Стараюсь следовать этим правилам. Но ни как не выходит. Ребенок не хочет есть и всё. Максимум несколько щипоток. Именно щипоток, с ложкой вообще вражда. Так и ловлю пальцами ей капусту и супа...
Стараюсь часто садиться с ней есть, раз по 5-6. Когда на стульчик, когда на коленях. Не пихаю, не отвлекаю.максимум сидит кукла. Дочь любит "кормить" ее хлебом и тыкать ложкой.
Интересует вот какое правило. Если ребенок балуется, не ест и тд, то спустить с колен восвояси. Проголодается придёт. Да вот никак не выходит..... спускаю. Она воспринимает это прям как личное оскорбление. Орет сразу и просится обратно. Сажаю, предлагаю еду, отворачивается. Если просто ем и ей не даю, сидит минутку, иногда лезет тарелку опркинуть(не разрешаю) в итоге начинает выгибаться и сползать вниз. Отпускаю, не приходит и минуты бежит с воплями обратно. Скучно же, все едят и на нее внимания ноль. И так раз 5. В итоге эта беготня меня доканывает, даю грудь и ем дальше. Иногда помогает, отрывается от груди и соглашается попробовать еду. Раньше могла много съесть так, еще и запить грудью пару раз. Сейчас же грудь получила и до свидания. Пробовала до еды дать грудь, тогда она вообще не ест.
Меня вся эта тема вымотала нереально, достало меня эта нервотрепка. Скоро язва откроется от таких нервных приемов пищи с беготней, воплями или чем нибудь.
Мысль одна, на фиг не давать ей еду. Сажать также за стол, но не давать и не пытаться. Только ребенку 1,1. А пищевой интерес почти на нуле. В охотку только хлеб и сыр ест сама с упоением. Везде на форумах пишут, мол ребенок себе не враг, не ест значит не хочет, не голоден. Не хочет есть, до свидания - до следующего приема пищи. Наверно это применимо для у кого нет альтернативного источника питания.Не знаю я.... Если я выпью стакан молока, то само собой суп есть не захочу. Но проблема в том, что даже ограничивая грудь ребенок не ест, я пробовала. И у бабушки в моё отсутствие не ест!!!!
Уже не знаю что делать. Раздражает это. Плюс ко всему, еда вообще перевариваться особо не хочет. Все выходит почти в первозданном виде.И само собой от того, что молоко основная пища, стул частый и жидкий как у совсем крохи. При этом по анализам, узи внутренних органов все в норме.