Сегодня испугалась не по-детски!!Живем сейчас за городом,гуляем с малышкой каждый день по лесу около 9км,обычно на это уходит 4часа. Сегодня было все как всегда,малышка-спала,я медленно катила каляску под веселую музыку в плеере и все было хорошо,пока я не почувствовала,что со мной что-то не так! Я резко вспотела,причем так,что потекло по спине и вся голова покрылась испариной! Ноги, руки обмякли, я стала спотыкаться и подворачивать ноги на ровном месте (а я в кроссовках)! Я остановилась и попыталась придти в себя,но руки так сильно тряслись,что я не смогла расстегнуть молнию у спортивной куртки!!!!было принято решение экстренно возвращаться домой,но блин!!!!как это сделать-я одна среди леса и нет сил не то чтобы толкать коляску,просто идти уже сложно-ноги ватные!!! Чувство,что сейчас потеряю сознание...Я собрала все свои силы и с мыслью-хоть бы дойти до дома..рванула,что было сил. На шатающихся ногах пришла,попросила родителей заняться ребенком,а сама пошла есть,полагая,что это может мой организм-голодный,но сама я сильного голода не ощущала. После целой серии блюд,лучше мне стало не на много,но сразу стало легче после двух пряников!!!Что это?Сахар? Разве он так резко падает?с чего вдруг?обычно у меня могла разболеться голова и проходила от горячего сладкого чая,трясло иногда от голода,но такого никогда в жизни не было!!!муж-в командировке,выезд в город пока невозможен,а к местному фельдшеру-соседу идти-безперспективняк...
Признаки сахара?
У меня так часто бывает.Помогает только что-то сладкое.У меня причина в пониженом давлении
Оооо,да?!?у меня частенько давление падает,но всегда при этом раскалывается голова и пью чай крепкий,сладкий или кофе,но до дрожи и ватных ногах не доходило. Оказывается и такое бывает!! Это лучше,чем сахар,на мой взгляд;)
У меня так было, давление резко упало, но еще голова как-будто занемела, вот бывает руку отлежишь, так же с головой, но мне помог не отдых, а наоборот активность и кофе, муж через силу ходить заставлял.
Лучше, конечно, проветриться, мало ли что это у вас.
Дома не сижу совсем,гуляю по 9км,куда ж еще активнее то?;)))боюсь совсем в лесу коньки откину,если еще активнее стану;)))
Бывает тоже:-)паническая атака вроде бы назыаается,ни с того,ни с сего начинается.Если дома,то я открываю все,что можно и ложусь на холодный пол ,а если где-то,то глицин 4-5 шт под язык(почти всегда с собой)Тут главное-успокоиться.
Удивительно!Чего только не бывает!странно,что такое не произошло когда я действительно нервничала,а когда я мирно гуляла по лесу!;)))
Будучи студенткой однажды была у невропатолога,он сказал,что я "бегун лишь на коротких дистанциях,а не марафонец!";))а после родов первые месяцы сейчас как раз тот еще марафон-может это сказалось и лишь подтверждает его слова...
У меня так иногда бывает. Думала, что давление падает, оказалось что наоборот - поднимается.
Похоже на гипогликемический приступ. У меня так бывало до беременности. Носите с собой конфеты, это опасно.
Несколько лет назад частенько такое случалось. Проверяла сахар - в норме. Стала больше отдыхать и само прошло.
Да,отдых бы мне ой как сейчас не помешал!;)спасибо большое за совет,очень надеюсь,что дело только в этом;))
Ооо,надо же!Действительно,батарея моя давно села;)))надо бы зарядиться!;)спасибо,успокоили;)