Войти

гв, если ребенок слабо сосет.

WeLove
Буковка, 12 летПланирую Москва

Мы тоже плохо сосали. Но мы перешли на СВ тогда. Мы тоже родились раньше срока и нас ругали за такую прибавку. Они должны в день 40 гр прибавлять. Молока тоже было оч мало 

0
01.09.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 6 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Минимальная нормальная прибавка — 125 г в неделю, а ежедневная прибавка не показательна и совершенно не обязательно 40 г. 

0
01.09.2014
Лёля
Алексей, 11 лет 11 месяцев Москва
У нас 40 гр.за 5 дней.
0
01.09.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 6 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново
Да, это мало, конечно. Я отвечала WeLove, что по 40 г в день — необязательно (хотя и так бывает, это нормально и хорошо).
Вам Римма все хорошо написала. Посчитайте пописы и попробуйте докармливать ребенка сцеженным молоком, только не из бутылки.
0
01.09.2014
Лёля
Алексей, 11 лет 11 месяцев Москва
Пока боремся, очень надеюсь, что ГВ наладится.
0
01.09.2014
Римма
Светик, 13 лет 9 месяцев Софрино
Возможно, что ребёнок недостаточно окреп для того, чтобы хорошо сосать. А возможно у вас все в порядке и нет повода для беспокойства. Как долго у вас длятся. Кормления, сколько их за сутки, сколько кормлений ночью. Какает сколько раз в день? Подгузники с пописами - это конечно хорошо, но сколько мочи в этиих подгузниках ( в граммах?), если у вас есть весы, то вы без труда можете это определить. Чтобы увеличить кол-во молока нужно подключить сцеживания между кормлениями - и все сцеженное скармливать ребёнку, чтобы он набрался сил.
0
31.08.2014
Лёля
Алексей, 11 лет 11 месяцев Москва

В сутки получается 7-9 полноценных прикладываний по 40 минут-1,5 часа. И еще пару раз просто пососать если проснется, чтобы успокоить и опять уснуть.Нам завтра две недели, сегодня перевесила, получилось 2 690 гр, т.е. почти  вернулись  к весу при рождении (не хватает 30 грамм). Или у меня с весами что-то не то, или мы за последние дни усиленными темпами набрали после того как стали есть из двух грудей. Какает раза 3-4 в день+еще раза три бывают слегка подкаканые подгузы. Последние сутки какает особенно много (большими порциями). Как узнать сколько именно мочи с памперсах? Они же с какашками. 

Продолжаю иногда взвешивать малыша до и после кормления: где-то по 40-50 гр. мы съедаем. Но доверия у меня к этим цифрам особого нет, т.к. вес прыгает, когда малыш шевелится, а потом на экране высвечивается усредненное весами значение, пробовала взвешивать малыша подряд несколько раз — выдает разные значения — плюс-минус 15 гр.

Сейчас появилась проблема с докормом, т.к. он так крепко засыпает после еды, что ложку впихнуть не получается. Я его и так бужу для кормлений, кормимся час-полтора, а потом его еще раз будить для докорма рука не поднимается. А может и зря?...

Кормлю сейчас каждый раз по схеме: даю левую (меньшую) грудь, когда понимаю, что не глотает, а просто посасывает, перекладываю к правой, засыпает. Потом опять прикладываю к левой для посасываний, чтобы окончательно уснул.

Сцеживаю чаще и больше левую (меньшую) грудь, т.к. за 2-2,5 часа правая и так наливается, становится тяжелая.

Объем сцеженного молока не увеличивается.

0
03.09.2014
Римма
Светик, 13 лет 9 месяцев Софрино
Очень хорошая у вас динамика, вы молодец! К 2 неделям как раз в норме должен восстанавливаться вес при рождении. Да, скорее всего вы идете вперед усиленными темпами). Количество покаков очень хорошее). Какашки можно счищать с памперсов, чтобы взвешивать только с мочой. Схема у вас верная. Докорм нужно окружать кормлениями грудью. Т.е. ребенок съел одну грудь, дали докорм, и сразу к другой груди приложили. Попробуйте так.
7 полноценных прикладываний все-таки маловато. Для хорошего набора веса их нужно 10-12.
0
03.09.2014
Валерия
Вика, 12 лет 2 месяца Новосибирск
Поздравляю super_smilies082.gif Пить пить и еще раз пить-это главное условие.Иначе НИЧЕГО не поможет.Я пью каждую свободную минуту,чай и пр. уже давно пью из большой пивной кружки 0,5л)).Возьмите за привычку,чтобы всегда под рукой была кипяченая вода!.В идеале-кулер.У меня просто термоспот и чайник с холодной кипяченой водой.Еще хорошо помогает теплый душ с массажем несколько раз в день,простые упражнения для груди,т.к.на лактационные чаи может быть аллергия у малыша!Удачи вам.
0
01.09.2014
Лёля
Алексей, 11 лет 11 месяцев Москва
Спасибо. Буду больше пить
0
01.09.2014
Юля
Алина, 12 лет 1 месяц Ташкент

Поздравляю с рождением крохи!

Мне очень помогло лекарство апилак (маточное пчелиное молочко). Еще помогает теплое или горячие питье за несколько минут до кормления, а иногда и во время. Еще я заметила, что чем более жирную пищу я ем, тем больше молока.. вроде все..

0
31.08.2014
Лёля
Алексей, 11 лет 11 месяцев Москва

Спасибо

0
31.08.2014
Поздравляю с рождением крошки! 
Вы на верном пути, чередуйте также грудь. Сцеживания не показатель, и взвешивания после кормлений тоже, т.к. малыш может каждый раз съедать разное кол-во молока.  Количество прикладываний достаточное, важно чтобы ребенок кушал грудь и ночью. Про пописы. Есть такой тест на мокрые пеленки для определения "хватает ли ребенку молока?"  - количество мокрых пеленок, т.е. мочеиспусканий за сутки должно быть не меньше 12. 
0
31.08.2014
Леночка
Сашенька, 14 лет 1 месяцАндрюша, 12 лет 3 месяца Тольятти
сцеживай между кормлениями. пей чай для кормящих мам или лактогон.
0
31.08.2014
ОТДАМ смесь для усиления лактации "Млечный путь" три банки. Срок годности до 11.2014. Не хватка молока или что-то другое?

Похожие записи