Вопросы по ГВ

1. Взвешивать памперсы на весах.2. В "очень" наполненном лучше не надо, немного дискомфортном, может.3. Может быть переходным или уже "созреть", но это ни на что не влияет.4. Насильно? Это называется "прикладывание по требованию мамы". И да, лучше будить и прикладывать, ребенку 15 дней, он не может знать что-либо лучше вас, кроме того как устроена вселенная ))) Но ночью есть один период более длительного сна, примерно с 12, 1 до 3х, 4х утра. 
26.10.2014
если одна грудь сильно наполнена, я бы не стала ждать, когда пройдут режимные "2-3 часа на одной груди". в вашем возрасте спать 5 часов многовато, попробуйте просто поднести к груди, не будя, может и в сонном состоянии возьмет, а так - будите
26.10.2014
1) памперс конечно же снять на день2) грудь не опустошится до конца, так как молоко будет прибывать во время сосания. Пока не установится зрелая лактация меняйте грудь раз в несколько часов.3) Молоко будет такое, какое нужно вашему ребенку. 4) пусть спит, голодный ребенок спать не будет!5) бывает, что детки какают раз в неделю, так что у вас все ок))))Кормите по требованию и не заморачивайтесь! :)))
25.10.2014
1. А зачем вам пописы считать? Думаете плохо прибавляете? Пописов должно быть больше 12 в сутки. Если вы меняете наполненные подгузники несколько раз в день, то пописов явно больше 12.2. Грудь не должна простаивать и быть наполненной. А то так и до лактостаза недалеко. Пусть малыш полностью ест одну грудь - пьет и переднее и заднее молоко, если ему одной хватает, то вторую наполненную подсцедите до состояния облегчения. И потом с нее и начинайти кормить. 3. Не суть важно для гв4. Пусть ест сколько хочет и как часто хочет. Малыш сам настраивает себе график и режим. Чем старше, тем меньше сна.5. Главное что в туалет ходит, животик мягкий, запоров нет. И малыш прекрасно себя чувствует.
25.10.2014
1) количество пописов считаете в течение одних суток - на эти сутки снимаете памперс2) постоянно менять. Иначе если одна грудь слишком долго будет наполнена организм получит сигнал что молока надо меньше3) скорее всего молоко уже зрелое. Но вам это что дает? Кормите и кормите себе спокойно.4) будить не надо, но можно приложить ребенка спящего, если у вас грудь требует облегчения5) на полном ГВ ребенок может какать и 5 раз в день, и 1 раз в пять дней, и то, и то нормально, если ребенка это не беспокоит
25.10.2014
Пробовала, спящий ребенок вообще не открывает ротик. Спит себе и спит 
25.10.2014
Пробуйте, когда малыш во сне возится.
25.10.2014
Нужно просто следить когда малыш в активной фазе сна (глазки под веками бегают), возится, ручки не спокойные) и тогда брать кормить
26.10.2014
про "отбирание" груди длительность кормления