Войти

Вопрос про молокоотсосы

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород

Все зависит от вашей груди и молокоотдачи.

Мне на первое время вполне хватило самого наипростейшего "курносики", крпеегный и эффективный.

Сцедивалась в роддоме быстрее и проше чем девочки дорогущими.

После , при необходимости, мне ьыло проще и быстрее сцеживать руками.

Авентовские у девочек сильно соски вытягивали и травмировали

0
10.02.2015
Ярославль
У меня " курносиком "не выходит
0
11.02.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород

Наверное, все индивидуально. Нас в полате было 4 человека. Одна руками, 3е молокоотсосами. Моим курносиком получалось быстрее и удобней всех более дорогих вариантах. )))))

0
11.02.2015
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Москва
Наверное смотря какой у вас поток... у меня вот как то медленно, цедиться не очень получается, долго и мало, и руками и молокоотсосом. У меня ручной авент, если бы муж не скряжничал, взяла бы электрический
0
10.02.2015
Ярославль
У меня вроде как быстрый
0
11.02.2015
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

У меня медела электрический и ручной (основной электрический, ручной купила, когда забыла электрический в гостях). Электрический однозначно лучше. Работать может от сети и от батареек. Ручной тоже ничего, но электрическим быстрее и больше молока сцедить получается.  Руками, после того как лактация установилась, у меня вообще никак не получалось цедиться.  8,5 месяцев я сцеживалась, сейчас завершила это дело.

0
10.02.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
У меня электрический и ручной авент. Ручным пользоваться вообще невозможно, электрическим - терпимо, но не супер. Хоть и дорогой - довольно грубо работает. Я слышала стопроцетно положительные отзывы о меделе. Плюс у меня система доп кормления этой фирмы и пакеты для заморозки. Очень достойная фирма. Ориентирована на маму, малыша и их гв
0
10.02.2015
Мама троих (11 лет, 11 лет, 19 лет) Москва
Медела электрик мини, мне очень нравится, думаю максимально имитирует сосание ребенком, во время сцеживания по 2-3 прилива случается, за счет этого молока очень много получается, кормлю сцеженным двойняшек, даже лишнего порой остается.
0
13.02.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
Avent ручной и электрический. Ручным тяжело, поскольку пальцы быстро устают. Электрический просто супер, правда, купленный в Европе немного отличается от продаваемых в России. Советую сразу электрический брать.
0
11.02.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Сочи
У меня Medela swing maxi (для двух грудей) и ручной Avent. Первый месяц дети питались только сцеженным молоком, поэтому сцеживалась очень много, каждые 3 часа. Конечно, электрический Medela гораздо лучше и удобнее ручного Avent, тут не сравнить даже. Руками, по моему мнению, очень долго и сложно.
0
10.02.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Висбаден

Я брала с собой в университет чистый, сухой и собранный уже с бутылочкой м.о. (Medela Harmony), в универе сцеживалась, закрывала бутылочку крышкой и приносила с собой домой, на сл. день этим молоком кормили дочку с бутылочки...

0
10.02.2015
Мама девочки (11 лет) Костанай
Нуби ручной, но к нему можно и электро насос купить, если с ручным не подружитесь. Я подружились и вообще без проблем. Только выливать жалко, но доча всё не съедает и грудь болеть начинает.
0
11.02.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Ardo ручной и электрический, электро очень нравится. Надо было не скупиться и сразу его брать,а я деньги пожалела и взяла ручной.
0
11.02.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Наро-Фоминск
Однозначно электрический. Руками так это просто китайская пытка, Имхо, конечно, мож у кого то этот процесс и налажен
0
10.02.2015
Мама девочки (11 лет) Харьков
У меня Медела Хармони, но мне не очень понравился. Я потом руками наловчилась, и то лучше получалось. Хотя говорят, что это хорошая фирма и они дороже авентовских...
0
10.02.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Днепр (Днепропетровск)

По моему опыту легче руками сцеживаться, от молокоотсоса могут соски трескаться и если он механический, то не факт что пуки будут меньше уставать чем руками

0
10.02.2015
Мама двоих (12 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Медела мини электрик. Маленький и может от батареек работать
0
10.02.2015
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет) Саратов
Обычным авентом ручным. На сцеживание 120-150мл уходило минут 10-15.
0
10.02.2015
Мама мальчика (15 лет) Ростов-на-Дону
Я за меделу. Покупайте электрический.
0
10.02.2015
Вопрос про молокоотсосы Как сделать запас?

Похожие записи