Войти

Как кормить мягкой ложкой Medela?

Римма
Светик, 13 лет 8 месяцев Софрино
Попробуйте кормить из шприца при помощи пальца. Так легче будет. А если берет грудь, то можно систему докорма у груди использовать. У меделы есть такая, но можно и самим смастерить.
0
16.02.2015
olgaolga
Айша, 11 лет 8 месяцев Мурманск
Из шприца тоже плохо получалось, а в системе докорма смысла не вижу, мне кажется, так она никогда сосать не научится, если молоко и так в рот будет течь. Просто у нас гв даже и не начиналось..
0
16.02.2015
Римма
Светик, 13 лет 8 месяцев Софрино
Шприц с пальцем пробовали? В системе докорма все-таки есть смысл, особенно для недоношенных. Как раз они учатся сосать грудь и получают питание
0
16.02.2015
olgaolga
Айша, 11 лет 8 месяцев Мурманск
Пробовала. Но я не смогу так вливать в ребенка 100 мл молока за кормление. Ребенку уже 4 месяца почти, больше 4 кг весит. Все это время кормила из бутылки, периодически предлагая грудь. Она грудь сосет, только плохо присасывается и быстро останавливается. Максимум пару глотков высасывает. 
0
16.02.2015
Комментарий удален
0
16.02.2015
olgaolga
Айша, 11 лет 8 месяцев Мурманск
давала из шприца, я боюсь, что могу десны повредить, неудобно. а еще цепляла кусок трубочки от капельницы, получилось впрыскивать совместно с сосанием пальца, но так много молока не дашь..если она ничего не сосет, то и глотает неохотно. а вы как кормили?
0
16.02.2015
меЛиса
Любимый В, 14 лет 2 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 6 месяцев Москва

а как именно с помощью пальца?

0
12.02.2016
Римма
Светик, 13 лет 8 месяцев Софрино
http://www.azbukamama.ru/videosupplement/ вот в этом видеоролике вся информация.
0
12.02.2016
меЛиса
Любимый В, 14 лет 2 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 6 месяцев Москва

спасибо!

0
12.02.2016
Вы не пробовали обычной ложкой или из чашечки. Малыш уже довольно большой, вполне возможно, что так будет лучше получаться.
Может быть, вам поможет инструкция по кормлению из ложки
Может быть, докармливать более мелкими порциями, но чаще?
Возможно, вам пригодится статья по расчету докорма
0
16.02.2015
olgaolga
Айша, 11 лет 8 месяцев Мурманск
ложкой пробовала, вроде съедала, поэтому я и купила ложку медела. только зачерпывать молоко неудобно, ребенок весь извертится
0
16.02.2015
olgaolga
Айша, 11 лет 8 месяцев Мурманск
тут речь не о докорме, ребенок полностью всю еду съедает из бутылки
0
16.02.2015
Вы же ее прикладываете к груди и хотите вернуть грудное вскармливание? Значит речь о докорме, просто пока что его очень много) Вообще, мамы часто сильно недооценивают то, сколько молока малыш может высосать из груди.
0
17.02.2015
Обезвоживание при гв. У кого было так? Разная грудь.

Похожие записи