Сосет кулак, свекровь уговаривает дать пустышку

у нас тоже начала кулак в рот брать месяцев с 2,5,но к 4-м у нас вышли зубки и кулак перестала совать в рот,соски не даем,да она их и не берет)
02.01.2015
У меня двойняшки и по совету "добрых" медсестер дали соски еще в роддоме и в 3 месяца дети начали отказываться от груди!!!!! что я пережила, бррррр, страшно вспомнить. Когда по совету консультанта мы решили выбросить соски (муж меня поддержал) дети три дня очень сильно плакали, я бы даже сказала орали!!!! моя мама кричала на нас что мы изверги, весь мир вырос на сосках, но мы приняли решение!!!! мы долго преодолевали отказ, месяца три, так что если хотите кормить грудью и дальше, то ни каких сосок. Да, есть детки которые на ГВ и при этом есть и соска, но это скорее исключение. И чем позже дать соску тем конечно риск отказа меньше, но он есть. Моя подруга дала соску в 2,5 месяца дочке и в 8 месяцев ребенок отказался от груди. Практически вес дети отказываются от груди если сосут соску, кто то раньше, кто то позже — для вашей свекрови это достаточный аргумент?! а так действительно ЭТО ВАШ РЕБЕНОК И ВСЕХ В САД!!!!!
13.11.2014
У Вас один аргумент — это ВАШ ребенок, всех советчиков в сад!
13.11.2014
а если свекровь вина предложит дать и приведет аргументы — вы тоже будете раздумывать?не считаете нужным давать, не давайте пустышкувы мама, вы решаете как и что делать с ребенком
11.11.2014
А что такого ужасного в пустышке?
11.11.2014
Какие доводы? Например, что сцеживалась свекровь, что бы мужа вашего в младенчестве соской угощать. Если не делать этого,то придётся жонглировать с количеством молока, а именно его станет меньше, возможно отучать от соски, бороться с неправильным захватом, кусанием и ещё много чего геморойного. И все это будет делать не он. Так ему и скажите ))Мама, где ваша титя, когда дочь сосёт кулак? Может предложить?
11.11.2014
У меня дочь до 5 мес сосала соску на сон. В другое время сосала кулаки. Теперь ничего не сосет, кроме груди. Кулаки - это впеменно)
11.11.2014
на меня тоже все наезжали: дай ребенку пустышку, а я тогда еще жила без бэбиблога и дала в месяц, это счастье что ребенок в 3 месяца отказался от нее!!! ребенок оказался умнее нерадивой мамы! а вообще по моему личному опыту поменьше слушайте таких советчиков!!!
11.11.2014
По-моему все сосут кулаки).Первая моя дочка очень прямо их любила. Родилась только и сразу кулак в рот). Так и запомнила ее сразу после рождения). Пустышки пробовали, но она к счастью их выплевывала. Так и выросли без пустышек. Дети кругом с пустышками, а мы без). В этот раз даже покупать не стала. Я думаю, что это должно быть ваше решение. Свекрови спасибо за совет, но вы решите сами. Это ведь ваш малыш, она-то своих уже вырастила.
11.11.2014
дала пустышку. одну, вторую,..., пятую — кулак-то вкуснее, зря только деньги потратила
11.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ГВ из соски, последствия. Сцеженное молоко