Войти

Болит грудь в районе ареолы

Марина
Алиса, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Лен, у меня тоже такие штуки, я думала так и надо. Сейчас посмотрела, осталось 2 на одном соске, а на втором само прошло. И осталось на груди которая сильно подтекает, если это еще  и с закупоренным протоком... наверное вообще потоп был бы.. 
0
23.05.2015
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург
а болит?
0
23.05.2015
Марина
Алиса, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург
есть в груди какие-то ощущения, чаще покалывания, не знаю тоже в норме это или нет. Молока когда приходит много тоже специфическая тяжесть. А ковырять сосок что-то страшно(( И их реально было больше, точек этих...
0
24.05.2015
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

мне кажется, если не болит, то не надо ничего делать, наверное. Может, это что-то другое у тебя? У меня-то явно там что-то закупорилось (( Потому что болит и краснота на коже...

0
24.05.2015
Марина
Алиса, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Может быть другое, тут пока разберешь, что норма, что нет, пусть разкупоривается скорее...
А зрелая лактация Лен когда обычно наступает, месяца через 3 если не ошибаюсь? 
0
24.05.2015
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

ну вроде да, в среднем в 3 месяца. Хотя это, наверное, индивидуально. Я пока вообще не понимаю, как другие пишут, что у них грудь пустая бывает или что досуха ребенок высосал. У меня такое впечатление, что там бездонная бочка какая-то, потому что сколько даю, столько сосет и не жалуется. И вроде глотает.

Пробку вроде рассосал сегодня, во всяком случае точка пропала. Но еще побаливает.

0
24.05.2015
Марина
Алиса, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург
У меня тоже так, а из одной вообще потоп, наверное это не правильно, прокладка для груди все время мокрая. Может пройдет на зрелой лактации..., надеюсь. 
0
25.05.2015
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Ну, не зря же прокладки придумали ) Значит, у многих потоп. Я по утрам в луже молока обычно просыпаюсь.
0
25.05.2015
Марина
Алиса, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Молочные мы с тобой)) 
0
25.05.2015
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Но при этом сцедить не могу ни капли ))) Есть версия, что руки не из того места.

0
25.05.2015
Елена
Сансаныч, 11 лет 4 месяца Москва
У меня сейчас тоже после застоя белая точка на соске. Первый раз такое... Иглой я раньше прокалывала, но было что то другое, типа мазоли на соске, как прозрачный пузырик. Я его поддевала иголочкой и все. А тут побаиваюсь....
0
23.05.2015
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

тоже болит?

0
23.05.2015
Елена
Сансаныч, 11 лет 4 месяца Москва
Да пипец.. Прям хоть кричи...
0
23.05.2015
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

интересно, к какому врачу с этим можно обращаться и куда?

0
24.05.2015
Елена
Сансаныч, 11 лет 4 месяца Москва
Как у тебя дела? Ничего что на ты?? Мне сегодня уже не так больно.. Но еще побаливает. Я мажу бипантеном и часто прикладываю, малыш высосет
0
24.05.2015
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург
У меня ночь сосал, сосал, утром белая точка исчезла, я обрадовалась. Но боль не ушла, а потом и точка вернулась! К вечеру ломота в суставах, температура под мышкой 37,3, в локте 36,9, Не знаю, из-за груди это или я заболеваю... Ребенок сейчас опять долго эту грудь сосал и опять исчезла белая точка, вроде и боль поменьше. Надеюсь, что рассосал! Сейчас еще на всякий случай теплый душ приму и на ночь контрольное рассасывание ))
Я мажу траумелем, но не сосок, а повыше, где застой.
0
24.05.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Да, это закупорка протока. Некоторые эту белую точку поддевают прокаленной на огне иглой, проток открывается, и застой можно сцедить или рассосать.

0
23.05.2015
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

У меня была такая мысль (есть стерильные иглы от шприца), но я подумала, вдруг эта белая штука — не комочек, а нечто длинное, вдоль протока. Страшно ковырять...

А что могло к этому привести?

0
23.05.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Оно может быть и "длинное, вдоль протока" — застоявшееся загустевшее молоко. Я читала, что оно иногда выдавливается такой колбаской после вскрытия. Сама не сталкивалась с такой проблемой.

Вот почитайте поподробнее: http://gvinfo.ru/zakuporka

0
23.05.2015
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо за ссылку! Попробую сделать, как там написано.

Вот ведь не было печали... ((

0
23.05.2015
Ранка около соска - можно ли ее вылечить, не переставая кормить этой грудью? что то не так

Похожие записи