странное поведение на груди

Оставляйте ребенка ночью у себя, и вам будет все равно, сколько раз за ночь он кушает :-)
20.08.2014
я против совместного сна.
20.08.2014
Я тоже сначала была против, а потом привыкла))) просто от усталости стала вырубаться во время кормления, а кормила ночью всегда лежа. И ребенок оставался со мной. Потом и вовсе забила на перекладывание ребенка в кроватку, т.к. он все равно часа через полтора просыпался, и мне опять надо было вставать. И потом заснуть трудно было. А при совместном сне я практически не просыпаюсь, даю грудь в полусне.Дети разные. У кого-то почти сразу спят всю ночь, у кого-то наоборот. Бывает, что сначала спят хорошо, а потом плохо. Совместный сон — это простой способ пережить трудные времена и высыпаться. Если раздельный сон удобен — замечательно, но если вы так не высыпаетесь, то все эти ночные вставания — это никому не нужное геройство. Имхо. 
20.08.2014
да просто есть печальный опыт, где ребенок в 4 года спит с родителями. Вот это уже попа.. Попробуй отучи от взрослой кровати, если всегда было можно, а сейчас нельзя? Нафиг, я лучше встану 10 раз ))) Но вопрос в том, чего э сним случилось, раньше такого не было вовсе!
20.08.2014
У них постоянно что-то случается, и внезапно ломается сон %) То дневной, то ночной.В четыре года с родителями — бывает, но обычно в полтора-два-три года нормально отселяются в свою кроватку. Это нужно обставить соответствующим способом. Не "теперь нельзя", а заинтересовать ребенка, когда он будет проявлять самостоятельность и захочет быть "как большой". Можно вместе с ним выбрать кровать, белье и т.п. И ребенок сам с удовольствием будет спать отдельно. Я читала, что дети иногда сами просят свою кроватку.Конечно, как будет конкретно у вас или у меня, никто не знает. Но я лучше буду спать с ребенком, чем ночью к нему бегать. Сейчас часто просыпается, я бы не выдержала столько вставать. И это у нас еще зубы не начались!
20.08.2014
ох это даа... каждому свое! Ладно, буду смотреть как дальше пойдет, будем решать проблему!
20.08.2014
Скачок роста так называемый )) Продолжать давать грудь по первому требованию))
20.08.2014
а он не сядет мне на шею ночью постоянно на мне тусить? Он же не голоден, я вижу... ))
20.08.2014
Почитайте рекомендации ВОЗ на тему ГВ. Если тяжело носить на руках — используйте слинг (НЕ кенгуру), т.е. слинг шарф, и его производные.До 2,5-3 лет у детей есть только потребности и нету сознательного "вождения за нос родителей" потребности:1. в еде2. в чувстве защищенности3. в любви4. в комфорте5. безусловном приятииПочитайте про теорию привязанности)) это раздел детской психологии.Дети которые привязаны к родителям в младенчестве вырастают более самостоятельными — это нормально. так как формируется базовое доверие к миру.
20.08.2014
как все сложно.. Мы итак с ним не расстаемся, еще и ночью теперь на ручках? ой-ой-ой  0039.gif
20.08.2014
кладите вместе с собой. какие проблемы? Еще можно кроватку придвинуть вплотную к семейной и один борт опустить — тогда вы сможете не вставая дать грудь и усыпить ребенка
20.08.2014
У нас тоже самое. Раньше спала с 23 до 7. Теперь же кушает и стонет, седня в 2 проснулась, потом в 5. 
21.08.2014
Ночью пока сисю как соску мусолит приток молока есть? Все равно подсасывает что-то даже если просто мусолит! Днем скорее всего просто отвлекается на окружающее! Если днем не наедается, то ночью стал чаще просыпаться и добирать недополученное днем! 
20.08.2014
вот если бы он ночью кушал хорошо! Молоко есть, а он засыпает на сисе. Ощущение, что просто хочет к маме ))) А не кушать ))
20.08.2014
Может и так!!! ))) совсем маленький! Если прибавки нормальные, то не переживайте, значит наедается и так!
21.08.2014
сосет на четвереньках! Когда установится режим?