дети особо ничего не едят, и успокаиваются только с грудью — а у вас этого успокоительного не будет уже, и будете думать как напоить и накормить ребенка
зачем вам это надо то?
кормили и кормите дальше)
0
02.08.2014
Анастасия
Алина, 12 лет 11 месяцевМаша, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
радости от ГВ уже никакой, это и не еда, а так, пососать, подержать во рту( зубы лезут, куда без них, но вот как раз с клыками ( говорят вроде они самые проблемные) начала плохо засыпать и в основном вертится крутится сосет, а в итоге без груди засыпает....очень хочется уже прекратить такие пососушки-баловство)
0
03.08.2014
думаю что для ребенка это не баловство
0
03.08.2014
хочу свернуть дневные кормления, нужны советы и поддержка Как закончить ГВ ?

Похожие записи