Войти

Уплотнение под ареолой :(

Светлана
Алиса, 13 лет 5 месяцев Саратов
Наталья, у меня такая же история как у вас. Позавчера появилась белая точка, словно пузырик, налитый молоком, грудь и без прикладывания болела адски (думаю еще прокладками для груди усугубила). Весь вечер и пол ночи повела в ванной, пытаясь рпсцедить забитый проток, даже иголочкой поддеть - хотя страшно жутко - но ничего не выходило, и под ареолой уплотнение не пропадало. Но после теплого душа хотя бы кормить было не так больно, даже вполне терпимо. Ночью давала здоровую грудь. А утром опять кормила проблемной - на ней уже не было внешне никаких образований - только эти пятнышки как корочкой покрылись. Сейчас кормлю, уплотнение есть, но грудь болит умеренно. Температуры нет. Как у вас обстановка? Я уже всю голову сломала к кому бежать!
0
26.02.2013
Наталья
Ярослав, 13 лет 6 месяцев Петрозаводск
Абсолютно все так же.Тоже в душе пыталась расцедить,но безуспешно. Потом дала больную грудь(чуть-ли не сквозь слезы).Потом как-то резко стало полегче и малой стал аж захлебываться.Посмотрела,точка пропала белая,но мля:) другая появилась.Сейчас кормлю,ощущения лучше,но боль терпимая.Вторая точка вроде тоже проходит. Уплотнение так же осталось и температуры нет.К врачу не знаю как выбираться. Муж целыми днями на работе,я дома с малым.Но думаю в маммологический центр сходить,к гине,мне кажется,смысла нет идти. Она туда же и отправит. Давайте,тоже не запускаете это дело:)
0
26.02.2013
Светлана
Алиса, 13 лет 5 месяцев Саратов
Вы знаете, к нам приходил доктор - невролог, так вот она обнаружила у малышки легкую кривошею. И я сама обращала внимание, что чаще она голову держит вправо. Соответственно левая грудь нелюбимая. И как следствие всего этого - неправильный захват, а дальше травмы. Это же, кстати, и консультант по гв подтвердила. Нужно работать над правильным прикладыванием и левой (в моем случае) кормить из-под руки. Такие советы))))
0
27.02.2013
Наталья
Ярослав, 13 лет 6 месяцев Петрозаводск
А я замечала,что у меня,наоборот,влево чаще вертит,а нелюбимая,правая как раз. Видимо,то же,что и у вас. Мы еще не были у врача.Сходим. Спасибо большое.:)
0
27.02.2013
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

Гинеколо, маммолог или акушерки из роддома и срочно.

0
24.02.2013
Наталья
Ярослав, 13 лет 6 месяцев Петрозаводск
Спасибо. Попробую выбраться. Сейчас вот кормлю этой грудью(пересилила себя). Сначала жутко больно,а потом что-то раз! и вдруг поменялось. И сын аж захлебываться стал молоком и мне полегче как-то стало. И боль осталась такая,как от трещин только(по роддому помню).
0
24.02.2013
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

Скорее всего это застой и был. но узи сделайте.

0
24.02.2013
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск

К маммологу вам надо, грудь-дело тонкое. Поищите, наверняка есть у вас в городе

0
24.02.2013
Наталья
Ярослав, 13 лет 6 месяцев Петрозаводск
Спасибо. Поискала. Нашла даже целый маммологический центр.
0
24.02.2013
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск

0
24.02.2013

трещины- можно накладки попробовать. а с остальным к врачу 

0
24.02.2013
Наталья
Ярослав, 13 лет 6 месяцев Петрозаводск
К гине?
0
24.02.2013
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
Пожалуйста, сделайте более понятным заголовок Вашего сообщения, чтобы из него было ясно, о чем Ваш пост. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
0
24.02.2013
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

Вам уже ниже все написали.

Выздоравливайте!

0
24.02.2013
трещина на соске И снова боль в груди

Похожие записи