Войти

SOS! Мастит?

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново
Так быстро мастит не развивается. Скорее всего, пережался какой-то проток от удара (если было такое). Прикладывай холодное или мажь Траумелем после кормления.
0
14.03.2015
Мама девочки (12 лет) Москва
Как я на это надеюсь. А как развивается?
0
14.03.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново
У меня был лактостаз — проходил пару дней. Уплотнение уходило, снова появлялось, потом его не было, но болезненное ощущение оставалось — думаю, внутренний отек, намяла себе.
Мастит развивается при сильно запущенном лактостазе, насколько я знаю.
0
14.03.2015
Мама девочки (12 лет) Москва
А температура почему такая высокая?(((
0
14.03.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново
Это еще не очень высокая, бывает хуже. У меня, к счастью, без температуры обошлось.
Можно от температуры выпить парацетамол или ибупрофен. Ну или дождись скорую, там разберетесь)
0
14.03.2015
Мама девочки (12 лет) Москва
Он ведь лечится антибиотиками? Ведь да? И есть же совместимые с гв?
0
14.03.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново
Мастит — да, и есть совместимые с ГВ. Не паникуй, все будет хорошо! Думаю, тебе еще далеко до мастита.
А прикасаться больно ко всей груди или к определенным участкам? Уплотнений не прощупываешь? На соске белой точки нет?
0
14.03.2015
Мама девочки (12 лет) Москва
Точки на соске нет, болезненная вся грудь. Не могу сказать что уплотнение, скорее опухшая железа
0
14.03.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново
Может, просто отек от удара. Траумель-С как раз отеки хорошо снимает. Если есть, помажь им.
0
14.03.2015
Мама девочки (12 лет) Москва
Да я не могу вспомнить чтобы она ударяла меня;(
0
14.03.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва
У меня был лактостаз раза 4-5. Температура 39. Теплый компресс на грудь -> кормление или сцеживание -> холодный компресс и траумель. И так в течение дня, почаще. Во время кормления массировала грудь рукой. Вторую подсцеживала до облегчения, кормила из одной. Проходило за 1-2 дня
0
14.03.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва
У меня бывал лактостаз, если в футболке на балкон зимой выскочила или бегала в сильный ветер. Хотя это странно, говорят что "простудила грудь" это миф. Но у меня дважды совпадало.
0
14.03.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново
От резкого холода мог быть спазм протока, который и вызвал закупорку.
0
14.03.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва
Интересно!
0
14.03.2015
Мама девочки (12 лет) Москва
У меня не распухла грудь от молока, то есть молоко льется нормально. Температура растет.
0
14.03.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва
У меня тоже была абсолютно мягкая грудь
0
14.03.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Екатеринбург
Это не высокая температура, у меня 39.8 была и это был лактостаз. Разминала долго и аккутратно, капустный лист прикладывала (уж не знаю, он ли помог или это чисто психологически действие было). В общем 2-3 дня проходило. При мастите вообще все страшно, гной, температура, потемнение.. в инете полно симптомов. Тут скорее всего застой и ничего страшного, если не запускать. Главное не греть!
0
14.03.2015
Мама девочки (12 лет) Москва
Я думала при застое тяжело молоко выходит. А температура растет:(
0
14.03.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Екатеринбург
Уплотнение есть? Трещины на сосках, куда инфекция могоа попасть? Мне помогла ношпа (снять спазм с воспаленного протока) и что бы сбить температуру просто раздевалась и так ходила, обтиралсь мокрым полотннцем там где артерии ( шея, внутренняя сторона бедра, подмышечные впадины, локтевые и еоленные сгибы). Морозило, трясло, за то без лекарств и быстро. Ребенка продолжала кормить.
0
14.03.2015
Мама девочки (12 лет) Москва
Нет, трещин нет.. Сосок абсолютно без изменений. Уплотнение, или скорее припухлость там, где подмышка. Там и болит больше всего
0
14.03.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Екатеринбург
А, ну вот, там чаще и бывает застой. Помимо всех рекомендаций самое лучшее - дать ребенку эту грудь в другой позе, что бы подбородок был обращен к уплотнению. Поза из подмышки вроде называется. Надо принаровиться. Настраивайтесь, чтт это за пару часов не пройдет, это до 3х дней. Капусьный лист мятый между кормлениями на упортнение, ношпа перед кормлением, естественное охлаждение. Ну парацетамол или ибупрофен тоже можно. Все наладится, это не мастит. Аккуратно массируйте, без фанатизма.
0
14.03.2015
Мама девочки (13 лет) Москва
Капустный лист на ночь на больную грудь приложите. И смотрите уплотнения и закупоренный проток, если найдёте, под горячим душем расцеживаться, потом ребёнка прикладывать. Мазать траумелем, от температуры парацетамол, если очень плохо.
0
14.03.2015
Мама девочки (12 лет) Москва
Закупоренный проток это как? Нажимаю на сосок, молоко струйками сильно, не больно
0
14.03.2015
Мама девочки (13 лет) Москва
На соске белая точка, это закупорен проток, поэтому и уплотнение, потому что из той доли груди не идёт молоко, аккуратно массажными движениями выгонять молоко из той доли, чтобы закупорка вышла, лучше в душе. Не буду вас пугать, но я как-то закупорку на соске иголкой прокалывала, потому что по-другому не получалось. Естественно, все стерильно было. И это ни в коем случае не руководство к действию.
0
14.03.2015
Мама девочки (12 лет) Клин
Мне в таких случаях помогало сцедиться по максимуму(молокоотсосом), лучше после душа и капустный лист приложить.
0
14.03.2015
Мама девочки (12 лет) Москва
Буду пробовать
0
14.03.2015
Мама девочки (12 лет) Клин
Попробуйте, мне после сцеживания сразу легче становилось, температура падала! А потом потихоньку досцеживайтесь руками, ну и ребенку давайте!
0
14.03.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва
Не усердствуй с разминанием, мягенько массируй.
0
14.03.2015
Мама девочки (12 лет) Москва
Стараюсь;) болит, собака
0
14.03.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва
Да :( Боль сильная
0
14.03.2015
Сколько может держаться температура при лактостазе? Аллергия на собственное молоко??!

Похожие записи