Девочки нужен совет. Дочки почти 4 месяца, полностью на гв, дома очень жарко. Если я предложу ей воду это очень страшно для гв? Просто вижу что ей жарко, грудь сосет но когда совсем жарко не особенно активно (да и оно сладкое)
частое кормление колики не провоцирует
Ваше мнение имеет право быть и вызывает уважение, однако оно противоречит рекомендациям ВОЗ и вводит в заблуждение автора поста)
ВОЗ же рекомендует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО грудное вскармливание до 6 месяцев, без допаивания водой. Молоко само — вода. С витаминами и прочими необходимыми веществами. Выпив воду ребенок утолит жажду, но, заполнив желудок, недополучит нужных полезностей. И зачем?
Тогда и температура в комнате должна быть по рекомендациям ВОЗ. Я согласна, что лучше чтобы в комнате было не выше 22 градусов, и ребенка не допаивать. Но автор пишет, что дома очень жарко, и снизить температуру она не может. Предложить ребенку воду нужно, чтобы исключить обезвоживание. Если ребенок отказывается, значит не надо (да, вот это я забыла указать).
Ну обычно, если ребенок требует - то ему молоко дают, а не заменяют водой и бутылкой — вот ГВ по требованию. До введения прикорма.
вода есть вода, а не прикорм, и гв по требованию это именно когда ребенок просит а не по часам.
моему ребенку полтора года и в течении суток он раз по 10 просит грудь, так что не знаю как у вашей подруги а у нас грудь по сей день по требованию
Смотря в каком количестве и в чем. Если из ложки 10-30мл, то не должно по вредить. Но все же молоко лучше до прикорма.
зачем? если писает много, моча светленькая, зачем?
кока-кола тоже сладкая, а все пьют ее в жару(
а тут мамино молоко, с железом и кальцием, лактозой и много еще с чем, что необходимо малышке.
а там дело ваше. можно и дать, может, ничего и не будет.
Я своим не давала до 6-7 мес, хотя оба в таком возрасте пережили Краснодарское лето)
Вода не страшно для ГВ, но и не безобидно тоже.
Пусть голенькая гуляет)) Это ж так удобно и полезно. Ну и можно еще почаще купать, обтирать влажным полотенчиком)