Войти

Кормление и диета.

Yaрославна
Кнопа, 11 лет 10 месяцев Ярославль

Сейчас тут меня закидают тапками, яйцами и тухлыми помидорами... Но напишу.. Не надо все подряд есть. Вводите потихоньку. У моего ребенка аллергия на белок коровьего молока оказался, доелась  я до крови в кале. Аллергия выглядела как акне новорожденных.

Ну все, кидайте ))))))))

0
07.10.2014
Я-ночь
Г-день, 12 лет Астрахань
У нас тоже. Это сразу видно и понятно (акне — всё равно акне, не надо себе голову морочить). Не пью молоко. Всё остальное ем и пью. Какая разница сразу будет реакция или через месяц? Если она есть, она есть.
0
07.10.2014
Yaрославна
Кнопа, 11 лет 10 месяцев Ярославль

Вам видно, а в нашем случае 2 педиатра растерялись и вынесли 3 вердикта - акне, аллергия и кандидоз. 

А мне сейчас всю молочку ограничили,  даже сыры ((( поэтому говорю про постепенно.  Чтобы понять,, на что именно аллергия, если она есть, и не убирать потом все, как я, до той поры, пока ребенок очистится.

0
07.10.2014
Я-ночь
Г-день, 12 лет Астрахань
почему вам всю молочку ограничили??? хороший педиатр — редкость. каждый может делать всё, что угодно, хоть реально вареной говядиной питаться, убивая свой желудок, чтобы после такой диеты всю жизнь лечиться. как постепенное введение спасет от аллергии? меня в детстве сыпало на зефир, который часто любят соблюдающие диету кормящие мамы. если вы долго ждали, пока ребенок очистится, значит, это была не аллергия. 
0
07.10.2014
Yaрославна
Кнопа, 11 лет 10 месяцев Ярославль

Не спасет, вы не так поняли. Если бы я, например, ела творог - нет аллергии, потом кефир - нет, сыр - нет, молоко - ага, обсыпало, значит, уберем молоко и кушаем дальше творог, кефир и сыр. А я ела сразу все! Теперь дочка чистая, буду по одному начинать пробовать.  

Педиатр хороший, специально искала.  С участковым не контакт.

0
07.10.2014
Я-ночь
Г-день, 12 лет Астрахань
теперь ваша дочка чистаю с большой вероятность от того, что акне прошло, у нас тоже было и прошло к такому возрасту как раз. на молоко у ребенка болел живот и кровь в подгузе, сыпи не было. сыпь аллергическая проходит сразу, как убрать аллерген. 
0
07.10.2014
Yaрославна
Кнопа, 11 лет 10 месяцев Ярославль

Кровь в кале тоже есть. По анализам подтвердилось.

0
07.10.2014
Yaрославна
Кнопа, 11 лет 10 месяцев Ярославль

Аллергия точно. Прошло от фенистила мигом.

0
07.10.2014
Анна
Мария, 11 лет 9 месяцевФёдор, 9 лет 11 месяцев Москва

Вы молоко пили? 

0
07.10.2014
Yaрославна
Кнопа, 11 лет 10 месяцев Ярославль

Пила. Не увлекаясь, но пила. И лактамил пила, он на сухом молоке.

0
07.10.2014
Анна
Мария, 11 лет 9 месяцевФёдор, 9 лет 11 месяцев Москва

Я на молоке только каши варю и в кофе ( без кофеина).

0
07.10.2014
Юлия
Тимоша, 12 лет 5 месяцев Шепетовка

После месяца я  все начала есть, и хлеб, и яйца и шок. конфеты, но от зефира у нас была сыпь, и  больше я его не ела, а далее будите смотреть если чего съели и с ребенком норм, то можно, а если болит живот или сыпь --- нельзя 

0
06.10.2014
Анна
Мария, 11 лет 9 месяцевФёдор, 9 лет 11 месяцев Москва

У нас есть сыпь, буквально несколько прыщиков.  Это можно считать обсыпало?)

0
06.10.2014
Юлия
Тимоша, 12 лет 5 месяцев Шепетовка
не знаю ,у нас была сыпь по всему животу
0
07.10.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново
Несколько прыщиков не считается. У кого их нет?)) Вообще аллергия, насколько я знаю, беспокоит человека — чешется, нос закладывает и т.п. А прыщик — он и есть прыщик, ничего страшного)
0
07.10.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново
Да ешьте все, никаких диет не надо. Если вы или муж — аллергики, то аллергены пробуйте осторожно (ну и, естественно, не ешьте то, на что у вас аллергия).
0
06.10.2014
Анна
Мария, 11 лет 9 месяцевФёдор, 9 лет 11 месяцев Москва

Неа, мы не аллергики)

0
06.10.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново
Ну и наслаждайтесь той едой, которую любите)) Глупо сидеть на гипоаллергенной диете "на всякий случай"))
0
07.10.2014
Анна
Мария, 11 лет 9 месяцевФёдор, 9 лет 11 месяцев Москва

А газики, колики я могу спровоцировать?

0
07.10.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Пока не попробуете, не узнаете. Многие утверждают, что на определенные продукты колики были сильнее. У меня было не так — что ни ешь, а колики есть. Не на хлеб же с водой садиться)) Как поняла, что от колик все равно никуда не деться, стала есть все.

0
07.10.2014
Анна
Мария, 11 лет 9 месяцевФёдор, 9 лет 11 месяцев Москва

Хлеб тоже исключаем, остается вода)))

0
07.10.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Все, кто пил воду, умерли!))

0
07.10.2014
Анна
Мария, 11 лет 9 месяцевФёдор, 9 лет 11 месяцев Москва

Все нужно в меру, каа говорится, золотая середина)

0
07.10.2014
Катюша
Виктория, 17 лет 3 месяцаВанечка, 11 лет 11 месяцев Переславль-Залесский

Не зацикливайтесь на диетах,кушайте всё что хочется,в меру конечно. Но после введния какого то продукта проверяйте реакцию малыша

0
06.10.2014
Анна
Мария, 11 лет 9 месяцевФёдор, 9 лет 11 месяцев Москва

Да я прям расстроилась, как представила себе жизнь на отварной говядине)))

0
06.10.2014
Neppi
Сынулька, 13 лет 11 месяцев Новосибирск
 Если у вас ребенок не мучается коликами и нет высыпаний, то кушайте всего понемногу. Можно вводить и новые продукты, но нужно смотреть на реакцию ребенка. Еще советую глянуть лекцию ссылка, там консультант по ГВ объясняет, что можно кушать при комлении грудью, а что нет, как питаться, чтобы молочко было жирным и вес лишний не набирать, а наоборот избавиться от "беременного" животика, а также расписан примерный рацион питания
0
07.10.2014
Анна
Мария, 11 лет 9 месяцевФёдор, 9 лет 11 месяцев Москва

Спасибо)

0
07.10.2014
Светик
Муравьишка, 17 лет 9 месяцевПолиночка, 12 лет 2 месяца Таллинн

Если у вас все нормально и малышку не очень беспокоит животик, то ешь всё, кроме совсем вредностей.

0
06.10.2014
Анна
Мария, 11 лет 9 месяцевФёдор, 9 лет 11 месяцев Москва

Не большая сыпь у нее, пару прыщиков. Бывает крутится от газиков. У многих орут детишки. Нам педиатр сказал, подождите еще заорет.

0
06.10.2014
Светик
Муравьишка, 17 лет 9 месяцевПолиночка, 12 лет 2 месяца Таллинн

А вы не ждите)))

0
07.10.2014
я на днях не выдержала и съела бутерброд с черного хлеба и буженинки, грызнула шоколада и облизала ложку от вишневого варенья)))) все ок) если и бывают газики, я больше склоняюсь думать, что от заглатываемого во время кормления воздуха
0
06.10.2014
Анна
Мария, 11 лет 9 месяцевФёдор, 9 лет 11 месяцев Москва

А вообще, как питаетесь?

0
06.10.2014
творог, йогурт (молочку сама делаю из заквасок), каши на воде, картошка, кабачок, паровые котлеты и тушеный кролик, печеные яблоки, сыр, Мария, сухари. Все без соли-сахара. недавно добавила чернослив и сливы, мед,зефир,казинаки. Но сладкое люблю не очень, печенюхами забиваться надоело (а получается, ем много, сынуля не всегда дает полноценно попитаться, погрызла и погнала кормить!) Решила пробовать другие продукты. Сегодня хочу отварить цветную капусту добавить, если все будет ок, буду каждый день что-то вводить из полезностей(ибо буженина это поиграться))), хочу полноценно питаться, пока сезон
0
06.10.2014
Анна
Мария, 11 лет 9 месяцевФёдор, 9 лет 11 месяцев Москва

Ого, вы молодец! У вас идеальное питание)

0
07.10.2014
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Все ем с первых часов. Ни один врач о диетах не заикался.

0
06.10.2014
Анна
Мария, 11 лет 9 месяцевФёдор, 9 лет 11 месяцев Москва

В США наверное, вообще нет такого понятия как диета при гв?)

0
06.10.2014
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда
вообще))и в Европе тоже) нигде нет)
0
06.10.2014
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Кушайте все то что ели во время Б и на что у вас самой нет аллергии !! 

Я ем обсалютно все, а как доча родилась в первый день в роддоме кушала клубнику , так же суп чилли и много овощей !!! Никакой реакции не последовало !!! Кушайте все , но в меру ! Удачи )))

0
06.10.2014
Анна
Мария, 11 лет 9 месяцевФёдор, 9 лет 11 месяцев Москва

Я не аллергик, муж тоже. Но сыпь у дочки есть немного.

0
07.10.2014
Юлия
Ми, 11 лет 11 месяцевМа, 4 года 8 месяцев Москва

У меня такая же диета как у вас, мало статьи противоречат, врачи сами себе противоречат....я действую по принципу лучше не буду чем его обсыпет,  пока тьфу тьфу..,

Я  Ем запеканки творожные, печеные яблоки, все печеное и вареное в общем. 

0
06.10.2014
Анна
Мария, 11 лет 9 месяцевФёдор, 9 лет 11 месяцев Москва

Я правда курицу в аэрогриле ела, котлеты в мультиварке. Там вроде без специй, ничего вредного.

0
06.10.2014
Mari
Zoya, 12 лет Москва

У меня в дневнике есть пост на эту тему

0
06.10.2014
Анна
Мария, 11 лет 9 месяцевФёдор, 9 лет 11 месяцев Москва

Спасибо, почитаю)

0
07.10.2014
Алёна
Полина, 12 лет 2 месяца Подольск

у нашей малышки болел животик от того что я ела фрукты...причем любой, яблоко, банан, груша...пришлось исключить. Смотрите по малышу на его реакцию.

0
06.10.2014
Natalie
Женечка, 13 лет 3 месяца Москва

Вводите сомнительные продукты по одному и смотрите за реакцией малыша. Высыпать на что угодно может. Тут не угадаешь.

0
06.10.2014
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

ешьте что хотите. диета — это суеверие.

0
07.10.2014
Энергетик? Хочу фруктов

Похожие записи