Войти

Тип вскармливания, продолжительность гв и ожирение у детей.

Юлия
Кира, 15 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 6 месяцев Буденновск
Вот часто очень говорится о преимуществе гм перед смесью в том, что оно изменчивости и подстраивается под нужды ребёнка, а так ли изменчевы нужды ребёнка? Разве человек не нуждается в определённом возрасте в определенном наборе белков, жиров, углеводов? Смесь, как известно, одна на полгода, например, НАН1 он с месяца до шести, искусственника им и кормят, но по достижении шести месяцев ему же НАН2 берут... Эта банка уже с большим содержанием этих веществ, то есть тоже своего рода адаптация к нуждам ребенка... Или в течении этого полугодия потребности ребёнка несколько раз успевают поменяться?... И молоко подстроиться успеет, а НАН1 один и тот же... Неужели организм ребёнка так часто меняет потребности? Как то сложно я вопрос задала...)) надеюсь суть понятна))
0
04.04.2015
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Да, нужды ребенка изменчивы так же, как и любого живого существа.И меняются каждый день, как и у мамы.Организм мамы улавливает вещества, продукты выводящиеся из организма ребенка с кожи на кожу и слизистые, если орган-вомен и пр и пр и вырабатывает то, что нужно ребенку именно сейчас

0
04.04.2015
Юлия
Кира, 15 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 6 месяцев Буденновск
то есть обмен информацией идет через кожу? Но молоко же не кординально меяет свой состав, да? уровень основных составляющих приблизительно постоянен?
0
04.04.2015
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

В той же степени, в какой наше тело меняет свой состав ежесекундно.Именно поэтому надо понимать, что смесь конечно дает возможность выжить большинству младенцев, (хотя смертность на ив у младенцев первого года жизни достоверно выше,примерно вчетверо.), но она никогда не сможет сравняться с молоком матери, это зааедомо худший продукт питания.При этом кормление смесью несет совершенно определенные риски.И это если говорить о гв только как об источнике питат., иммунолог и пр веществ, забывая (закрывая глаза) на то, что это намного больше, чем просто еда....

0
04.04.2015
Юлия
Кира, 15 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 6 месяцев Буденновск
Ну да, смесь это заменитель, согласна, конечно... Любой заменитель тем и хуже оригинала, что не может быть полностью идентичен
0
04.04.2015
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

И молоко мамы недоношенного младенца например имеет значительно отличающийся состав, чем молоко мамы доношенного новорожденного.Молоко мамы, кормящего трехлетку 1-2 раза в сутки-тоже другое , молоко мамы лихоралчщего от болезни...

0
05.04.2015
Аурика, спасибо за статью. А вот у меня вопрос: мы с рождения на СВ, интересно а как это можно трактовать? Наверное что-то среднее. Просто интересно стало. Мы до сих пор едим и смесь и грудь.
0
03.04.2015
А почему смесь начала давать? 
0
03.04.2015
Танюша, это долго рассказывать, ну вот так сложилось см рождения.
0
03.04.2015
Татьяна
Анна, 20 лет 5 месяцевЯрослав, 11 лет 5 месяцевПланирую Углегорск

Муж с рождения искусственник. Что -то по нему незаметно по детским фото и сейчас что он от ожирения страдал и страдает  big_smiles_280.gif

0
11.05.2015
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

И что? В статье где-то написано, что все дети на ив страдают от ожирения?Вы статью-то прочли или это вы о чем-то своем пишите?)

0
12.05.2015
Аня
Мишенька, 13 лет 4 месяцаЛева, 8 лет 9 месяцев Магнитогорск
аминь))))
0
03.04.2015
Пришлось полностью заменить 1 кормление смесью

Похожие записи