Войти

Боль

Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Прикладывайте чтобы нос-подбородок детки был на оси места, где болит. У вас пока переходный период, грудь только приспосабливается к лактации, возможны боли и подъем температуры. Следите, что бы грудь не переполнялась. Сцеживайте только то молоко, которое легко отходит, специально мучится не надо. Сильно согревающих компрессов лучше не делать, а вот холодненький компрессик на место боли можно ненадолго после кормления сделать.

0
28.02.2015
Ирина
Юлия, 11 лет 11 месяцев Иваново
Я массировала и по чуть-чуть сцеживала молокоотсом. Т.е помассирую и тогда чуток сцеживалось, потом еще раз помассировать и снова молокоотсосом. Только не давите сильно. Процесс долгий. Можно еще теплый душ добавить.
0
28.02.2015
Ксения
Даниил, 13 лет 6 месяцевДемьяна, 11 лет Москва
Ее надо расцедить руками и кормить. Можно перед этим выпить укропной воды, можно 2 ношпы за 20 мин до сцеживания, расслабит протоки
0
28.02.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

лактостаз у вас. под теплый душ и прямо там вручную (!) сцеживать. молокоотсос создает давление не все протоки, а вручную вы старайтесь сцеживать именно ту самую долю.

0
28.02.2015
Ксения
Василиса, 13 лет 7 месяцев Москва
Может какая протока засорилась, попробуйте пронаблюдать, где большая припухлость, туда ребенка укладывать подбородком.
0
28.02.2015
Наталья
Казань
Теплый душ с массажем и процедится, протереть спиртом, мне помогало
0
28.02.2015
Шарик в груди Болит грудь

Похожие записи