Гв - больно. Что делать? Нужен совет
Боль, травмы грудиДевоньки, очень нужны ваши советы и коментарии. Мы родились 3 недельки назад, и, конечно же, очень хотелось кормить крошку исключительно грудным молоком. Но у меня молоко появилось только на 5-6 сутки :( в роддоме говорили все равно прикладывай при каждом требовании, что я и делала. В итоге трещины на сосках и жуткая боль при каждом прикладывании... Но прошло время, пришло молочко и вроде стало полегче.
Но вот где-то с неделю у меня опять начали болеть соски и ореолка при прикладывании. Болит так, что слезы на глазах :( малышка пососет какое-то время боль утехает и можно дальше кормить - более менее терпимо. Но после кормления опять болит :( прям как печет что ли :(((
Читала на форумах, что должно пройти через 1-2 недели, но это же капец как больно :( каждое кормление как пытка :( я просто на гране сойти с гв :((( что можете подсказать? Может мазь какая? Или массаж? В роддоме говорили, что захват правильный.
Еще стала замечать в последнее время, что малая пососет мин 10 грудь нормально, потом начинает как бы капризничать: выплюнет, опять захватит и посесет пару раз, опять выплюнет, поплачет, опять присосется - от этого еще больнее груди :( сначала думала, что может молока мало, но немного нажав - молочко капает. Что это может значить? Ленится заднее молоко кушать? Что делать?
Как вы думаете, может молокоотсос попробывать? Но мне кажется, что все равно будет больно, так как пишут, что они иммитируют сосание ребенка.
Заранее спасибо за советы и коментарии!