Войти

Как же отлучить?!

Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Ему всё понравится и горечь и острота, если он такой заядлый сисечник )))
Я не знаю как отлучать резко, знаю что есть вариант мягкого отлучения, но оно как раз-таки затянется до нового года.

0
29.09.2014

Резко не хочу, большой стресс для него. Расскажите про плавный метод?

0
29.09.2014
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Ок, поднимаю свои лекции ))) напишу в личку.

0
29.09.2014
Алёна
Сын, 13 лет 1 месяц Новосибирск
Напишите мне тоже ваш опыт, пожалуйста )
0
30.09.2014
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

У меня такого опыта нет я не отлучала ни разу ) Могу прислать сокращенный материал из лекций по ГВ

0
01.10.2014
Elena
Anna, 13 лет 5 месяцевНадежда, 10 лет 7 месяцевКатюша, 7 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Уберите дневные прикладывания, оставьте только на сон. Отвлекайте, но не давайте. Несколько дней и станет легче. В вашем возрасте, если и ест хорошо можно легко завязать с пустыми дневными подсосами. Не разрешайте стягивать кофту. Пока отучаете побольше гуляйте.

Остальные убирайте позже. А ночные оставьте пока, как вы будете его иначе усыплять? Качать или крики слушат?

0
29.09.2014

Качать бесполезно. Пробовала. Истерит. Поэтому уже руки опускаются((

0
29.09.2014
Elena
Anna, 13 лет 5 месяцевНадежда, 10 лет 7 месяцевКатюша, 7 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Перестаньте расстраиваться. Настройтесь, что хотите как-то регламентировать кормления. И уверенно завяжите с дневными, станет легче! 

Вы ждете совета бросьте ГВ и будет вам счастье? Здесь такой не дадут! Зачем вам проблемы с застоем молока и истерящий ребёнок, все можно сделать без слез и лишних усилий! Вы уже столько кормили, завершите теперь месяца за 4 спокойно и всем будет хорошо!

0
29.09.2014

Нет, резко бросать гв я не хочу, уж очень большой стресс для ребенка. Слез и истерик не выдержу, жалко мне его((( как раз ищу способ спокойно и плавно завершить гв, я пока не могу найти такой...

0
29.09.2014
Римма
Светик, 13 лет 8 месяцев Софрино
А у ребенка всегда такое поведение было, или сейчас такой период? В таких случаях есть рекомендации мамам — в течении дня не принимать позы, которые у ребенка ассоциируются с кормлением. Не садиться и не ложиться на кровать (или диван), на котором обычно кормите. Можно уже договариваться с ребенком — он достаточно взрослый чтобы понять. Например, вы кормите только в одной определенной комнате, на конкретной кровати (диване).  Ну как-то так.
0
29.09.2014
Вообще у него такое поведение после 10мес началось. А месяцев с 3 до 6 мы боролись с отказом от груди))) вот так))
0
29.09.2014
Виктория
Светлана, 16 лет 8 месяцевМаргарита, 11 лет 10 месяцевДмитрий, 9 лет 9 месяцев Макеевка
поробуйте настойкой полыни грудь мазать, скажите ребенку, что сися заболела и молоко стало горькое и не полезное. Пусть попробует, врядли ему понравится горечь
0
29.09.2014

Попробую купить. Мазала лимоном, ему понравилось))

0
29.09.2014
зрелая лактация Командировка и отлучение от груди

Похожие записи