Смешанное вскармливание: привесы и переход на грудное полностью

Моя прибавляла каждый месяц по килограмму, но вечером не было молока, и первые 3-4 месяца она порой плакала. Я ничего не давала, только грудь, прошло.
26.09.2014
Молоко стало вырабатываться по вечерам или ребенок привык?
26.09.2014
наверно, и то и то) я ее никогда не ограничивала в груди, но вечером капризы были. У многих так.
27.09.2014
Да, наверное. Моя уже 2 дня засыпает без вечернего докорма смесью. Правда, скорость набора привеса упала, но думаю, что 2 дня — не показатель. Посмотрю по итогам недели.
28.09.2014
Убирайте потихоньку смесь.Моямелкая тоже вечером чаще грудь просит и капризничает у груди. Хотя молока ттт нормально. Могу посоветовать менять грудь чаще. Только начинает капризничать-даете другую. Потом опять первую и так пока не наестся
26.09.2014
:) да, я так и делала сначала — предлагала вторую, а после каприза под второй — уже смесь. Теперь чередую без смеси.
26.09.2014
После каприза под второй можно давать снова первую, ага ;-)
26.09.2014
Почему все пишут: родились маленькими, поэтому на смеси? Я понимаю, что у вас еще и КС, но все же. Мы родились 2650, но у меня ни разу не было желания дать смесь и медработники не предлагали, за что им кстати отдельное спасибо!
26.09.2014
Ну, во-первых, где это вы у меня увидели логическую связь — родились маленькими — поэтому смесь? Это вы себе что-то сами придумали и обобщили. Моя информация о малом весе при рождении дана для ответа на второй вопрос: излишняя ли прибавка в весе или просто добираемся до средних показателей? И во-вторых, дело с чисто ГВ не только в желании, но и в разных обстоятельствах в разных людей? После кесарева молоко приходит не сразу — это раз, и смесь начинают давать еще в роддоме. Мою девушку в роддоме перегрели, заподозрили инфекцию и пока проверяли меня и ее — не давали кормить грудью — это два. И пока я боролась за чисто грудное вскармливание в первые 2 недели после выписки из роддома, ребенок терял в весе. Не люблю впадать в крайности, поэтому к чисто грудному вскармливанию иду постепенно.Но если Вам так претит отвечать на поставленные конкретные вопросы, то честно говоря, ваше не относящееся к моей проблеме частное мнение вы могли бы оставить где-нибудь в другом месте.
26.09.2014
1. что за мерзкое слово надой. вы женщина, а не корова(2. прибавка очень большая, смесь явно лишняя. хватка молока оценивается так: прибавка от 500 гр в месяц+12 мочеиспусканий. 3. поведение ребенка мало что говорит о молоке. вечером все дети более беспокойные, и усталость, и живот может побаливать и много чего еще.  молоко вырабатывается в ответ на сосание, поэтому без него вы никогда не останетесь, пока кормите)
26.09.2014
1. Я употребляю это слово с юмористическим контекстом. Для вас оно мерзкое, для меня — смешное. Все люди разные. 2. да, надеюсь наш педиатр тоже так скажет, начинаю постепенно убирать смесь, чтобы резко не изменять.3. нет, вечером она явно недовольна количеством молока и плачет, хватает грудь, потом бросает, потому что молоко не течет, снова хватает. Ночью или утром, когда перерывы между кормлением больше, часа по 4-5, и молока больше, такого поведения нет. Поэтому и переживаю, что дочь не наедается.
26.09.2014
Чтобы вечером молока хватало, важно, чтобы вечером малышка сосала грудь. Оно и при полном ГВ бывает, что вечером дети беспокойно сосут грудь и не хотят ждать прилива.
26.09.2014
Спасибо, вы меня успокоили. :) Значит этот псих — не острый приступ голода, а в пределах нормы, у всех такое бывает.
26.09.2014
Да какой там острый приступ голода. А потом — ну не поест сейчас, поест через полчаса или через час. От этого никто не умирал))
26.09.2014
Ну, есть один нюанс — мне на мозг давят бабушка с дедушкой с лозунгом:Ребенок голодный. Отбиваюсь с графиком привесов в руках. :)
26.09.2014
Да просто слать всех лесом)) как будто орать только от голода можно.
26.09.2014
Я ж говорю — отбиваюсь :)) Просто под этим давлением сложно переходить чисто на ГВ, а НАДО.
26.09.2014
вы что, какой голодный ребенок прибавит кило?))когда у вас установится лактация, молоко не будет прибывать между кормлениями и грудь будет обычной, как у всех, где-то к трем мес, вы поймете, что это просто мнмые ощущения "много-мало, хватает-не хватает" и тд
26.09.2014
:)) Спасибо, вы меня очень успокоили. А то из-за этих вечерних приступов и капризов под грудью я боялась переводить девушку чисто на грудное. Вот уложила спать без смеси, полтора часа спит, просыпается ненадолго от животика.
26.09.2014
сон вообще дело такое.. как зубы полезут, сосать будет чаще — это успокаивает и обезболивает. хорошо, если не боитесь спать вместе, лежите себе и пусть сосет
26.09.2014
Прикорм в виде тёртого яблока в 5 месяцев, или со мной что то не так) Ничего не ест кроме груди.