Войти
Мама троих (13 лет, 7 лет, 6 лет) Москва

Тип вскармливания, продолжительность гв и ожирение у детей.

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Буденновск
Вот часто очень говорится о преимуществе гм перед смесью в том, что оно изменчивости и подстраивается под нужды ребёнка, а так ли изменчевы нужды ребёнка? Разве человек не нуждается в определённом возрасте в определенном наборе белков, жиров, углеводов? Смесь, как известно, одна на полгода, например, НАН1 он с месяца до шести, искусственника им и кормят, но по достижении шести месяцев ему же НАН2 берут... Эта банка уже с большим содержанием этих веществ, то есть тоже своего рода адаптация к нуждам ребенка... Или в течении этого полугодия потребности ребёнка несколько раз успевают поменяться?... И молоко подстроиться успеет, а НАН1 один и тот же... Неужели организм ребёнка так часто меняет потребности? Как то сложно я вопрос задала...)) надеюсь суть понятна))
0
04.04.2015
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва
Да, нужды ребенка изменчивы так же, как и любого живого существа.И меняются каждый день, как и у мамы.Организм мамы улавливает вещества, продукты выводящиеся из организма ребенка с кожи на кожу и слизистые, если орган-вомен и пр и пр и вырабатывает то, что нужно ребенку именно сейчас
0
04.04.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Буденновск
то есть обмен информацией идет через кожу? Но молоко же не кординально меяет свой состав, да? уровень основных составляющих приблизительно постоянен?
0
04.04.2015
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва
В той же степени, в какой наше тело меняет свой состав ежесекундно.Именно поэтому надо понимать, что смесь конечно дает возможность выжить большинству младенцев, (хотя смертность на ив у младенцев первого года жизни достоверно выше,примерно вчетверо.), но она никогда не сможет сравняться с молоком матери, это зааедомо худший продукт питания.При этом кормление смесью несет совершенно определенные риски.И это если говорить о гв только как об источнике питат., иммунолог и пр веществ, забывая (закрывая глаза) на то, что это намного больше, чем просто еда....
0
04.04.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Буденновск
Ну да, смесь это заменитель, согласна, конечно... Любой заменитель тем и хуже оригинала, что не может быть полностью идентичен
0
04.04.2015
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва
И молоко мамы недоношенного младенца например имеет значительно отличающийся состав, чем молоко мамы доношенного новорожденного.Молоко мамы, кормящего трехлетку 1-2 раза в сутки-тоже другое , молоко мамы лихоралчщего от болезни...
0
05.04.2015
Мама мальчика (12 лет)
Аурика, спасибо за статью. А вот у меня вопрос: мы с рождения на СВ, интересно а как это можно трактовать? Наверное что-то среднее. Просто интересно стало. Мы до сих пор едим и смесь и грудь.
0
03.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Оренбург
А почему смесь начала давать? 
0
03.04.2015
Мама мальчика (12 лет)
Танюша, это долго рассказывать, ну вот так сложилось см рождения.
0
03.04.2015
Мама двоих (20 лет, 11 лет), планирую беременность Углегорск
Муж с рождения искусственник. Что -то по нему незаметно по детским фото и сейчас что он от ожирения страдал и страдает  big_smiles_280.gif
0
11.05.2015
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва
И что? В статье где-то написано, что все дети на ив страдают от ожирения?Вы статью-то прочли или это вы о чем-то своем пишите?)
0
12.05.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Магнитогорск
аминь))))
0
03.04.2015
Пришлось полностью заменить 1 кормление смесью

Похожие записи