Вот и настало наше с дочей сложное время. Мне теперь нужно будет отлучаться 2 раза в неделю на учебу. Ломаю голову на счёт сцеживания, как упростить этот процесс. Мамочки, кто пользовался молокоотсосами ручными и электрическими, расскажите, пожалуйста, Ваш опыт. Не могу решить сцеживаться при помощи молокоотсоса или без него. И еще, была ты признательна если бы Вы ответили про фирму-производитель понравившегося молокоотсоса
Все зависит от вашей груди и молокоотдачи.
Мне на первое время вполне хватило самого наипростейшего "курносики", крпеегный и эффективный.
Сцедивалась в роддоме быстрее и проше чем девочки дорогущими.
После , при необходимости, мне ьыло проще и быстрее сцеживать руками.
Авентовские у девочек сильно соски вытягивали и травмировали
Наверное, все индивидуально. Нас в полате было 4 человека. Одна руками, 3е молокоотсосами. Моим курносиком получалось быстрее и удобней всех более дорогих вариантах. )))))
У меня медела электрический и ручной (основной электрический, ручной купила, когда забыла электрический в гостях). Электрический однозначно лучше. Работать может от сети и от батареек. Ручной тоже ничего, но электрическим быстрее и больше молока сцедить получается. Руками, после того как лактация установилась, у меня вообще никак не получалось цедиться. 8,5 месяцев я сцеживалась, сейчас завершила это дело.
Я брала с собой в университет чистый, сухой и собранный уже с бутылочкой м.о. (Medela Harmony), в универе сцеживалась, закрывала бутылочку крышкой и приносила с собой домой, на сл. день этим молоком кормили дочку с бутылочки...
По моему опыту легче руками сцеживаться, от молокоотсоса могут соски трескаться и если он механический, то не факт что пуки будут меньше уставать чем руками