Устала от ГВ

Нам 7.08 месяц будет. История похожа. Но у меня нервничает у груди когда газики его мучают. И грудь бросает и псиует. И просыпается именно когда газики его беспокоят. И кнечно требует грудь
05.09.2014
Вот вам полезная инфа http://m.babyblog.ru/user/chernavik/3052251Нужно просто потерпеть и настроиться. Потом будет гораздо легче.
04.09.2014
Ольга, почему вы решили что молока мало? Хватает ли молока можно определить несколькими способами. Количеством сцеживаний определить это не возможно. Есть мамы у которых вообще не сцеживается молоко (грудь отдает только ребенку) и они успешно кормят.Смотрим на три фактора: 1. Прибавка в весе 2. Количество суточных пописов. Считается или кол-во раз за сутки или суточный диурез методом взвешивания памперсов. 3. Объективное наблюдение. Когда малыш начинает сосать, прислушиваемся, делает ли он глотки. Обычно сосание состоит из периода, когда малыш делает глотки и не делает, если делает, обращаем внимание на эти периоды, сколько длятся и т.д.Если все эти факторы в норме, то кормим дальше спокойно, а проблемы с поведением у груди решаем отдельно, не связывая их с кол-вом молока.
04.09.2014
Молока не хватает периодами,так хватает.с весом все ок,писаем много.просто уже не раз было,что молока стангшвится меньше,а потом опять все ок.просто каждый раз страшно,что это и есть конец гв
04.09.2014
Лактационный кризис это конечно неприятно... он может длится 1-7 дней, в среднем 3-4. С другой стороны, даже в самом худшем случае, когда он не заканчивается и ребенку назначают временный докорм, то дальнейшего ГВ это не отменяет. Поскольку лактация управляется гормонами, то ЛК обычно случается в моменты, когда гормоны перестраиваются, то есть между различными стадиями лактации. У кого-то все проходит менее заметно, у кого-то более, но в любом случае это естественный гормональный процесс, а значит у вас не происходит ничего такого "из ряда вон" выходящего. Гормоны у вас есть? Есть... ГВ есть? Есть. Значит точно так же как и у остальных кормящих гормоны перестроятся и все будет хорошо. Поменьше тревожтесь, берегите себя и спите при любой возможности, днем, ночью, когда спит ребенок, спит и мама. А еще питание важно для нервной системы и ГВ. Постарайтесь хорошо кушать, баловать себя. Поменьше заботится о режиме, побольше о своем комфорте.
04.09.2014
Спасибо за совет,так и стараюсь делать
04.09.2014
Я сама против таких издевательств над всеми, поэтому с все время просто свернула ГВ, потом конечно жалела. Но мучались мы всей семьей. НО!!! мне тогда посоветовали сделать следующее:1. Взять ребенка и лечь с ним в кровать и кормить, кормить, кормить, не давать бутылки и соски, каждый писк- сиська. Молока мало- т.к нет достаточной стимуляции, у меня тоже не было по этой самой причине.Стала бы я сейчас бороться? наверно да, хотя бы попробовала, просто у меня тогда не было совершенно никаких сил,плюс мой возраст, плюс дипрессия. Удачи!
04.09.2014
Олечка, держитесь, крепитесь! Мы тоже прошли многое, и вес теряли, и отказ от груди, и крики и выгибания во время кормления! Все проходимо! Вот у нас сейчас зубки пошли, сразу 4! Сон у малыша стал по 30 минут, ночью по часу. Но ничего, справимся обязательно! Мы же мамы! Кто сказал что будет легко? Муж понимает, что я физически пока не могу справиться. Помогает. Когда бабушка приходит, вот тогда я и убираюсь и готовлю! А вообще всегда себе говорю не ной!!! И в пример себе маму ставлю, которая воспитала погодок без посторонней помощи и чудо средств техники! Здоровья вам и терпения!
04.09.2014
Зачем сцеживаться? Да еще ночью. Ночью спать надо))Я не очень поняла — если вы ночью кормите два раза, то почему не высыпаетесь? И почему "как зомби" от кормления? Кормить же лежа можно, хоть ночью, хоть днем, и отдыхать при этом.По-моему, вам кроме ГВ нужно образ жизни налаживать. Учиться отдыхать во время кормления, плавно прекратить сцеживаться, отменить пустышки и бутылки. И будет вам счастье :-)
03.09.2014
Нет,обычно когда с молоком все ок я высыпаюсь.когда кризисы эти,он каждый час просыпается.без сцеживания у меня молока сразу меньше становиться.абез соски он вообще никак
03.09.2014
Ну просыпается каждый час, а вы ему грудь каждый час. Если спите вместе, это не так выматывает — спите и кормите. И молока больше будет.Что значит "без соски никак"? Хочет сосать — давайте грудь. Опять же больше молока будет, и сцеживаний никаких не надо.
03.09.2014
Он разбирается соска или грудь,когда наесться грудь плюет,а пустышку с удовольствием насасывает.а сон и кормление не могу совместить,не получается,он отваливается от груди,подремит и снова копошится,ищет.а грудь так и даю каждый час,бутылку дала потому как думала,что завалюсь,хоть чуть поспалаюпока мама его после бутылки прогуливала
03.09.2014
Научили "разбираться" :-( По природе малышу положено сосать грудь и ею удовлетворять сосательный рефлекс. А люди изобретают — пустышки, молокоотсосы, бутылки... Пустышка вместо груди → грудь мало стимулируется → молока меньше → приходится сцеживаться... одни мучения же. Неудивительно, что вы устаете, это ж кто угодно устанет от таких подвигов.
03.09.2014
медвежья услуга(. этот сон час, а потом часа 3 в сумме сцеживаться. заваливайтесь в кровать с ребенком. попробуйте.
03.09.2014
без соски никак??? Оленька, у вас начинается отказ от груди в пользу соски. учитывая ваш настрой, вы очень скоро перейдете на смесь(((
03.09.2014
А чем пустышка вредит?просто мы ещё дали как раз по совету педиатра,т.к болел животик и она нам очень помогает в этом до сих пор
04.09.2014
способ сосания пустышки сильно отличается от сосания груди. в итоге портится захват, вам становится больно, ребенок заглатывает при кормлении много воздуха и начинаются боли в животике. кроме того, ребенок всю энергию тратит на сосание пустышки, а не на стимуляцию груди, в итоге молока прибывает меньше, чем необходимо ребенку для жизнедеятельности и роста. вам приходится сцеживаться (хотя то же время вы можете потратить на кормление и отдых), сцеженное скармливать из бутылки и опа! ребенок понимает, что есть более легкие способы добычи пропитания, нежели сосать грудь. и отказывается брать грудь вообще!
04.09.2014
а педиатры поголовно дают советы приводящие к замене кормлений грудью на смесь. они вообще не заинтересованы в том, чтобы ребенок был здоров, из зарплата зависит не от количества здоровых детей, а от количества посещений!  вот они всеми правдами и неправдами это количество и повышают.
04.09.2014
со всеми проходили и проходим)))У меня сейчас только начала зрелая лактация устанавливаться,редко приливы и мне психологически кажется,что нет молока)))но оно есть))хотя и сцедить вообще  не могу и не умею,при надавливание идет,значит есть))а сколько там его не знаю))раз сосет,значит че то есть))у меня бывает сейчас сосет по два часа без перерыва)))от сна до сна))при этом каждые двадцать минут какает))))))значит есть молоко))посчитайте пописы,хотяб за три часа)вообще до полугода я считаю ,лучше всеми способами сохранить ГВ,Оно после трех месяцев,как по маслу пойдет)и отучала,я девчонок оч легко,старшую в 1 г и 3 мес,отдала к маме в кровать на три дня,и все)я правда беременна бфла и молоко другим стало,вторую дочь,я две недели подготавливала,смесями и кашами,а потом вынужденно на сутки уехала,приехала и снова маме в кровать))кстти они с ней до сих пор спят)))эт я к тому пишу,что бросить ГВ всегда успеете,а сохраните,и потом никаких проблем не будет!))будьте здоровы))))
03.09.2014
Писает нормально и вес хорошо набирает.буду стараться,конечно,сохранить,главное,чтоб молочко было.....
03.09.2014
Я вам очень советую расслабиться,отдохнуть,побаловать себя чем-то приятным.Эти мысли от усталости. И еще: УБИРАЙТЕ БУТЫЛКУ.
03.09.2014
Без бутылки я и эти 2часа бы не поспала и были бы нервы и состояние глубокой усталости,от этого молока точно больше не станет.бутылка и есть мой отдых и моё приятное)))))
03.09.2014
Чтобы сохранить лактацию,таки нужно убрать бутылку\соску,пока все не нормализуется (Они враг молока). Иначе есть риск отказа в сторону бутылки. Постепенно будет меньше молока, пока все не сойдет на "нет" (меньше молока становится постепенно,за один раз оно не пропадает,но и не приходит,пока ребеночек не насосет). Но это — мрачные прогнозы. Убирайте постепенно бутылку, постепенно переставайте сцеживаться и пробуйте для себя найти другие радости.
03.09.2014
Для такого малыша висение на груди-это норма. Просто расслабтесь, и кормите! И уберите бутылку. Не нужно докармливать и тем более сцеживаться!
03.09.2014
В том то и дело,что не висит он уже сейчас,наоборот психует и плюет
03.09.2014
Все правильно-он теперь за бутылку борьбу ведет!!! Если прибавки нормальные-убирайте бутылку, сразу и навсегда! Помучаетесь еще немного, зато потом все наладится! Удачи!
03.09.2014
Оля, у Вас уже есть признаки отказа от груди. Зачем рисковать и давать пустышку и бутылочку?
04.09.2014
Вы описываете классическое поведение малыша в этом возрасте Возможно дело не в количестве молока,а в беспокойстве животика,влияние погоды. Я ни разу не сцеживала за 1,7 месяцев,даже не знаю сколько там молока))( доча всегда отлично прибавляла.писала,какала. Я вот скоро устану от ГВ,а вам пока рановато)
03.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как это?! Пропало молоко Грудь не наливается