Войти
Мама мальчика (9 месяцев), планирую беременность Омск

Экзема на сосках

Москва

Я руки мажу Протопиком мазью- не гормональная, помогает хорошо)) на е-лактация написано что риск минимальный, гормонами мажу когда уже вообще труба, но совсем чуть чуть. К врачу надо сходить обязательно- вот только большинство врачей говорят заканчивать ГВ и глушить гормонами- при сильном обострении без гормонов не обойтись, у меня лично без лечения экзема с одной фаланги разраслась на обе кисти рук за 2,5 месяца!!!!! Месиво было, а не руки!! Так что лечить и купировать это надо обязательно, иначе потом вообще ужас будет! Из народного мне помогали ванночки из коры дуба , но это при мокнущей экземе и на соски не думаю что стоит- сушит сильно кожу, могут трещины появиться, в любом случае надо найти дерматолога, который не отправит домой ни с чем, а будет искать вариант. В клинике Медси в Благовещенском переулке врач дерматолог мне как раз совместимое с ГВ лечение назначала, экзема не прошла от них, но можно было жить.

0
31.12.2014
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Имеет смысл сходить таки к врачу, получить рекомендации, проверить совместимость с гв на е-лактации и лечиться.Всегда есть альтернатива, мази практически всегда совместимы с гв, как и таблетки почти все.Ну и бытовые аллергены минимизировать, диету , пропить бифидум для кишечника и пр общие воздействия

0
30.12.2014
Москва

Мне врачь выписал мазь Протопик 0,1. Сказал, она не гормональная, но в аннотации написано, что нельзя при ГВ. Но у меня экзема на руках. Но у меня уже просто без вариантов было, либо мазь либо я бы себе руки отгрызла...

0
30.12.2014
Вспомнилась запись на тему аллергических проявлений на сосках http://lyalechka.livejournal.com/9269206.html
0
31.12.2014
Болит голова Кормление грудью при отравлении мамы.

Похожие записи