Войти
Мама девочки (3 года), жду девочку, 42 неделя Саратов

Аптечка кормящей мамы

Мама двоих (17 лет, 12 лет)
предлагаю прикрепить пост со ссылкой на е-лактанцию и объяснением, что это такое и с чем едят. а не список - праздник фармации.
0
10.11.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Саратов
ссылку надо, но там же не все так просто и быстро — надо действующее вещество найти и потом уже смотреть
так что экстеренный список распространенных лекарств надо бы)
0
10.11.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
гриппферон в нос. ага. пишите, пишите список.
в посте написать, что в аннотациях к препаратам указывается международное название, например вот так вот.
0
10.11.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Саратов
ну сама я никакими феронами не пользуюсь и против))
но кто то пользуется, а будет отказывать себе на гв, или хуже — не будет кормить пока пользуется
так что лучше иметь такой список)
про международное название хорошо бы, да)
0
10.11.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

зачем провоцировать то, что может нанести вред? я про прием неизученных препаратов.

0
10.11.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Саратов
Александра, мы не вправе отговаривать маму лечиться тем чем она хочет
более того, мы категорически не вправе оспаривать лечение и назначение врача
максимум что мы можем сделать — дать маме информацию о том что она может кормить принимая это лекарство, не смотря на то что в аннотации написано что нельзя (только из-за жадности фармкомпаний)
0
10.11.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет)

да конечно! безграмотность в массы! вернее, нет, она и так там. давайте по-другому. не дай грамотности влиться в ряды наших граждан!

приписочку о самолечении можно кстати убирать, не задумываясь. 

0
10.11.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Саратов
мы не можем в рамках этого сообщества ликвидировать фарм-безграмотность, но можем хотя бы попробовать ликвидировать безграмотность в области совместимости лечения с гв
0
10.11.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
вы перечитайте, что пишете)
как можно ликвидировать безграмотность в области совместимости с ГВ препаратов, назначение которых безграмотно в принципе?
и эти чудесные — от живота, от головы, антибиотики. противовирусные. какие кстатЕ) общий наркоз! наркоз не может быть местным. наркоз — это общая анестезия. 
0
10.11.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Саратов
Саша, мы не врачи, мы не можем оспаривать диагноз и лечение
если у мамы болит коленка и ей назначают лекарство и говорят не корми, мы же не можем ей сказать не лечи! это фигня. но мы можем сказать — ты можешь этим лечить и кормить.
у нас каждый день болит голова, горло, воспаляются глаза, у меня есть знакомая, которая при насморке сразу себе АБ капает в нос. ей бесполезно говорить что это ерунда.
а в инструкции к самым типичным препаратам которые отпускают без рецепта написано — не кормить!
она ж все равно купить чтоб лечить, и будет тут спрашивать — как свернуть? как сцедить?
так пусть кормит хотя бы
0
10.11.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Маша, покажи мне, где я предлагаю оспаривать диагноз или лечение. 
я говорю, что НЕ надо писать такие списки. не надо распространять разврат на земле способствовать нанесению вреда. надо показывать источник информации. нормальный источник информации. надо настоятельно не рекомендовать заниматься самолечением. 
не надо участвовать в том, что заведомо неправильно. 
0
10.11.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Саратов
ну вот я например никак не справлюсь с этой е-лактацией))) мне проще иметь под рукой такой список)
0
10.11.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
что у тебя не получается?
я привела ссылку на парацетамол. в скобках указано международное название. вводишь его на сайте, получаешь результат. лучше знать английский, чтобы прочитать комментарий.
0
10.11.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Саратов
я может какой не тот сайт использую) но я ни разу еще не смогла найти ответ)
пс. я если что продивнутый юзер, но тут вот затык какой то прмя)
0
10.11.2014
Мама девочки (13 лет) Софрино
 ну странно как-то.. С е-лактанцией все предельно просто.
Я иногда пользуюсь другим ресурсом. Тут и на русском и риски из нескольких источников даны http://mama-city.ru/index.php/articles/lactofarm
0
10.11.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Саратов
вот тут пробовала, не все находила
0
10.11.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
попробуй с парацетамолом.
Paracetamol
скопируй слово и вот сюда вводи.
0
10.11.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Саратов
ахахх, я каким то вообще другим сайтом пыталась пользоваться)
тут да, все понятно)
0
10.11.2014
Мама девочки (12 лет) Сочи

Я мама противница фармации современной)))) можно мне ссылку?

0
10.11.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
я не противница. я врач. было бы нелепо.
но если вы про е-лактанцию, то вот.
0
10.11.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Сочи
Препараты прогестерона (при новой беременности) тоже совместимы. Я была бы рада узнать о препаратах от молочницы) Мучает меня регулярно уже пару лет, не смотря на правильное питание и ЗОЖ
0
10.11.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

для глаз слезин, от горла лизобакт, желудок мезим маоолокс, слабительные- дюфалак, глицериновые свечи, температура - нурофен, там же и голова, геморрой постеризан, гепатромбин и свечи и крем, аа!еще горло - ингалипт

0
10.11.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
0
11.11.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Саратов
класс
то что доктор прописал надо
0
11.11.2014
Мама девочки (13 лет) Софрино
М.б. ещё добавить чем лечить соски? Трещины, молочница, раны, ссадины и укусы.
0
10.11.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Саратов
да, было бы неплохо
0
10.11.2014
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Пользуюсь парацетамолом если темпа или болит голова.

Успокоительное - пустырник.

Капли для глаз одно время использовала - натуральная слеза.

0
10.11.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Щербинка

Не знаю куда отнести: Грипферон в нос при простуде. 

Облепиховое масло при геморрое. 

0
10.11.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново
Обезболивающие, жаропонижающие: парацетамол, ибупрофен.
0
10.11.2014
какие таблетки можно принять при отравлении Е-лактанция

Похожие записи