Девочки, ну это просто не выносимо, уже мата не хватает. Она замахала!!! По какому бы поводу ребенок не открыл рот у неё одна реплика "Дай ему смесь". Спрашивается, нахрена??? "У тнбя молоко пустое он голодный" или "У тебя молока нет он голодный". Ну с чего бы это вдруг? С пустым молоком или без него, дети не набирают такой вес. (Привес: 1 месяц 1050 грамм, 2 месяц 1100 грамм, 3 месяц 650 грамм.) Она неоднократно мне предлагала его полностью на смесь перевестм. Моя голова вообще не понимает зачем??? Что за неприязнь такая к груди? Неважно по какому поводу малыш кричит: спать ли хочет, зубки, животик, просто ли от погоды плачет, у неё скмь бед - один ответ: дай ему смесь, зачем ты его мучаешь. Он в рот кулак, она "он голодный", он пустышку жует, она "он голодный", он долго ге спит, лежит, она "он голодный". Пилять, по её мнению он вообще всегда голодный, что я морю его голодом и жалею денег на еду. На даче я спать боюсь, она смесь купила и кормила его втихаря. Я прилягу, она его заберет, типа поспи я понянчусь, а сама бегом на кухню и смесь ему дает. Пока не спалилась так и давала по выходным. Короче, выговорилась... сил нет... в бешенстве...
Это вероятно ее первый внук? И она сама вас не кормила или кормила не долго? Поведение странное конечно.Обычно это страх утраты авторитета, страх ощущения старости надвигающейся и несостоятельности на вашем фоне.Она отыгрывает роль, которая в психологии называется :"Крадущая мать", это когда более взрослая и опытная женщина давит на молодую мать.Может отбирать ребенка под всякими предлогами.В популяции эта роль важна-она заставляет молодую мать скорее взрослеть, научиться навыкам материнства, научиться защищать себя и дитя.У человекообразных обезьян первый ребенок молодой самки почти всегда отбирается опытной самкой.Вот ко вторым родам мать уже "матереет".То есть, в любом случае это помогает выжить младенцам-либо мать быстро научится, либо опытная самка выкормит.Резюме: учитесь ставить границы, не расчитывайте на помощь , справляйтесь сама.Не давайте шанса )
пустое молоко, нежирное и пр — бред.
как увидите смесь — сразу выкидывайте. и бутылки выкидывайте.
вы все правильно делаете.
Вот и я того же мнения, если по хорошему не понимает, то все претензии к себе.
выход один — самой заниматься своим ребенком)))
вы с мамой живете? странно, что она смесь пихает, а не колбасу)
Мама современная, колбасы с огурцами прошлый век, а вот смесь в тренде
я бы запретила ей нянчить ребенка
а если не дай Бог вот аллергия какая на лекраства или еще что, вы ей скажете нельзя, а она возьмет и даст, она же лучше знает
расставляйте сразу границы
Капец мама у вас. Ругайтесь с ней, дайте понять, что ваш ребенок, вам решать, как кормить. Она уже была мамой, теперь ваша очередь. А вы молодец все равно, что понимаете пользу молочка своего!!
Моя такая же была, только не кормила, тк только стоило ей проговорить о покупке смеси, я сразу оборвала ее- мой ребенок, я за нее отвечаю и мне решать чем кормить и в каких количествах.
А вы ей говорили, что это ВАШ ребенок и ВЫ решаете как, когда и чем его кормить?