Войти

Позднее введение прикорма

Лана
Дмитрий, 12 лет 6 месяцевЛада, 7 лет Киев

Мы начали в 6 с копейками. Но как-то оно через раз нормально шло. Овощи топтал с удовольствием, кашей плевался. Купила другой марки, вроде получше. Но тут нашему папе угораздило заболеть и мы тоже свою порцию бацилл получили. В этот период я решила отставить прикорм и "отпаивать" ребенка. Ему и самому не до прикорма было. Вот так недельку питаемся и как по мне, так лучше, чем с прикормом. Тоже переживала, не будет ли голодать. Так сейчас он как-то наоборот реже стал есть ))) голодным не выглядит, так что надо по дитенку смотреть. 

И можно вопрос? Это что,реально в киеве акдс может появиться? А то мы не привитые ни разу еще ((( то болячки, то мои страхи, то массаж. А потом бац-и вакцины нет. И в каком районе Вы?

0
02.10.2014
Мы в Печерском.Поликлиника наша на Цитадельной,там педиатр,а остальные специалисты на Подвысоцкого.Сказали что да.А купить самой где-то Пентаксим можно,если что?
0
03.10.2014
Лана
Дмитрий, 12 лет 6 месяцевЛада, 7 лет Киев

Нам сказали, неизвестно, будет ли. Пентаксим не продают в розницу. Можно купить инфанрикс. Ну и в частной можно сделать. Но это свыше 1000 грн

0
03.10.2014
К стати,пентаксима нет только первого,остальные есть.
0
03.10.2014
Лана
Дмитрий, 12 лет 6 месяцевЛада, 7 лет Киев

Это как?

0
03.10.2014
А они разные.Нет именно первого.
0
03.10.2014
Лана
Дмитрий, 12 лет 6 месяцевЛада, 7 лет Киев

Да, нет, не могут быть разными. Препарат один. Просто ои наверное не ставят сейчас первые разы. Экономят для тех, кто повторно делает, что б график не сбивался. Подруге малышу сделали на днях по блату первую ))

0
03.10.2014
У нас педиатр прикормлен))Говорит,разные.Первый,есть первый,он отличается.Может врет?
0
03.10.2014
Лана
Дмитрий, 12 лет 6 месяцевЛада, 7 лет Киев

Ну может я чего-то не знаю))) у меня подруга врач, сколько мы говорили про прививки, никогда такого не обсуждали. Просто бывают разные по составу вакцины и некоторые врачи рекомендуют в какой-то последовательности. Хз... 

0
03.10.2014
Нужно еще раз уточнить...
0
03.10.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 8 месяцевВалентина, 8 лет 4 месяца Иваново

Можно педприкорм начать. Кушаете, ребенок рядом. Если просит — дайте чуть-чуть попробовать из своей тарелки. Конечно, здоровой пищи.

Мы начали в 6 месяцев 3 недели. Пюре не пошли совсем, перешли через неделю на педприкорм. Еще где-то неделю или две ребенок максимум сосал фрукты, огурцы, хлеб и съедал кусочек картошки из супа. Потом стал и с ложки пробовать. Потом требовать этого супа побольше. Но может прекрасно и без прикорма, если у меня нет ничего подходящего, чтобы ему дать. Мне кажется, у него еще нет потребности именно в еде.

0
02.10.2014
Ям думала об этом,но не получится,у меня в тарелке почти всегда такая еда,что нельзя ей.Да и соленое все.Я готовить буду,но давать немножко.
0
02.10.2014
Аник
Моё Солнце, 20 лет 4 месяцаМой Философ, 17 лет Москва

Вы можете начать прикорм сейчас, а прививку отложить до года.

Можете начать  прикорм несмотря на прививку, так как "знакомство со вкусами" не подразумевает, какого-то серьезного количества еды, там малые крохи... А педиатр, когда говорит о прикорме, наверно представляет себе какие-то бешенные количества.

1
02.10.2014
Я думала с половинки и до 2-3 ложечек детских(они меньше чайной).Или это уже полноценный считается?
0
02.10.2014
Сабина
Сыночек, 12 лет 8 месяцев Нур-Султан (Астана)
нам 9.5мес и на груди сидим. Пед прикорм максимум чайная ложка. И когда станет кушать больше неизвестно...
0
02.10.2014
Я бы так не отказалась))
0
02.10.2014
мы начали прикорм в 9 мес и в микродозах. ребенок здоров и есть с аппетитом абсолютно все
нельзя ввести прикорм слишком поздно) здоровый ребенок просто не позволит этого сделать)
0
03.10.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 8 месяцевВалентина, 8 лет 4 месяца Иваново
Воду и компот редлагаю иногда после еды. Он пьет немного, но много разливает и выплевывает. Даю из поильника с жестким носиком, а иногда из него же без крышки — как из чашки. Но меня раздражает это, поэтому не всегда даю. Пока молока все равно хватает.
0
03.10.2014

начала после 9 мес. ребенок уже требовал еду. никаких проблем с аппетитом до сих пор. ест все что даю

0
03.10.2014
Настя
Тимофей, 14 лет 5 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевВаня, 9 лет 2 месяца Бетесда

Тут многие и в 9, и в 10 начинали:)

0
02.10.2014
Прикорм! Прикорм

Похожие записи