Войти

что делать как быть?!

Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград
Мда, добрая у вас тетя)) прям как моя мама)) не надо ничего сцеживать, грудь в норме должна быть такой же мягкой, как и до родов. Молоко она всё равно будет давать столько, сколько нужно. А у вас сейчас состояние гиперлактации, опасно и неприятностями с грудью типа лактостазы и маститов, и для общего состояния организма изматывающее, потому как вы в канализацию отправляете все самое ценное и лучшее. Сцеживаться можно только если невмоготу, а ребенок сосать не хочет. При кормлении меняйте грудь, даже если ребенок не до конца все высосал, а в другой уже трещит по швам)))
0
26.05.2015
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Тверь
сцеживаться не надо. во первых , зачем? ребенок наелся, в следующий раз придет столько , сколько он съедает.А так вы идете по замкнутому кругу, сцеживаетесь, приходит много, съедает половину, оставшуюся опять сцеживаете и т.д. Я сцеживаю, и то только до облегчения, иногда утром, если мало ночью просыпался. У нас бывает ест каждые два часа, а иногда 1-2 раза попросит. В такие моменты конечно утром грудь болит. 
0
26.05.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Легче, когда одна грудь отдыхает, другая наливается. Я сцеживала (тоже запуганная), чтоб пришло больше молока. Но только одну, которую ел. Другая отдыхала
0
26.05.2015
Мама девочки (11 лет) Красноярск

ну ночью я немного сцеживаю, чтобы спать легче было, а другую съедает)

0
26.05.2015

вот тете спасибо и скажите, благодаря ее совету у вас проблемы. больше сцеживаете — больше прибывает, риск застоев и проблем. кормите по требованию,давайте ту грудь, в которой больший дискомфорт.

и прочтите, что значит по требованию: на каждое поисковое движение. итого вам даже думать о сцеживаниях некогда будет

0
26.05.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва
Не нужно сцеживаться после кормления, вы так даете знак груди, что молока нужно больше, чем съел ребенок, грудь и вырабатывает до окаменения.... Лучше кормить грудью поочередно - одна грудь одно кормление. Как часто вы кормите малыша? Попробуйте кормить раз в 1,5-2 часа. Без сцеживаний грудь подстроится под потребности.
0
26.05.2015
Вы читали такую статью? Там есть идеи, чтоб можно сделать, если молока больше, чем нужно
0
26.05.2015
Мама девочки (13 лет) Красноярск
вобще ни разу не сцеживала. никаких комков не было. ну молоко лилось. но не сцеживала. месяцам к 

 нормализовалось все и мне даже казалось что молока мало :)))

0
26.05.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
Сцеживаться не нужно.
0
26.05.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 3 года) Красноярск
Зачем вы сцеживаете? Чем мотивируете?
0
26.05.2015
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Минск
Не нудно сцеживаться, тем более после кормления
0
26.05.2015
Сцеживание Сколько времени требуется на разморозку молока

Похожие записи