Ребенок не берет грудь

Сейчас вы кормите сцеженным из бутылки? Только сцеженное? Я бы перевела на кормление НЕ из бутылки.И много телесного контакта "кожа к коже",не навязывая грудь,просто выкладывать на себя,давать ему вас нюхать,греться на груди,привыкать к вам)Вот почитать:http://gvinfo.ru/otkazХдорово,что вы сцеживаетесь)В таком возрасте шансы вернуть на грудь очень велики)
18.05.2015
Малыш еще маленький, у вас очень большие шансы. Я старшего сцеженным молоком до 1,3 кормила, очень это непросто, так жалею, что сдалась в свое время, руки опустила и так и оставила на сцеженном
18.05.2015
Лучше всего вызовите консультанта по гв, он посмотрит и подскажет, что делать) ну и бутылки соски конечно убирать надо, если хотите грудью кормить, они отказ от груди провоцируют. Кормите по первому писку, часто часто прикладывайте.
18.05.2015
Язык короткий, это в смысле уздечка короткая? Это важно.  Захватывать ребенок должен не сосок, а ареолу. Докармливать со шприца или ложки и гнездоваться. Убрать срочно соски и бутылки.
18.05.2015
Срочно, вот прямо сейчас выкидываете бутылку, в помойку!!! Весь докорм из несосательных предметов (чашка, ложка, шприц без иглы). Прикладывайте к груди в полусонном состоянии, под укачивание, белый шум (вода, фен и прочее)
18.05.2015
Поведение у груди Все одно к одному