Спать всю ночь, наконец-то!
Кормление после двух летЗдравствуйте девочки! Я с позитивными новостями и вопросами) я не знаю, как это работает, но случилось чудо. Дочь стала спать всю ночь! Я думала не дождусь, а вот оно счастье!!!!! Сразу предупреждаю, все это работает после 2 лет, даже ближе к 2,5 годам!
Все началось с того,что мне стало неприятно кормить. И даже не столько больно( хотя и это тоже), но именно неприятно. Прям раздражение и даже злость какая-то непонятная. Как выяснилось, я оказалась беременна)))) И с нашими кормлениями надо было что-то делать, потому что ее прикладывания прям бесили, ночью даже спать не могла из-за накатывавшей злости. Понимала,что это гормоны, что это не мое реальное отношение, но бороться с этими чувствами было крайне сложно. А дочь в свои 2,4 прикладывалась часто- ночью раза 4 точно, на просыпание, перед прогулкой, на сон, после сна. еще и вечером пару раз. Решила все это сократить дело до 2 кормлений. Дневные ушли на раз-два, без слез и вообще безо всего. Просто предлагала что-то увлекательное. Это было непросто для меня, потому что привлекательное для дочки заканчивается отмыванием квартиры, мебели и ребенка)))))) Грудь было дать проще, чесслово) Потом ночные. Как-то давно слышала от одного замечательного консультанта про метод счета до 20. Ребенок просит - даешь грудь, считаешь до 20 вслух и забираешь. Оформляла сначала как игру. Днем дочь поняла суть игры. Ночью начала делать также. Просит второй раз- даешь второй, но опять считаешь. И так до упора. Если честно,то я это делала даже не думая,что дочь откажется от ночных, просто кормить дольше 20 секунд было невыносимо, особенно ночью. В общем так прошло три недели. Дочь вообще не плакала, не протестовала и редко просила вернуть грудь больше 2 раз подряд. Через три недели дочь перестала просыпать вообще
Я была просто бескрайне удивлена. Обдумав, как так случилось, пришла к выводу,что дочь привыкла засыпать на груди и ночью просила,чтобы вырубиться. Как только поняла,что уснуть ей все равно не дают,то и просить перестала. Вполне возможно,что она и сейчас просыпается ночью. Я даже уверена в этом. Но засыпает сама. Вот так, за месяц-полтора мы оставили 2 кормления на засыпания. Меня устраивает. Дальше пока не хочу, задумываюсь о тандеме. Я счастлива, теперь я точно верю,что после 2 завершать легко и просто! Несмотря на все страшилки,что надо отлучать в бессознательном возрасте.