Добрый день. Вчера сделали прививку акдс. Также вчера прописали нам от запоров Дюфалак. Прививку когда делали масечка даже не пикнула. Ночью часа в 3 поднялась температура до 37,8 дала нурофен по совету врача, помогло до часу дня. Кроме того утром показалось что дочка опять с животом мучается из за запора, дала дюфалак 2,5 мл. В два часа опять нурофен т.к. температура 37,6 и ребенок явно себя плохо чувствовал капризничала, ломалось всю. Так вот, у нас с часу появились газики болезненные и частый стул, не понос, но все равно переживаю. На груди висит целый день почти, не отрываясь. Правильно ли я дала дюфалак, или зря его сунула, все таки лекарство и прививка сочетание не очень хорошее? И газы со стулом это реакция на лекарство или прививку? Или же на то что без перерыва почти на сиське? Обычно едим раз в 3-4 часа иногда 2,5, по требованию. Соску сосем, но мало, обычно на прогулке или перед сном. Нужно ли давать воду, все таки температура.? Она в жаркие дни ее иногда пьет с удовольствием несколько глотков, ей легче становится.
Москва
Дюфалак даёт метеоризм, он не всегда помогает в день приёма, если только не большая доза, а вообще это не экстренное средство от запора. Вы сами попробуйте его выпить, тогда поймете, как себя дите чувствует.
Есть раз в 3-4 часа - это не по требованию
0
27.06.2015
Ответить
Если от воды ей легче, то почему бы и не давать? купите эй-пи-ви и добавляйте в воду или в ротик, 1 капля на 1 месяц жизни ребёнка, т.е. вам три капли, и пока температура можно раз 6-8 в день, когда не спит. Ну и конечно сися:)
0
27.06.2015
Ответить
Вообще дюфалак усиливает перестальтику кишечника, поэтому газики у вас. В жару тяжело с температурой. Контролируйте и если не достигает 38 сбивайте народными средствами, обтирайте водой, капустный лист на затылок
0
27.06.2015
Ответить
Если у ребенка регулярные запоры (именно запоры), то прививки лучше не делать, потому что сначала надо наладить работу кишечника.
0
29.06.2015
Ответить
Вроде температуру сбивают которая выше 38, а так вы не даете иммунитету выработаться.
0
27.06.2015
Ответить
Сейчас опять небольшая температура, 37,5 нужно ли сбивать? Вроде спит спокойно, рядом.
0
27.06.2015
Ответить