Проблемы с животиком!
КоликиОпытные мамочки,помогите!Сыночку через неделю будет 5 мес,мы на ГВ,уже 2 недели мучаемся с животиком,постоянно газы,его пучит и пока не пропукается плачит и выгибается.Когда кормлю грудью почти сразу начинается урчание и бурление в животе,сыночек выгибается и плачет,иногда пукает.Какаем 1 раз в день стабильно,иногда еще пукает с какахами немного,даю энтерокинд,боботик и через время проходит,когда пропукается.Грудь часто не меняю,кушаем по требованию иногда 1,5-2 часа иногда меньше.Педиатр говорит что у нас ферментов не хватает для переваривания лактозы,выписала лакто баланс и сказала прикорм ввести кашей молочной,вот незнаю что делать,уже измучили меня и сыночка эти газы...Поделитесь опытом.
Tonya
Похоже на лактазную недостаточность. Сдайте кал на углеводы. И странно, что кашу на молоке. Лучше безмолочную для начала или на грудном делать.
09.09.2014
Ответить
liliana
Молоко не пьете? У нас от молока( когда я пью) так. Уже 3 й раз проэкспериментировала. Начинаю пить - на 2й день пуки, на 3й пуки и оры... потом бросаю, через 3 дня проходит всё.
09.09.2014
Ответить