Войти

Наследственность, блин...

Странные врачи. 

Меня, к примеру, мама вообще не кормила. Сестру кормила, но недолго. 

Я старшего до 10 месяцев, младшей почти год и заканчивать пока не собираюсь. 

0
09.01.2015
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана
Мне этот врач нравится больше всех остальных. Но я фильтрую его высказывания и советы. Один раз обожглась уже. Пустышку ввела по его совету. Долго ж мы потом отказ преодолевали))).
0
09.01.2015

Я с первым ввела пустышку. Грудь не особо любил брать. А со второй  пустышка, но от груди не оторвать. Тут не угадаешь

0
09.01.2015
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана
Со вторым даже экспериментировать не буду)
0
09.01.2015

Я не жкспериментировала. Просто давала. Соску на сон в коляске. А так больше не давала. А с первым постоянно соска была. 

Просто есть пример девчонки знакомой. У них и соска постоянно, и бутылочка, и грудь. Они так до двух лет кормились. А соска до 2,5 была. 

Главное никого не слушайте. Делайте как вам кажется правильно!

0
09.01.2015
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана
Ну я шишку набила с соской)). Теперь сто раз подумаю перед тем как сделать что-то
0
09.01.2015
Влада
Саня, 13 лет 3 месяца Королев

Вообще смысл есть в том, что сказала педиатр. Объясняю: бабушка, не кормившая своих детей, не сможет правильно настроить мать на ГВ, не объяснит сути проблем, не научит правильно организовать ГВ.  Она ценит свой собственный опыт, пытается его передать, отсюда фразы типа "мы все немолочные" и т.п. А тут вдруг оказывается, что она многое делала неправильно, ошиблась в таком важном деле. Хорошо, если бабушка может признать свои ошибки, а если нет, то появляются истории о том, как старшее поколение говорит: "Невозможно кормить дольше 2 месяцев, вот увидишь, молоко кончится, у меня же кончилось. Вот тебе соска, и иди срочно за смесью, видишь, ребенок худой, всего 7 кг в месяц весит".

0
09.01.2015
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана
Ну мне видимо повезло. Мама очень поддерживает меня в гв. И даже с продолжительностью больше года кормить, и с количеством прикладываний и вообще во всем что с ним связано. Только когда отказ из-за пустышки был, говорила что я сама себя накручиваю. Что такого не бывает. Ну и советы типа сцеживайся каждый раз. Но не настаивает. Просто робко говорит, что мол их так учили.
0
09.01.2015
Влада
Саня, 13 лет 3 месяца Королев

Меня мама тоже очень поддерживала в ГВ, сама она кормила меня по тем временам долго, АЖ 9 месяцев)) но не знаю, как бы все сложилось, если бы она навязывала свое мнение, мне поддержка мамы всегда была очень важна.

0
09.01.2015
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана
Аналогично
0
09.01.2015
да уж))) в моей семье 3 поколения женщин с обоих сторон родителей не кормили))) Может и больше, только узнать не удалось. 14 детей выросло на смесях (коровьем молоке). Я кормлю уже дольше, чем всех этих детей вместе взятых.

Я, наверно, героиня, если верить вашему педиатру) Хотя в ГВ у нас не было никаких проблем, благодаря этому сообществу.

0
09.01.2015
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана
Да в этом сообществе все героини. Хотя это ЕСТЕССТВЕННОЕ кормительство, вообще-то)))
0
09.01.2015
да... Я после родов думала, что каждой женщине, родившей естественно, надо ставить памятник) Хотя тоже, все естественно...
0
09.01.2015
liliana
Егор, 12 лет 2 месяца Волгоград
Я тоже, думала медаль надо...)))
0
09.01.2015
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана
Это точно. Я сама рожала. Без стимуляции и обезболивания. Жесть. Но сейчас я и не помню боли. Природа все мудро устроила. Чтобы несколько деток рожали, боль забывается
0
10.01.2015
Катя Радость
Максим, 13 лет 10 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород
Не обязательно, конечно... Но вероятность есть, так как начнут заваливать фразочками типа "мы не молочные" и так далее)) у меня обратная ситуация. У нас семья "молочных", однозначно всем кормить и все тут) ну впрочем, я так и хотела. Хотя тоже советовали и прикорм ранний и сцеживать, чтобы не пропало... И т.д,
0
09.01.2015
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана
А соки? Соки в 2 месяца это святое!
0
09.01.2015
Катя Радость
Максим, 13 лет 10 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород
Да, мне мама книжку подогнала "Крепким расти, малыш", 86 год выпуска, там все подробно: соки в 2 месяца, в 4 уже каша, мясо в 6 и т.д.
0
09.01.2015
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана
А мне подруга. Разрекламировала ее вначале. Я уж думала там тааааакая книга!!! А там жесть... Книга о здоровье детей называется. Автор студеникин)). В нэте найдите, чисто поржать))). Про гв интересно написано
0
09.01.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Смесь, съеденная родителями в младенчестве, проникает прямо в гены!  big_smiles_156.gif

0
09.01.2015
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана
Видимо не мой случай))). Я манкой и овсянкой вскормлена
0
09.01.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Это все потому, что врача не слушались! Вам ведь говорили, что молоко кончится, так нет, вы все равно кормили. Вот и довыпендривались))))

С пятью месяцами вас, кстати :-)

0
09.01.2015
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана
Спасибо))). Да, гадина я, чтож поделать?
0
09.01.2015
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Даже если на ИВ был папа?)) Забавный педиатр) Я понимаю, что у девочки на ИВ меньше шансов кормить своего ребенка грудью, потому как ее мать не может передать ей свой опыт (это статистика, а не мои умозаключения), но вот чтоб совсем "обязательно" это да, перл=)

0
09.01.2015
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана
Рада что вовремя нашла это сообщество
0
09.01.2015
Дарья
Софийка, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Мы лежали в больнице,заведующий отделения при выписке, сказал, что кормление грудью(от части, как бы инстинкта) передается по генам, мама меня тоже не кормила, но зато бабушка кормила мою маму и в генах все равно инфо осталось..я тоже кормлю, но было тяжело начинать!
0
09.01.2015
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана
Да уж... Этот путь нелегкий. Но и рожать нелегко. Но ничего. Все справились. И тут же в подавляющем большинстве случаев можно справиться.
0
09.01.2015
Ксения
Николай, 26 лет 5 месяцевМария, 24 годаМатвей, 19 лет 5 месяцевЛёвушка, 13 лет 4 месяцаВасилиса, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Меня до 2 мес кормили, но настраивали на долгокормление)))) Тогда это даже не модно еще было (с моими первысм детьми), а ч дольше 2х лет кормила))))
0
09.01.2015
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана
Здорово! Я тоже так хочу
0
09.01.2015
Жесть. А ведь кто-то верит, полагается на авторитет врача. И вот уже губительное сомнение закралось в душу. А тут еще приливы кончились и все. Пора бежать за химией.
0
09.01.2015
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана
Не каждая птица долетит до середины Днепра, не обделавшись))). Не каждая докармливает до просто приливов. Чаще всего сиси не каменные, все, молоку конец.
0
09.01.2015
Ирина
Артем, 13 лет 2 месяца Краснодар
После того как педиатр велела в 2 мес вводить сыну соки, мое доверие к ней улетучилось
0
09.01.2015
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана
А уж какие баталии у нас с подругой были. Она в месяц чаем с лимоном поила, с двух соки давала, с трех смесью докармливала. Молоко у нее не жирное было. И мне советовала сцедить молоко и проверить. Сцедила проверила. Сливок конечно наполовину объема не было. Но я подумала, что сцеживаю переднее молоко, а оно по определению не может быть жирным. И бросила эту фигню. Кормлю и все. Так часто как захочет. А если не хочет, сама предлагаю. Берет и ест как миленький.
0
09.01.2015

фигня все, я с месяца на ИВ была, дочь сама кормила до 1,3 и сына волне успешно кормлю. 

0
09.01.2015
Татьяна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевВасилиса , 3 года 11 месяцев Королев
Без слов.это 3,14здец :)
0
09.01.2015
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана
))))
0
09.01.2015
Ночные кормления... Про роддом и мало молока

Похожие записи