Девочки у меня такой вопрос можно ли давать соску если ребенок полностью на ГВ????Нам 1 месяц и 26 дней....Когда у дочки колики даю боботик но если очень капризничае в такие дни то от сиськи не оторвать сосет и успакаеваеться.....дел не каких не сделаешь по дому...да и грудь так часто давать молоко не будет успевать приходить????Мама советует приучать к соске....мол всех деток(меня с братьями) кормила грудью и все соску сасали и от груди не отказались......Дочь соску не сосет максимум минут 10....Стоит ли приучать к соске?????Да и еще дочь иногда сосет свои кулачки
Про ГВ и Соску....
Сейчас посыпятся миллиарды комментариев как за так и против. Готовься к шквалу сообщений))))
Скажу как у меня. Предупреждаю, я не советую и не навязываю. Я соску не давала. Успокаивала, убаюкивала, все грудью. Жесть как не удобно! Но это первый ребеночек и ему хочется дать самое лучшее. С двумя так точно не получится. Моя мама тоже все переживала как так без соски бедное дитя...!!! К трем месяцам стало совсем просто. Дочка ест каждые 1,5-2 час, режим выработала сама, я не участвовала. Набор веса просто превосходный (первый месяц почти 1,5. А родилась маловесная) про приливы молока бред. В груди его столько сколько нужно, оно не кончится даже если ребенок два час провисит, по капельке будет приходить и дитя не переест. . Я решила для себя-пусть сосет сколько хочет. Это ее дело. Если ей станет не вкусно, сосать не будет.
А мы с рождения дружим и с соской и сисей. Засыпает с сисей во рту и может провисеть так весь сон, если больше часа висит, аккуратно подсовываю соску и он спит дальше. И в машине в карсите спасает и у врача если что, на улице, да где угодно, где сисю не дашь соска нас успокаивает и спасает. Так что я за!
Да, соска -спасение, родительская блаж, блага цивилизации. ))) я уже забила на стеснения, сиську везде даю, в магазине, парке, пляже, детской площадке. Курить значит не стыдно а дитя кормит стыдно! Ха! Я за рулем в пробках кормлю))))
Простите, не по теме. Всегда любопытно было-мамочки, которые за рулем, где дитенка возят, на переднем сиденье?
Можно и на переднем. Важно чтоб ребенок был пристегнут в кресле и кресло было пристегнуто. Но я сзади вожу, впереди подушки безопасности небезопасные ))) При ровной езде она обычно спит, а в пробках начинается бунт на борту. В пробке не сложно ее достать из переноски. На ручник и полезла назад. К меня автомат, кормить и ехать совсем не сложно. Но я считаюсь опытным водителем и не "автоледи" а дальнобойщик в юбке.
Респект таким женщинам! Хотела бы тоже такой быть...но теперь поняла, что за руль не сяду
Ответственно заявляю, что не проблема)) за полгода только пару раз руки зачесались соску дать)
Я лично против соски, это личное убеждение, вообще не нравятся они мне и вид малышей с сосками тоже. Жили на груди 24/7, и ничего, пережили) но у меня и муж был за, поддерживал, еду носил, иногда из доставки заказывал себе. Выбирали как лучше ребенку. Но! Реально у меня есть среди подруг те, кто совмещал соску с рождения и успешно кормится до сих пор далеко за год. Потому что не могли бросить дела, или не хотели их бросать. Им так было удобнее - давать соску. Их эти риски - отказ, мало молока, плохой захват - обошли стороной. Но это эти самые риски не отменяет. То есть, решать в итоге все равно вам, по личной ситуации. Для дитя лучше и вообще нужно жить на груди таким крохой, никто не спорит.
Абсолютно согласна! Особенно про вид детей с соской. А уж когда с бутылочкой смеси вижу, так вообще чуть не плачу (((
Особенно под росшие детки не нравятся:/
По этому поводу у меня забавная ситуация была, я носила дочь в слинге до 11,5 месяцев, иначе не гуляли. И одна девушка нас увидела - ой, мол, девка невеста уже, а все на мамке ездит. А вечером того же дня пишет на бб - посоветуйте пустышку 18+ месяцев...)
Ахах)) да я не обижаюсь, у всех свои критерии оценки взрослости)) Вы кстати тоже присмотритесь к слингу, или май-слингу для большей мобильности и свободы рук. Удобная вещь, главное, научиться его использовать.
А как Вы поняли, что это она?
Мне кажется никакие дети с соской не нравятся-такок ощущение, что им рот заткнули. Мне кажется, что это и на интеллектуальное развитие влияет. Ведь нет выхода эмоциям, речи... резиновый мамозаменитель.
Слава Богу, сынок не взял, хоть я пару раз от отчаяния давала. Обижался страшно )) я помню, раз ночь в скорой провела, прихожу домой наутро, малой со свекровью был. А он лежит в кроватке (!), спеленатый и с соской и спит (о чудо! ). Но это все прсле смеси. Сиська вернулась и беспредел начался по-новой)))
Просто это моя знакомая, во френд ленте увидела пост)
Согласна про соску. Честно, у меня тоже есть пара сосок, покупала в надежде успокоить в автокресле, но дочь не взяла, так и орала в люльке, пока на кресло к году не поменяли.
Ну с первого раза ни один ребенок соску не берет, и моя не брала, подбирали как и все подбирают. Соска сейчас в машине, в коляске и реже на сон. Я не могу терпеть оры ребенка, я ничего не могу делать когда она плачет, в.ч. вести машину.
Не знаю. Я просто на этот год перестроила свою жизнь таким образом, что ездили по крайней нужде, муж возил. Подбирать кусок резины для конкретно моего ребенка... Ну не считаю я это необходимостью. Его же по природе не существует) значит, я должна под строиться, а не он. Это лично мое мнение в лично моей ситуации, я не навязываю.
Мою соской если хочет есть обманывать бесполезно, она плюнет и будет блажить тааак, что услышат ВСЕ. Моя сейчас наедается быстро, а вот сосательный рефлекс не удовлетворен и тогда она кусается или выгибаться начинает (молоко то идет).
А моей дай грудь в любое время дня и ночи - никогда не откажется) детки разные
Молоко не должно "копиться". Хоть сто раз за день приложите к груди, его будет достаточно. Кормление раз в 3-4 часа- это удел искусственников и пережитки советского режима.
Ребенок мал, поэтому и висит у груди. По мере роста висеть на груди будет меньше, но прикладываться чаще буквально на минуту-две.
На счет соски у всех по разному. Я по дурости приучила в 4 месяца, в 5 был отказ от груди. Это ад адский, когда твой ребенок орет, отталкивает и отвергает тебя.
Есть те кто совмещает, но это уже не кормление по требованию. Вместо молока, которое бы получил ребенок сосет пустышку. Соответственно выпивает его меньше чем ему требуется и Ваша грудь не получает нужной стимуляции. Многие рассказывают что успешно совмещают, а потом пишут что их ребенок чудесным образом сам отказался от груди в 3-6-9 и тд месяцев и считают это нормой, мол какой малыш у меня "взрослый", с характером. Или пишут что резко у них молока меньше стало, кризис молочный, с чего бы это?)))
Я в мес дала соску ,почти в два мес случился отказ. Три дня у нас битва шла за грудь,мне аж плохо становилось когда сын орал и не брал ее,а вставлял соску сразу успокаивался . И это в то время когда надо было кушать и уже итак много времени прошло в промежутке... Спрятала все соски нафиг,перетерпели и о чудо. За две недели сын забыл что такое соски. До сих пор если и попадает одна из них в руки,то просто грызет ее.
Да и у нас так было. Даю соску все ок, даю грудь бьет меня и орет аж задыхается. Тот вечер на всю жизнь помню, я думала меня приступ хватит. Ребенок орал до посинения, всей семьей водой прохладной умывали чтоб очнулась от истерики...
нам соска захват испортила, поэтому я никому ее не советую, возьмите слинг, будете все успевать.
Я не приветствую соски вообще. Считаю, что нет в них необходимости. Своей соску не пихала и все было отлично. Ездили, гуляли везде без сосок и зимой и летом, а родилась она у меня под новый год.
Ребёнок полностью удовлетворяет свой сосательный рефлекс во время кормления, тем более в таком возрасте, когда он практически круглосуточно на груди.
Я давала соску на улице,но мы родились зимой,гуляли в мороз и я очень боялась,что начнет кричать на морозе и я не успею до дома добежать
И давала,когда уставала по часу в одном положении кормить. У ребенка сосательный рефлекс очень сильный был. И в машине. Соска была в таких случаях до 5 месяцев.
Можно, но не нужно. Я давала по настоянию мамы, в итоге в 3 месяца ребёнок отказался от груди. В течение двух недель я кормила ребёнка с истериками, его и моими. К 4 месяцам я свела использование соски на нет. Носила в слинге, кормила везде и кормлю сейчас.