Войти

Длительность кормления

вот ни разу не засекала время и не заморачивалась вообще
ну дети же не роботы)
0
02.01.2015
Ольга
Владик, 11 лет 6 месяцевАлина, 6 лет 9 месяцев Харьков
У меня просто ребенок под сиськой засыпает постоянно. В роддоме говорили будить, так как много веса потерял, нужно было наедать. Но тогда молока особо не было, теперь есть, вот и думаю, наелся быстро и уснул, или пригрелся просто.
0
02.01.2015
вы уже взвешивались? хотя бы на домашних весах? или визуально и по одежде можете определить хорошо ли прибавил? обычно щеки и ляшки реально на глазах увеличиваются. если да, то пусть спит сколько хочет. под титькой засыпать милое дело)))
0
02.01.2015
Ольга
Владик, 11 лет 6 месяцевАлина, 6 лет 9 месяцев Харьков
Да, следим за весом, набрал но не особо много. Завтра 4 недели, если считать от выписки из роддома, прибавка 500-600грамм. Я уже давала ему спать, так проблемы с молоком начались теперь.. Ни одно, так другое)
0
03.01.2015
а сколько по вашему "особо" много? 600 гр это вполне нормальная прибавка
и вес при выписке может быть не самым минимальным кстати. у нас например минимальный был 2700 а пр выписке 2750)))
так что вряд ли у вас проблемы с молоком, давайте ребенку спать, потом он будет спать меньше))
0
03.01.2015
Ольга
Владик, 11 лет 6 месяцевАлина, 6 лет 9 месяцев Харьков
У меня с молоком пока разово проблема была. Ребенок плакал, я проверила, съел всего 50 г и молока больше не смогла даже молокоотсосом сцедить.. Ребенок кричал долго, пока замороженным не покормила и не успокоила
0
03.01.2015
как вы проверили что сьел 50 гр?)))
разовых проблем не бывает, т.е. не бывает так что молока "вдруг" стало мало
писает сколько раз в сутки?
0
03.01.2015
Ольга
Владик, 11 лет 6 месяцевАлина, 6 лет 9 месяцев Харьков
Я на весах взвешиваю до и после еды, так знаю сколько съел, в Роддоме сказали на контроль поставить, много потеряли там. Молока не было в конкретный прием пищи, ребенок просит, а грудь пустая. До этого и теперь молока вроде хватает, писает, сколько не знаю
0
03.01.2015
подобный метод не информативен
проверяли — ребенку давали 50 гр чего либо и взвешивали — прибавка не была 50 гр

кроме того, в одно кормление ребенок высосет 50 гр в другое 15 а в третье 150, потому что прикладывается с разной целью

посчитайте пописы — должно быть от 10 в стуки. это значит что молока хватает

0
03.01.2015
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Не голосовала, ибо всегда было по разному. Но главный критерий — это когда ребенок САМ отпускает сосок. Если засыпал, то я сдавливала грудь (как бы сцеживая в ротик) и если он не реагировал, то просто перекладывала с рук. Зачем его столбиком держите после еды? это у вас развлечение такое?:))

Если ребенок спит, то просто перекладываете (отползаете) и все! Столбики — это все когда ребенок бодрствует.

0
02.01.2015
Алина
Кристина, 11 лет 6 месяцев Киев
Оль зависит же от количества молока,силы потока!)вдруг у тебя там сразу 100 гр за 10 минут получается?)я свою долго держу потому что хочу что бы она все все съела!у меня итак не много.а когда слышу что не глотает-забираю!
0
02.01.2015
Ольга
Владик, 11 лет 6 месяцевАлина, 6 лет 9 месяцев Харьков
Вот и я через время забираю, но не знаю, будить дальше или нет, если дрыхнет) хотя мои методы редко помогают)
0
02.01.2015
Алина
Кристина, 11 лет 6 месяцев Киев
У тебя спокойный парень?)я ночью столбом не держу!мне главное чтоб она спала!)
0
02.01.2015
Ольга
Владик, 11 лет 6 месяцевАлина, 6 лет 9 месяцев Харьков
Был спокойный, подменили) эту ночь орал несколько часов подряд, похоже молоко у меня не успело прийти... Это был трэш...
0
03.01.2015
Анна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевТимофей, 11 лет 11 месяцев Москва
У меня с 3 мес стали очень быстро есть. Дочка минут за 5 наедается, сын максимум 15 может. Но он такой любитель сиси, что даже и час будет висеть - а все равно будешь отрывать захнычет, хотя уже от пережора срыгнуть может не один раз. А в вашем возрасте оба минут по 40 минимум висели. Как вспомню - так вздрогну : весь день только и кормила ☺
0
02.01.2015
Gottennacht
Настасья Сергеевна, 12 лет 3 месяца Нарва
В этом возрасте ела то 5 минут то 50. Ночью - дольше-)
0
02.01.2015
Ольга
Владик, 11 лет 6 месяцевАлина, 6 лет 9 месяцев Харьков
Спасибо за ответ!
0
02.01.2015
Наедается где-то за 5 минут (когда сосет без перерыва). Потом ещё 30 минут мусолит сисю во рту :)))) Если пробую достать, то начинается крик. Так что общее время кормления где-то 30-40 минут получается :))))
0
02.01.2015
Katty
Таисия, 12 лет 8 месяцевЛука, 10 лет 9 месяцев Красноярск
в вашем возрасте ели по часу и дольше иногда.. 2 раза покакать успевала дочь во время кормлений))) потом ближе к 3 мес стала есть за 10 минут, и до сих пор так и ест. Исключения бывают только во время болезней и прорезывании зуубов, может час с титей лежать.
0
02.01.2015
Angie
Милана, 11 лет 7 месяцев Киев

у меня раньше и час могла кушать, сейчас за 10 минут наедается и я этому очень рада ))

0
02.01.2015
Мамка
Даниил, 15 лет 3 месяцаГавриил, 12 летСтэфан, 7 лет 8 месяцев Остин
Всегда ест не более 5 минут, ничего, сытый)
0
02.01.2015
Ольга
Владик, 11 лет 6 месяцевАлина, 6 лет 9 месяцев Харьков
А как часто кушаете?
0
02.01.2015
Мамка
Даниил, 15 лет 3 месяцаГавриил, 12 летСтэфан, 7 лет 8 месяцев Остин
Сейчас совсем редкл т е уже прикорм ест, с рождения не чаще чем через 3 часа, сколько не пыталась чаще кормить, никак, значит наедается:)
0
02.01.2015
Елена
Вовка, 16 летВладушек, 11 лет 9 месяцев Кемерово
по-всякому, и 5 минут бывает. и час........... 
0
02.01.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново
В таком возрасте по полчаса где-то получалось.
0
02.01.2015
Моя в таком возрасте ела час а то и полтора...
0
02.01.2015
Маргарита
Маша, 27 лет 10 месяцевВаня, 12 лет 4 месяцаВаря, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург
До 4-х месяцев после 40 минут ели. Потом 5-10 мин
0
02.01.2015
как переучить брать грудь? Получилось!

Похожие записи