писала недавно пост про то что у нас маленькая прибавка, всего 500 грамм. была сегодня у педиатра, она сказала переходить на режим( так мы кормимся по требованию) хотябы через 2 часа и взвешивать до и после кормления,за кормление она сказала доча должна высосать 80-100 грамм. проблема в том что никак не получается у меня это сделать, первый раз покормила, она всего 30 грамм съела, уснула, час проспала проснулась и орёт сиську просит, а я получается дать не могу, у нас же режим.... короче орала она орала, я не выдержала покормила, взвесила,съела 40 грамм, подремала минут 20 минут и опять титьку.... и как же мне тогда режим держать и взвешивать?
я тоже так думаю, но врач сказала через пару дней к ней с результатами... что ей там сказать...
А если не начнете, вас наругают))) это ваш ребенок и за него отвечаете вы. Я считаю, как и большинство вам ответивших, что ваш врач некомпетентен в вопросах гв.
никак не держать режим и не взвешивать. Кормите по требованию,проверьте прикладывание(у нас было неверное,от этого идёт маленькая прибавка в весе),поголопопьте сутки,посчитайте пописы-должно быть не меньше 12 в сутки. Если меньше-нужен докорм,если же 12 и больше-все ок.
вот я подозреваю,что прикладывание не правильное... у меня большая ореола и я никак не могу понять на сколько глубоко вошла сися в ротик.... или просто я тупая
найдите видео о правильном прикладывании. У меня тоже ореола большая,но ничего,справились))) Ели молоко до года и 5мес.
смотрела,уже столько инфы изучила,теорию знаю,а вот на практике не могу понять,получается или нет!!! подбородок у нас ну ни как не прижат...или я туплю или даже не знаю....
консультантов тут нет,и знакомых тоже,мы только переехали в этот город(
извините, что вмешаюсь: вы ребеночка под грудью разместите и покрепче к себе животик и попку прижмите, может получится
не нужно взвешивать каждый раз. одмн раз плюс 50 грамм, потом покакал минус 30 грамм к примеру. потом снова поел и плюс 100.
эти взвешивания не показатель.
кормите по требованию малыша. мы тож так едим. то чуть пососем и уснули. проснулись через часик, снова поели. то через пол часа есть захотели, то через три.
и прибавки у нас то 550 грамм, то 700. и нам педиатр сказала, что это хорошая прибавка для ГВ.
я тоже так считаю, но вот что врачу сказать..... должна данные принести... блин, с этими врачами,у всех все по разному
Вариантов куча))
1. Сменить врача, если есть такая возможность.
2. В следующий раз честно сказать, что по режиму не кормите и не собираетесь и это ваше личное дело.
3. Нарисовать для врача те данные, которые она просит.
4. Сказать, что некогда было записывать, но все делали как она сказала.
5. Если у вас в следующий раз будет хорошая прибавка, возможно, врач и не вспомнит, что хотела от вас какие-то данные))
поменять врача с удовольствием но нет возможности. а данные сказала через несколько дней принести,так что вспомнит(
Просто не ходите. Если вспомнит на следующем плановом приеме, сошлитесь на обстоятельства. Это всего лишь участковый педиатр — вы ей ничего не должны))
Меня в свое время приглашали на контрольное взвешивание. Я сначала собиралась пойти, сказала, что приду. А потом почитала про это и решила не мотать себе и ребенку нервы. На следующем плановом приеме мне никто ничего не сказал, не вспоминали о том, что договаривались. Правда, предложили контрольное взвешивание прямо здесь и сейчас)))
сказала прийти через пару дней,не пойти не могу так как должна узнать когда следуюий приём и когда надо по врачам все пройтись
Ну я не знаю, какая-то игра в "Да, но..." ))
Честно скажите, что не будете переводить ребенка на режим. Или скажите, что пока не получается. Да мало ли что можно наплести, было бы желание.
Я кормлю когда ребенок просит, знаю многие против висения на груди но я не могу выдержать голодный крик ребенка , мой ел с рождения через каждые пол часа и я не взвешивала, в месяц 1 кг набирал, сейчас нам 7 мес мы ввели прикорм и то сисю просит через 2 ч я кормлю!
С месяца по кг набирал а гдето с 4 мес по пол кг , по разному, вам тут уже многие написали что все у вас норм, врачам почему то выгодно это, потом вам скажут докармливайте смесью.смотрите сами!
сказала что если по требованию то грудь не успевает наполняться и все время пустая!
ну так и скажите врачу, что кормитесь по режиму и съедает по 70-100 грамм ребенок. она ж не проверит никак. а сами кормите без режима
спасибо,будем наверное так и делать,либо так и скажу что не получается
Ваш педиатр в гв совсем не бум-бум, совершенно не обязательно ему отчитываться
надо наоборот — чаще чаще и чаще
и перестаньте взвешивать, это не информативно
прибавка у вас в норме. это от минимального веса или при рождении?
пописов сколько?
К нам педиатр наша приходила. после моих слов что малышка 2 дня не какала вынесла вердикт что та голодная,что худенькая,ляжки ,,не налились,, чтоб я сцедила все и если меньше 100 будет то кормить смесью и воду давать. Выставила меня полнейшей дурой,кот голодом ребёнка морит. Сцедить я толком ничего не смогла почему-то,Я со старшим советы все слушала её,в итоге только до 4 мес и потом все, ИВ((( стала кормить чаще,доча просто висела на груди и ночью тоже,молока стало больше,есть стала лучше и вес набираться стал быстрее. А тоже думала что ей сказать про сцеживание и про то что я смесь так и не стала давать. в итоге не моргнув глазом наврала,чтоб не спорить(все равно бесполезно,только нервы мотать) В итоге прибавили хорошо за месяц) Про режим это зря она.
чего хочет врач? по моему только вас замучать...
таким способом вы ничего не узнаете, только ребенка нервировать будете.
кормите по требованию считайте сколько писает
Никак не держать, кормить когда попросит. Пусть педиатр сама после еды взвешивается.
Может и не в тему совет, но просто успокойтесь. Спокойная мама - спокойный малыш.