Войти

Может ли установиться зрелая лактация за 3 недели?

Ваши опасения понятны, но если разобраться, страшного нет ничего, все физиологично. После родов происходит большой гормональный всплеск, который не зная потребности ребёнка даёт авансом большой объём молока. Спустя примерно 9 дней , поступление молока регулируется сосанием ребёнка. Сцеживать молоко не является целесообразным, те если нужно будет увеличивать кол-во молока, прикладывайте ребёнка чаще. Главные критерии достаточного кол-ва молока для ребёнка:прибавки в весе и кол-во мочеиспускания. Не взвешивались ещё? Посчитайте мочеиспускания. Или выкладывайте на пеленку голяком или собирайте памперсы( если нужно подробнее,напишу). Что ребёнок сосёт помимо груди? Как засыпает? Какой стул?
0
15.12.2014
Natali
Дамир, 14 лет 7 месяцевЛина, 11 лет 7 месяцев Орехово-Зуево
Еще не взвешивались, дома нет возможности. Мочеиспускания точно не считала,мне кажется достаточно,т.к.памперс всегда наполнен и на пеленку выкладываю-всегда пописает. Кроме груди ничего не кушаем. Стул хороший,иногда не может прокакаться,но спустч время какает и каки как и должны быть на сколько я помню по первому ребенку. Засыпаем когда как, бывает под сиську сразу спит,бывает просто находясь на ручках,но обязат подкачивания или хождения. Ну а иногда плачем,капризничаем и надо прям серьезно успакаивать и укачивать. Но ночью спим нормально,кушаем в 10, в 1.00, 3.00, 5.00, 7.00 и 9.00 часов и после каждого кормления сразу засыпаем. Вот.
0
15.12.2014
Все у вас прекрасно! Не переживайте и кормиье на здоровье!!! Если прибавка в весе будет небольшая за месяц, считайте пописы
0
15.12.2014
Natali
Дамир, 14 лет 7 месяцевЛина, 11 лет 7 месяцев Орехово-Зуево
Надеюсь правда все хорошо. Спасибо:-)
0
16.12.2014
Геннадьевна
Орехово-Зуево
Не изводи себя, чему быть,того не миновать. Будь поспокойнее, старайся выспаться. Используй любой момент для сна. У меня из-за недосыпов и переживаний, на нервной почве молоко пропало. На грязь и бардак в доме временно закрой глаза, со временем  всё вернётся в своё русло. Главное сейчас, это твоё спокойствие!
0
15.12.2014
У меня первый ребёнок но так же все произошло. Грудь наливалась до боли пару дней всего, не сцеживала ни разу- прикладывала почаще. Недели через 3 почувствовала что молоко приходит во время кормления.набрали за первый месяц килограмм.(сейчас нам месяц и 5 дней). Так что не переживаите!)
0
15.12.2014
Со вторым быстрее может настать. У меня на вторые сутки пришло молоко, а 4ые была зрелая...так вот....
0
15.12.2014
Аринка
Самый сладенький мальчик - Ванечка!!!!, 14 лет 9 месяцевМоя принцесса - Анастасия!!!, 12 лет 4 месяца Москва
У меня с дочей через неделю установилась. Тож писала сюда.
0
15.12.2014
Инка
Полечка, 15 лет 3 месяцаСтёпушка, 12 лет Солигорск
Может, тем более если ребенок второй. У меня установилась прчм сразу в роддоме
0
15.12.2014
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт
запросто, у меня со вторы 1 день грудь набухала
0
15.12.2014
Авалона
Лисёнок, 12 лет 2 месяцаКотёнок, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург
После вторых родов быстрее устанавливается
0
16.12.2014
Забиваются протоки под ареолой Грудь после гв

Похожие записи