Войти

И немного о силиконовых накладках.

почему никто? тот, кто хоть что-то о гв читал, знает о вреде подобных аксессуаров. частота кормлений не говорит о количестве молока, наливаемость груди тоже(она в норме вообще добеременная и мягкая). а вотнакладки лучше убирать, захват они вам не исправляют. и что за диагноз — "Короткий сосок"?детский врач короткий

0
05.05.2015
Наталья
Арина, 11 лет 2 месяца Зерноград
Проблема с захватыванием соска ребенком уже не актуальна. И как мне кажется проблемы были не из-за "короткого соска", а потому что первые сутки в роддоме ребенка кормили смесями. Ну, эта версия появилась позже. А первые дни у меня была жуткая паника и поэтому не соображала вообще.

Про то что сосок короткий оказалось глупостью, так как сейчас ребенок начал спокойно есть и без накладки. Но в роддоме нам объяснили именно так. Что ребенок не может захватить сосок, потому что он очень короткий. Из-за этого нервничает и психует.
0
05.05.2015
вот видите, не стоит ожидать знания гв и советов от медперсонала. жаль, но это реальность) такие глупости иногда рассказывают, а мамы верят. сосок не имеет значения, ребенок его не сосет. и казалось бы, тот, кто кормил это должен понимать. 
0
05.05.2015
Наталья
Арина, 11 лет 2 месяца Зерноград

Мне статьи о накладках не встречались. Хотя и прочитала книжечку о ГВ выданную роддомом и по сайтам смотрю статьи. Не полезла бы в поиск по теме, так бы и знала и дальше, вливала в себя литры горячего чая и сгущенки и удивлялась, почему молока больше все равно не становится.

0
05.05.2015
в сообществе есть частые вопросы(вверху на желтом фоне), открываете и читаете все) там много статей  и ссылки на АКЕВ, ЛЛЛ, сайт  гв-инфо и сайт про Ньюмана, там собраны самые хорошие советы и ответы на все ситуации. вообще и на будущее, чтобы не переживать, почитайте,пока детка спит. поведение будет меняться, дети растут, не надо все списывать на маломолока. вот лактация у вас устанавливается. а многие считают, что это молоко пропало, хотя подобное норма -мягкая грудь, молоко только в ответ на сосание и тд 
0
05.05.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

У вас и без накладок рано или поздно наступила бы зрелая лактация — когда не то что после кормления, а вообще сложно что-то сцедить. Тем не менее, да, с накладками сосание менее эффективное, и нежелательно их использовать постоянно.

0
05.05.2015
Наталья
Арина, 11 лет 2 месяца Зерноград
Ребенку три недели всего... Разве не рано?
0
05.05.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Это индивидуально. Хотя и накладки могли поспособствовать прекращению послеродовой гиперлактации.

Вам сейчас важно в любом случае не отказывать ребенку в груди. Пробуйте также уходить от накладок. Можно дать ребенку грудь сначала в накладке, а потом быстро ее убрать и снова дать грудь с вытянутым соском. В конечном счете, без накладок вам будет удобнее, не нужно будет о них помнить, мыть, стерилизовать и т.п.

0
05.05.2015
Надежда
Абакан
А у меня "быстрая подмена" заканчивается облизыванием соска и улыбкой ребенка :)
Никак не могу уйти от накладок...
0
05.05.2015
Анна
Родная, 13 лет 6 месяцевКотенок, 10 лет 4 месяцаСынок, 6 летПряничек, 10 месяцев 23 дня Москва
А как это короткий сосок? У меня соски были длиной 0,5 см (совсем малюсенькие). Кормила с первого дня и до 1.10г. С плоскими сосками можно кормить, а уж если они короткие то и подавно. Количество молока зависит от стимуляции груди ребенком, ваша грудь стимулируется через накладку, постепенно уменьшается количество молока. У меня соски вытянулись постепенно, и у вас вытянутся, бросайте накладки.
0
05.05.2015
Наталья
Арина, 11 лет 2 месяца Зерноград

Еще вчера начали пробовать без них кормить. Теперь вот жду и надеюсь, что все наладиться.

0
05.05.2015
Солнце
Пупсик, 13 лет 4 месяцаСтепа, 9 лет 11 месяцев Москва
Мы месяц кормились черед накладки,у меня были жуткие трещины. Как прошли,сразу ушли от них. Проблем с молоком не было,через них даже видно,как молочко прибывает) Я бы вам советовала уходить от накладок,вы же не будите постоянно через них кормить.
0
05.05.2015
Яна
Ева, 11 лет 4 месяцаМирослава, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
Некоторые годами прекрасно кормят с накладками. А про вред - вбейте в Гугл что угодно, все вредно. Есть даже куча статей о вреде ГВ. Не читайте интернет
0
06.05.2015
Elvira
Сыночек, 12 лет 11 месяцевДоченька, 11 лет 2 месяцаМладшенький, 7 лет 11 месяцевОтхончик, 6 лет 1 месяц Улан-Удэ
Тоже соски были втянутые первую беременность,потом прошло сына вытянул,также использовала накладки чтобы вытянуть а потом из-за трещин,а потом стало все нормально.
0
05.05.2015
Я до 4х месяцев кормила с накладками,потом выкинула и кормила грудью,все в порядке.
0
05.05.2015
Взять в аренду электрический молокоотсос дешевле? Посоветуйте чем и как сцедиться во время отъезда (не для употребления)!

Похожие записи