Боль
Боль, травмы грудиподскажите, болит правая грудь, малыш ее сосет, но там как будто ничего нет, но она большая, видно, что там есть. Молокоотсосом не выходит ничего, что делать? Болит сегодня с утра. Малышу постоянно эту грудь даю
Аник
Прикладывайте чтобы нос-подбородок детки был на оси места, где болит. У вас пока переходный период, грудь только приспосабливается к лактации, возможны боли и подъем температуры. Следите, что бы грудь не переполнялась. Сцеживайте только то молоко, которое легко отходит, специально мучится не надо. Сильно согревающих компрессов лучше не делать, а вот холодненький компрессик на место боли можно ненадолго после кормления сделать.
28.02.2015
Ответить
Ксения
Ее надо расцедить руками и кормить. Можно перед этим выпить укропной воды, можно 2 ношпы за 20 мин до сцеживания, расслабит протоки
28.02.2015
Ответить
Мария СК
лактостаз у вас. под теплый душ и прямо там вручную (!) сцеживать. молокоотсос создает давление не все протоки, а вручную вы старайтесь сцеживать именно ту самую долю.
28.02.2015
Ответить
Ирина
Я массировала и по чуть-чуть сцеживала молокоотсом. Т.е помассирую и тогда чуток сцеживалось, потом еще раз помассировать и снова молокоотсосом. Только не давите сильно. Процесс долгий. Можно еще теплый душ добавить.
28.02.2015
Ответить
Ксения
Может какая протока засорилась, попробуйте пронаблюдать, где большая припухлость, туда ребенка укладывать подбородком.
28.02.2015
Ответить