Пустышка. Как быть?

Нам год, и у нас периодически такое бывает - особенно перед сном. Ничего страшного не вижу, поменять пеленку-распашонку - дела пяти минут))) А вы к тому же ещё и маленькие, сфинктер не созрел. Подрастете - и будете меньше сплевывать. Пустышку б я не давала на вашем месте, есть риск отказа.
13.01.2015
Да это у всех бывает. Моя тоже часто срыгивала. А несколько раз сильно плакала, я дура думала сто не наелась, и давала обе груди полные. Как итог- рвало молоком. Подрастет, лактация установится и всё наладится.
13.01.2015
Ну срыгивает,не проблема)А отказы от груди,деформации прикуса,отиты и пр и пр-проблема.Через месяц наберет вес,станет съедать все,перестанет срыгивать,а от пустышки-отучать?Вы же опытная мама,вы понимаете,что недовольство ребенка далеко не всегда означает,что надо немедленно дать замену)Если очень беспокоит,то можно просто,как пошел прилив-прижать пеленку,дать стечь молоку и дать грудь между приливами)Можно сжать сосок на 10 сек,это тоже остановит прилив)
13.01.2015
с чего вы взяли что ребенок бросит грудь если вы дадите пустышку???? имея в наличии 3их детей. а в начале когда родилась 2ая дочка, без пустышки я просто не могла обходится(старшая без соски росла) потому что мне нужно внимание уделить и др.детям-туп соска меня и спасала...если ребенок повисев столько то минут наелся, то сосательный рефлекс удовлитвлитварит соска...и ребенок спокоен и мама может уделить внимание др.детям! на гв это ни как не влияет!
13.01.2015
Почитайте здесь категорию "отказ от груди". Если у вас не повлияло — прекрасно, но у многих других влияет, и потом сложно этот отказ преодолеть.
13.01.2015
вот когда предлагают бутылочку и идет отказ это понятно, а от соски какой отказ??? она не кормит...что бы отказываться от груди...писать что ребенок отказался от груди может каждый, мол вот дала соску и все...не верю...
13.01.2015
Почитайте эту категорию. Ребенок орет, грудь не берет, с пустышкой на какое-то время успокаивается, но, поскольку голодный, все равно скоро начинает орать, а грудь по-прежнему не берет. С голоду не умирают, конечно, но пережить это очень тяжело.
13.01.2015
у меня был такой период у детей даже если они и не брали соску(со старшей)...она возле груди плакала, не брала...я настойчиво предлагала....особенно когда первое жидкое молоко поест. а когда нижнее жирнее идет, труднее сосать-грудь перестает брать...переросли...и это не было связанно с соской.
13.01.2015
Дети разные, многие успешно сочетают ГВ с соской, а у других отказ очень тяжело преодолевается. Соска — это риск, гарантировать, что все будет ОК, нельзя.
13.01.2015
У нас был отказ от груди в пользу соски. Это значит что голодный ребенок орет до посинения, задыхается в плаче, но не берет грудь. Стоит дать пустышку тут же успокаивается. Резко меняешь ее на грудь и он тут же орет как ненормальный.
13.01.2015
не надо резко менять...пусть ребенок успокоится, походите с ним...и каждый раз предлагайте грудь...ребенок возьмет ее...
14.01.2015
Я уже переборола отказ, убрав пустышку и изрядно послушав вопли голодного ребенка.
14.01.2015
вам проще, у вас пока только один ребенок...
14.01.2015
Это уже совсем другая тема. Я не планирую других детей, пока не дам то, что должна дать первому в полной мере.
14.01.2015
я это пишу к тому, что когда ребенок один...то вы можете давать грудь по первому писку. образно говоря...у меня первая дочка тоже росла без соски...но когда родилась 2 дочка. я поняла одно если я не дам соску 2му ребенку, то моя старшая не получит от меня нормального внимания, т.к. младшая дочь все время требовала грудь-не для того что бы поесть....дала соску и на старшую и на младшую меня стало хватать...и сейчас младшенькому дала соску...не жалею ни минуты об этом...меня тогда на всех хватает))
14.01.2015
У нас также было..к 2 месяцам прошло все! У меня пустышку старшая выплевывала, теперь и младшая такая же. И не хочу приучать! ☺ 1,5 года кормила первую.
13.01.2015
Зачем пустышка, малышка ведь не хочет? Грудного молока переесть невозможно, это же не смесь. Все маленькие детки срыгивают и это нормально, а от пустышки может начаться "путаница сосков". Я бы не стала создавать себе проблемы и просто давала бы грудь.
13.01.2015
Я даю ей грудь столько, сколько она хочет. Возможно даже больше - я не всегда понимаю грудь она хочет или что-то еще. Но меня рвота вот эта пугает.
13.01.2015
Ей 2 месяца всего, это ее нормальное физиологическое развитие. Сфинктер пищевода еще слаб. Давайте грудь и не переживайте!
13.01.2015
Согласна с нижним комментом. У нас такое к 2м то ли 3м мес прошло..а сейчас так вообще не заставить покушать нормально...:)
13.01.2015
Раньше она срыгивала после каждой еды по чуть-чуть, и постоянно икала. Сейчас днем не срыгивает, т.к сосет недолго и засыпает быстро. А вот на ночь...почти каждый вечер фонтан...меня это пугает. Надеюсь, и правда скоро пройдет.
13.01.2015
Мб чуть подсцеживать перед кормлением?
13.01.2015
Срыгивание - норма. Не берет соску и ладно, значит ей именно груль нужна. Природа не глупее производителей пустых))
13.01.2015
Срыгивание - это до двух столовых ложек, все что больше это уже рвота. Я понимаю, что природа, я не люблю соски эти сама, тем более ГВ по требованию, но ее именно рвет фонтаном. И она именно сердится, что в рот льется молоко, но при этом хочет сосать. Она много съедает, излишки рвет. Но как-то нехорошо это, что рвет (((
13.01.2015
Нужно прекратить ГВ на 12 дней. Не ест сцеженное молоко