сил нет никаких. Сын прям одержим грудью. Засыпаем только с грудью, ночью по 5 раз просыпается и просит. Иногда чуть меньше, иногда чуть больше. В течение дня, стоит мне только присесть, как подходит и стягивает кофту. Иногда получается отвлечь, иногда истерика жуткая. Мне уже это кормление в кошмарах снится! Нам год и пять месяцев, я уже зомби. Соски не признает, бутылки тоже, пьет только из чашки, на крайний случай из поильника. Ест все: каши, супы, мясо и т.д. Как отлучить?!!!! До нг надо обязательно! Тапки не кидайте, мне уже это физический дискомфорт доставляет.
Ему всё понравится и горечь и острота, если он такой заядлый сисечник )))
Я не знаю как отлучать резко, знаю что есть вариант мягкого отлучения, но оно как раз-таки затянется до нового года.
Уберите дневные прикладывания, оставьте только на сон. Отвлекайте, но не давайте. Несколько дней и станет легче. В вашем возрасте, если и ест хорошо можно легко завязать с пустыми дневными подсосами. Не разрешайте стягивать кофту. Пока отучаете побольше гуляйте.
Остальные убирайте позже. А ночные оставьте пока, как вы будете его иначе усыплять? Качать или крики слушат?
Перестаньте расстраиваться. Настройтесь, что хотите как-то регламентировать кормления. И уверенно завяжите с дневными, станет легче!
Вы ждете совета бросьте ГВ и будет вам счастье? Здесь такой не дадут! Зачем вам проблемы с застоем молока и истерящий ребёнок, все можно сделать без слез и лишних усилий! Вы уже столько кормили, завершите теперь месяца за 4 спокойно и всем будет хорошо!
Нет, резко бросать гв я не хочу, уж очень большой стресс для ребенка. Слез и истерик не выдержу, жалко мне его((( как раз ищу способ спокойно и плавно завершить гв, я пока не могу найти такой...