снова я...помогите!(((

Как только перестала глотать,сразу давайте вторую грудь,потом третью,потом...)Не держите на одной долго.ЕСли мочится 12 и более раз,то все хорошо)НЕ переживайте,все так притираются в первые недели)У всех дети кряхтят,не спят и сосут))Какать каждый день после 2 недель дети уже не должны.Лучше не делать клизмы,к ним кишечник привыкает и не работает сам потом(
14.10.2014
Не буду делать клизмы..спасибо за ответ,буду стараться с гв!
14.10.2014
Врачи уроды. Сами них** не знаю о гв, и еще новоиспеченных мам смущают.А вы все правильно делаете, так и продолжайте, все хорошобудет. К 3-4 мес режим сам появится у ребенка . Ночью совместный сон попробуйте, если не высыпаетесь. )
14.10.2014
Ночью спит рядом,но часто просыпается..
14.10.2014
От этого,к сожалению,никак не деться(( 
14.10.2014
Наташ, может вам консультанта по ГВ, сразу спокойнее станет, детка спать начнет. Хватает ли молока можно узнать посчитав сколько раз писает в сутки "Тест на мокрые пеленки".Если вы недалеко от меня живете я бы хотела предложить себя в качестве консультанта.
14.10.2014
Оо..спасибо большое!Я в Люблино живу..
14.10.2014
Если ребенок не спит в кроватке, это не значит, что он не спит вообще. У груди дремлет? Вот и пусть дремлет. Можете лечь с ребенком на большую кровать, покормить, дождаться, пока уснет и выпустит сосок (или осторожно забрать самой) и отползти. Если так спать не будет — лежите вместе с ребенком, читайте книги, смотрите фильмы. Можно сидеть, если вам так удобнее.У врачей забавные представления о детях. Как в книжках — поел и спит три часа, опять поел и опять спит)) и все в своей кроватке, конечно. А на самом деле так очень редко бывает. Ну или на смесях — детей от них вырубает, нагрузка большая на пищеварительную систему.
14.10.2014
Спасибо!!эх,ничего не знаешь...тупо это давление врачей достало..пока пришла в себя эти две недели после родов
14.10.2014
Врачиху в сад. У меня ребенок ел сцеженное молоко , я всегда знала сколько она ест. А какала раз в 4-5 дней. Прибавка веса какая? И , прекратите мучать ребенка клизьмами!!
14.10.2014
Наташа, в первую очередь, не нужно накручивать себя негативными мыслями и самоуничижением! Всегда помните: только вы знаете, что лучше для вашего ребенка! Бог создал вас с малышом как идеальный пазл - помните об этом всегда. Мне очень повезло с педиатром, она постоянно обучается за рубежом, очень логично все объясняет и придерживается подхода к естественному воспитанию. Когда я начала сомневаться, достаточно ли малышу молока, она велела провести пеленочный тест - малыш должен 6-7 раз за 12 часов испачкать пеленку - пописать или покакать. Если хорошо писает, не беспокоится, значит, все в порядке. Поверьте: голодный ребенок просто не будет молчать! Он будет плакать и требовать, в противном случае - малыш сыт и наслаждается сном) стул при полном ГВ может быть каким угодно, если малыш не беспокоится. Мой сыночек тоже иногда непонятно ведет себя у груди, тогда я меняю грудь. Похоже, что молоко слишком густое, когда он "разбавляет" трапезу передним жидким молоком, очень быстро успокаивается, сладко засыпает и отлично прибавляет) Не забывайте также, что малыш использует грудь не только как еду, но и как успокоительное - самое лакомое и долгожданное. Поэтому наслаждайтесь этими моментами и отдыхайте, пока малыш кайфует рядом с мамой) он ведь так быстро вырастет) 
14.10.2014
Спасибо большое,но моя не спит после еды(
14.10.2014
Попробуйте поменять грудь и докормить второй. Моему иногда помогает. В конце концов им необязательно каждый раз после кормления засыпать - бодрствовать ведь тоже нужно) главное - старайтесь не волноваться и будьте уверены, что вы прекрасная мама: вы с такой заботой и любовью пишете о своем малыше) удачи вам и маленькому чуду) 
14.10.2014
перестала глотать — давайте вторую грудь, третью, пятую, десятую... доченька еще такая малышка, хочет быть ближе к Вам, кормите хоть круглосуточно и шлите педиатра лесомни чай, ни еда, ни танцы с бубном не увеличивают количество молока, оно вырабатывается ТОЛЬКО в ответ на сосание
14.10.2014
Спасибо..ну почему же так не скажет ни один педиатр??...
14.10.2014
Потому что они этого не знают. Они застряли в советском союзе, когда кормили по режиму и сидели на диетах. А современная медицина шагнула далеко вперед, а педиатров взять с собой забыла)))
14.10.2014
Все у вас нормально, не придумывайте!!! Врачиху гнать! С помощью телепатических возможностей не определяется кол-во еды.. мы тоже не много ели первые месяцы — все дети разные. съеденное можно определить только по потисам (почитайте и инете как рассчитывается). попейте чай Hipp для кормящих — мне очень помог в свое время
14.10.2014
Хорошо,спасибо
14.10.2014
на два поста ниже точно такое же описание у другой мамы) почитайте комменты) кормите по требованию, кладите с собой , что бы не скакать. врача в сад
14.10.2014
Спасибо!
14.10.2014
что за бред!!! с чего врачиха взяла что ребенок голодный???мой абсолютно так же себя вел, висел на сиське целый день. это нормально для новорожденных!!! они не должны спать постоянно. про какашки у всех индивидуально, в норме ребенок может не какать несколько дней на гв, возможно усвояемость молока высокая. голодный или нет — проверяют по тому сколько писает. должна 10-12 раз в сутки..
14.10.2014
Спасибо...я тогда удивляюсь что ни один врач не говорит так как тут девочки...
14.10.2014
Где-то читала, что в медицинских вузах грудному вскармливанию бывает посвящено всего одно занятие, и дают там устаревшую информацию — про кормление по часам и т.п. Зато по смесям и расчету их норм занятий больше!Вот и выходит, что если у врача своих детей нет (или они на ИВ), он про грудное вскармливание и не знает ничего. А здесь сидят мамы, которые в свое время выяснили, как дело обстоит на самом деле, и успешно кормят или уже выкормили своих деток))
14.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок часто требует грудь икота после еды