Лактостазззззз....

Я спасалась расцеживаясь руками под душем, но перед самым кормлением. Кормила как можно чаще из больной груди, прикладывая подбородком к застою. Не хочет бодрствуя - подсуньте сонному нужную вам позицию. Ни лекарствами не пользовалась, ни к врачам не обращалась. Пробовала молокоотсосом - не тот эффект, только ребенок может качественно рассосать.
20.05.2015
Мне помогло сцеживание в душе. Сама впервые за 1,2 столкнулась с этой бякой(
20.05.2015
у меня уже два раза было уплотнение только с температуроц.доча никак не хотела сосать в позе подбородком к уплотнению,поэтому прикладывала капусту,делала йодовые сетки,ну и сцеживалась.и все прошло
20.05.2015
можно к гинекологу попробовать. обязаны принять. дежурный врач всегда есть.
20.05.2015
Только позавчера такое приключилось, была и температура тоже. Помог в очередной раз капустный лист и частое прикладывание. В воскресенье было это, ко вторнику уже все полностью хорошо. Хотя такого сильного уплотнения как в этот раз не было еще. Грудь была левая вся как каменная, вся сторона левая болела, даже руку поднять не могла. Выздоравливайте!
19.05.2015
Вот ведь вопрос, сама не раз сталкивалась, но тьфу-тьфу с дочей сами справлялись. Хотя тоже ни раз задумывалась, а куда потом бежать? Наверно к Г сходить, а она то наверно уже или поможет или подскажет. Или в скорую позвонить, но не вызывать сразу, а просто спросить, может они скажут.
19.05.2015
Если б температура была, я б скорую сразу вызвала, не думая((( попробую им позвонить, если днём лучше не станет. К гинекологу у нас не пробиться без записи(
19.05.2015
Знакомая история про запись(( А вообще у нас все через Ж... делается в поликлинике. К этой истории не относится, но напишу. Была свидетельницей 2х историй: 1) пришла бабушка 16 числа в поликлинику, болеет сильно, и просит в регистратуре талончик, та ей говорит, что талонов нету( запись будет только на след месяц, но при надо или приходить или звонить 20 числа. Бабуля еще пошутила — уже 9 дней справят. (Хотя ни разу не до шуток). А вторая история: пришла женщина, еле стоит у регистратуры, ее штормит, давление за 200. ей к терапевту надо, сама дошла. А ей говорят — талонов нет! Без талона не примут, вызываете скорую. Вот такой абсурд, стоять в поликлинике и вызывать скорую чтобы попасть на прием((((((((((( 
20.05.2015
жеееесть(((((((((((((((( дурацкая система!!!
20.05.2015
застой и баня Лактостаз?