Не могу понять почему так происходит. Вобщем, когда малышка сосет грудь и захватывает много воздуха, то я ее отрываю от груди и держу немного столбиком. Так выходят газы все. И затем, когда я ее снова прикладываю она вроде присасывается, но потом сразу отпускает сосок. При этом вижу, что она голодная и ищет жадно грудь, но присасаться как следует не может. У кого такое было и как решили проблемку?
Мама девочки (1 месяц)
Муравленко
Не пойму в чем причина.
Вобщем, когда малышка сосет грудь и захватывает много воздуха
Как Вам кажется. почему она захватывает много воздуха? Ее это беспокоит? Как Вы замечаете, что она его захватила?
0
26.12.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Муравленко
во время кормления не беспокоит. Она сначала начинает причмокивать, а потом звуки такие, что она вместе с воздухом молоко глатает
0
26.12.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Муравленко
мы пьем Боботик, поэтому особо не замечаю этого.
0
26.12.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Муравленко
она потом очень много срыгивает молочка вместе с воздухом и потом начинается икота.
0
26.12.2014
Ответить
Срыгивания могут быть довольно неприятными для мамы, но беспокоят ли они саму малышку?
0
27.12.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Муравленко
да вроде нет. Срыгнет и дальше лежит либо опять грудь просит
0
27.12.2014
Ответить
То есть, в целом, у вас все здорово получается, если просто не мешать крохе кушать? :)
0
27.12.2014
Ответить
Мама двоих (18 лет, 12 лет)
Курган
посмотрите захват, позу для кормления — всё ли верно. Не плохо было бы и уздечку посмотреть
0
26.12.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Муравленко
я вот тоже об этом думала. Но сказав об этом педиатру она этому значение не придала и даже не посмотрела
0
26.12.2014
Ответить
Мама двоих (18 лет, 12 лет)
Курган
вы в инете посмотрите "короткая уздечка", сразу поймете, так у вас или нет
0
27.12.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Муравленко
смотрела видео и там говорили о том, что лучше это делать в середине кормления. Вот теперь и не знаю правильно я делаю или нет, но воздуха выходит достаточно много
0
26.12.2014
Ответить
Всегда сначала полноценно кормила а потом выпускали воздух и даже не было мысли что надо делать в середине
Как то не вижу смысла. Потом все равно весь выйдет
0
26.12.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Муравленко
выйдет, не спорю...но у нас это часто выходит чуть ли не фонтаном
0
26.12.2014
Ответить
Москва
Вы смотрите по ситуации- если малыш неотрывается, сосет- дождитесь когда он сам отвалится и тогда держите столбиком (если не спит), у меня малышпрерывается за кормление и в эти моменты я держу столбиком-15-20сек и рыга готова, едим дальше))
0
27.12.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Москва
У меня также дочка жадно сосет, прям слышно как воздух внутри проходит у нее)) (образно говоря). Я тоже прерываю и держу столбиком - воздух выходит. Если так не делать, то после еще неск минут в лежачем положении с воздухом выйдет и молочко фонтанчиком.
Часто бывает, что после такого прерывания дочка вообще больше не сосет, только потом уже, через некоторое время.
0
26.12.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Муравленко
вот вот....у нас также. Я уже думать начала, что может молочко не вкусное становится, или что вобще хочет грудь бросить
0
26.12.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Владивосток
Что значит не может присосаться? Сложите сосок пальцами и положите в ротик, она его засосёт)
Или я не поняла вопроса?)
0
26.12.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Муравленко
как я только его не вкладывала. В этом то и проблема, что это стало происходить в последние несколько дней.
0
26.12.2014
Ответить
Мама двоих (12 лет, 8 лет)
Иваново
У нас в таком возрасте по-всякому было. Я частенько нервничала, но в итоге просто перетерпела, со временем все прошло. Никогда не давала ребенку альтернатив. Еда — только молоко и только из груди. Не хочешь — не надо, пошли играть.
0
26.12.2014
Ответить